Перейти к публикации

Токсикоз в 24 недели

PoMiDoRk@

Сильного токса до рвоты не было.

Но ощущения, что вся еда фууууу до сих пор не проходит. Не понимаю, когда начинаю хотеть есть. Редко, что ем с удовольствием и только один раз. Потом мне это противно. 

Не ела мясо до 18 недель. Сейчас только говядину и то еле как. 

Это, вообще, нормально? 

Вообще не должно быть токсикоза после 15-16 недель, это может быть признаком гестоза. Моча на белок, давление какое? К врачу когда планируете?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще не должно быть токсикоза после 15-16 недель, это может быть признаком гестоза. Моча на белок, давление какое? К врачу когда планируете?

Моча в норме (ттт), сдавала в прошлое воскресенье, давление ниже 100.

Поделиться комментарием

10 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Моча в норме (ттт), сдавала в прошлое воскресенье, давление ниже 100.

Может такая особенность организма, конечно, но в норме токсикоз проходит после того, как сформировалась плацента, т.е. после 15 недели. Контролируйте давление каждый день, если усилится тошнота до рвоты, лучше к врачу.

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

Я так понимаю, что у вас не токсикоз, а предпочтения поменялись. У каждого свои заскоки. У меня была не переносимость дыма, даже шашлык видеть не могла. Не волнуйтесь, после родов всё вернётся) 

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Коот сказал(а):

Я так понимаю, что у вас не токсикоз, а предпочтения поменялись. У каждого свои заскоки. У меня была не переносимость дыма, даже шашлык видеть не могла. Не волнуйтесь, после родов всё вернётся) 

Не знаю. Так с самого начала Б. Тошнит от еды, но не рвёт. 

Поделиться комментарием

8 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня ещё было на холодильник. Даже пришлось сменить. А то как открою, так уже ничего от туда не надо 

Поделиться комментарием

4 минуты назад, Коот сказал(а):

У меня ещё было на холодильник. Даже пришлось сменить. А то как открою, так уже ничего от туда не надо 

На внешний вид? ))))))

Поделиться комментарием

41 минуту назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня с сыном так было , в итоге гестоз , на 32 неделе экс.

Поделиться комментарием

48 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

На внешний вид? ))))))

Нет)) на запах. Там какой-то фрион используется. Как открою, всё капец. Вот никто не чувствовал, кроме меня. 

Поделиться комментарием

У меня и с запахами беда до сих пор. Не могу выносить запах специй, резины, клея и др. Прям плохо от них. И так с самого начала Б

Я думала, что пройдёт во 2 триместре это. 

1 час назад, Руна55 сказал(а):

У меня с сыном так было , в итоге гестоз , на 32 неделе экс.

А как это началось? Ну, кроме тошноты. 

Поделиться комментарием

Мои тошнотики по утрам на 22-24 неделях закончились холестатическим гепатозом. С которым в 32 неделе я загремела в патологию, превышение печеночных показателей крови было огромным, до 400. Проводили 6 процедур плазмофереза. Роды ЕР в 38.2. Слава Богу с ребёнком все хорошо.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

57 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

А как это началось? Ну, кроме тошноты. 

В том то и дело, что я себя чувствовала хорошо, просто тошнило отвращение к еде было, как то не вкусно всё было.  Очередной раз когда мочу сдала, она была плохая ( белок ), я пересдала, ничего не изменилось.Пришла на приём , а там ещё давление ( я его не чувствовала ) .Домой не отпустили. Положили в реанимацию и кололи (для раскрытия лёгких ). Прокесарили.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Меня во 2 Б токсикозило почти всю дорогу.До 16 недель вообще вешалка была,по 5 раз в день выворачивало,потом полегче,но ощущение тошноты от запаха кошачьего корма,жареных продуктов,зубной пасты,косметики,духов так и осталось.Зубы чистила с зажатым носом.Все анализы в норме,гестоза,отеков не было

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

Надеюсь, что у вас просто особенность организма такая. Но я бы сдала хотя бы анализ на печеночные пробы и , наверное, УЗИ внутренних органов не помешало бы

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

У меня с 7 недель со рвотой до 25 недель. Белка в моче не было, выписывали хофитол, церукал, прогинор. Толком ничего не помогало. Мясо почти не ем, не хочется. Жареное, солёное, острое тоже не ем. Ела  только пресное, крахмалистого типа картофеля отварного и каш на воде и молоке иногда. Даже фрукты и свежие овощи есть не могла. Думала, что проблемы с желудком, может гастрит. А врачам все нипочём, тксикоз и все. Печёночные пробы были в норме, отёков и белка в моче не было. Сейчас 27 недель, до сих пор боюсь говорить, что токс прошёл.. Брр

• Спасибо 1

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                    Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                    • 32 ответа
                                  • Планирование пола ребенка
                                    Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                      • Нравится
                                    • 45 ответов
                                  • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                    Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                    • 25 ответов
                                  • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                    Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                      • Спасибо
                                    • 18 ответов

• Добавить...