Ишемия сердца

kristina~kris
Девочки, может кто знает. Можно ли на основании одного ЭКГ поставить этот диагноз?? И может ли он быть ошибочный, если человек в это время был в панике и сильно нервничал??

насколько я знаю, ишемия - это голодание сердечной мыщцы, кислорода не хватает; что сказывается на её работе. это и видно на экг. если такой диагноз озвучили, я бы дальше диагностику проводила. эхо-экг бы сделала (узи сердца).

разовый стресс я не думаю, что повлиял бы на результат экг.

  • Нравится 1

Так сделайте еще экг и другие обследования сердца. Заподозрили ишемию,значит было  что-то на экг, а уж насколько стресс повлиял лучше разобраться побыстрей

  • Нравится 1

А клиника ИБС есть? Можно сделать суточное мониторирование ЭКГ, велоэргометрию, тредмил тест по назначению врача.

  • Нравится 1

Нет , не может . Если у вас экг показало ИБС , то это повод пойти  к кардиологу и поставить холтер.

Если бы экг реагировало на стресс показывав ИБС, то детям вообще было бы неинформативно экг снимать .

Еще как вариант расшифровали коряво кардиограмму .

  • Нравится 1
3 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Нет , не может . Если у вас экг показало ИБС , то это повод пойти  к кардиологу и поставить холтер.

Моя мама пошла к кардиологу с мерцательной аритмией. В принципе диагноз известен давно, пьет таблы, только они ей помогать перестали. Сказала врачу, что ей не помогают таблетки, кардиолог - ну увеличьте дозу. Попросила холтер - ну мы можем Вас записать на август, вот и помониторите...

Через несколько дней после этого визита маму долбанул инсульт. С нашими врачами только и болеть:((

Автор, лучше перебдеть. ЭКГ вполне себе показательна. Стресс тут не причем

  • Нравится 1

можно поставить.

раз 5 снимала экг во время панической атаки - она только на ЧСС сказывается, не на функции.

  • Нравится 1
2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Моя мама пошла к кардиологу с мерцательной аритмией. В принципе диагноз известен давно, пьет таблы, только они ей помогать перестали. Сказала врачу, что ей не помогают таблетки, кардиолог - ну увеличьте дозу. Попросила холтер - ну мы можем Вас записать на август, вот и помониторите...

Через несколько дней после этого визита маму долбанул инсульт. С нашими врачами только и болеть:((

Автор, лучше перебдеть. ЭКГ вполне себе показательна. Стресс тут не причем

Я не удивлена . Папу чуть обширный инфаркт не шарахнул , тоже говорили , что все нормально . Слава Богу бригаде скорой помощи , которые перестраховались и увезли его в кардиоцентр .  Успели прооперировать ?

Спасибо девочки всем, кто не пошёл мимо)

  • О своем, о женском

    966 сейчас онлайн
    13445848 cообщений
×
  • Добавить...