Подарок преподавателю на 8 марта

Беременная с пузиком
Такая ситуация! Я работаю в университете, и готовлюсь сдавать кандидатский минимум по анг. языку! Так вот для этого необходимо выполнить ряд заданий и т.д., для чего за мной закреплен преподаватель! Изначально мой анг. среднего уровня, но так как последний раз он был в обороте еще на 3 курсе, то к этому времени я его вообще забыла! И мой преподаватель занимался со мной достаточно упорно, иногда на пары приходила одна я и она занималась со мной индивидуально! Я понимаю, что это ее работа, но она работала достаточно хорошо, а не так чтоб отделаться! Хочу ее отблагодарить и ну по правде сказать чуть придобрить, так как она глава комиссии по приему экзамена! Что посоветуете подарить на 8 марта! Она очень обеспеченный человек, у нее все есть! Я же по ниже уровнем! Думала хороший чай купить, банку кофе и коробку конфет, как бы банально это не звучало! Мой научный руководитель предлагает купить ей купон на 200 грн. и вручить ей, а она что захочет выберет...Но мне кажеться это уже как взятка, тем более ей эти 200 грн. как коту под хвост(( Жду советов

Преподавателям конфеты лучше не дарить!!! Я как преподаватель это Вам говорю :D . А вот купон идея хорошая (например, в какой-нибудь книжный магазин). А вообще просто букет цветов и искренние слова - самый лучший подарок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы дарите не подарок, а эмоции. Вот от этого и отталкивайтесь! Пока вы занимались, наверняка она вам рассказывала чем в жизни увлекается, чем интересуется. Вот и подумайте с этой точки зрения. Может она рассказывала, что увлекается рисованием, как вариант пригласительный на какой-нибудь мастер-класс.Они как правило не очень дорогие. Или может ей нравится какое - нибудь определенно - особенное постельное белье. Вариантов масса. Чай-кофе-коньяк, мне кажется это уже не современно, хотя всегда символично.... Подумайте в общем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что-то хэнд-мейд. Моей свекрови карты Летуаль дарят часто, а она мне отдаёт:)

Ссылка на это сообщение

у нас в универе тоже популярны подарочные карты- сертификаты...на приемлемую сумму 100-200-300- евро - кому как и смотря за что

или в магазины техники или типа Уютеры

Ссылка на это сообщение

Вот купон или сертификат на какую-нибудь покупку я бы точно не дарила! Не те это отношения, ИМХО.

По мне, так "классика" в виде хорошего кофе/чая и конфет - вполне уместный и в то же универсальный презент.

Ссылка на это сообщение

По поводу книг, кстати, я своей преподавательнице покупала подарочное издание английской классики (в оригинале, конечно).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну не знаю чем сейчас придабривают, если ей купон на 200 грн коту под хвост (не понимаю почему? - она же может купить себе блеск например на все деньги, кисточку одну, но хорошую), то , простите, а какой чай Вы покупать собрались? тем что продаются в чайных лавках стоят не дешевле и тогда Вам конфеты уже не за что покупать будет, я смотрела конфеты для хирурга своего, то что я считаю достойным стоят 100-120 грн коробка, но дешвле я дарить не собираюсь, хотя доход у меня ниже среднего..не ну конечно можно пойти и купить коньяк за 60 грн, как моя свекровь сделала, но по мне лучше вообще ничего чем так позорится...тем более что я уверена чт оеё врач просто отдал тот коньяк дешевый нянечке или бомжу какому-нить, так может и с чаем быть, богатые люди обычно не пьют что попало....а там..смотрите сами...

Ссылка на это сообщение

Подарите книгу или цветок в горшке какой-нибудь оригинальный. Чай-кофе это как-то неинтересно и мелко, ну и вообще на любителя.

Ссылка на это сообщение

А некоторые вообще чай не пьют (у меня тетя кофеманка, вообще чай не пьет, после каждого праздника думает не снести ли ей этот чай в ларек какой-нибудь по соседству)))

Ссылка на это сообщение

А хендмейд - самые трогательные подарки... :yes:

Ссылка на это сообщение

На ярмарке мастеров посмотрите,там куча красивого хендмейда, можно что-нибудь оригинальное выбрать .

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, хороший деловой блокнот и маленький букетик цветов, например подснежники.....не слишком пафосно, по-доброму и знак внимания......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Охапка тюльпанов нынче точно дороже всяких сертификатов :D Про блокнот конечно идея супер, они всегда нужны и богатым и бедным, опять же хороший будет стоить за 100 грн, на оставшиеся 70 грн примерно охапку трудно купить но 5-7 штучек наверное можно будет...