Гемодинамические нарушения 1А степень. 30 недель Беременности

Viktoriya70
Девочки всем привет  ! Помогите????, подскажите пожалуйста, на сколько серьёзны эти нарушения . Были на УЗИ 30 недель, доктор поставил диагноз гемодинамические нарушения 1А степени, сказал ребёнок пока не страдает так как кровообращение между ребенокрм и плацентой не нарушено , тем не менее очень переживаю и места не нахожу себе ?  Дорогие девочки поделитесь  пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой???? Как с ней бороться ?! Назначали ли какое-то лечение и как доходили до срока?! Как Малыши при этом ?!??????

У меня было в правой артерии, пила курантил, больше гуляла на свежем воздухе на контрольном УЗИ через 2 недели уже не было нарушения. Ребенок по сроку даже опережал немного

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Насколько знаю, нарушения 1А нестрашные, у меня на 35 неделе такое же (в левой артерии несколько ухудшен кровоток). Но я с клексаном под контролем врача.

На это нарушение она мне так и сказала - клексан наш компенсирует. Можно для спокойствия попить таблетки актовегин, даже не обязательно капельницы, если только самой очень хочется, тогда можно и покапать.

С ребёнком нормально все, размеры по срокам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня было нарушение кровотока с 24 недели. Родила в 38. До 35 недель пила Кардиомагнил 75. Было несколько курсов капельниц Актовегин и тивортин. Тивортин в сиропе до конца Б.  На БП многие писали, что хорошо помогают капельницы озона.

В данном случае просто нужен контроль допплера, замеры параметров ребенка и терапия по усмотрению врача. Мне допплер делали каждую неделю и просили следить за шевелениями. Нарушение у Вас не критичнеское, но наблюдение необходимо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

В какой артерии нарушение? маточных артерий 2, нарушение в одной компенсируется кровообращением в другой, ребенок не страдает.

У меня было нарушение 1А сначала в левой, потом в правой, потом снова в левой. Т.е. в одной поялвлся, в другой - пропадал ) Гуляла, пила препараты (курантил, флебодия, делали капельницы актовегина..), кислородные коктейли. С ребенком все хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас в обеих артериях ☹️, но врач сказал кровоток между плацентой и ребёнком в норме .

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Я не знаю, одно ли это и то же, но у меня в первую беременность было нарушение МППК (маточно-плодово-плацентарный кровоток) 1А степени в правой маточной артерии. Мне врач назначил таблетки ФЛЕБОДИА. Пропила их 2 недели, потом контрольное УЗИ, и всё окей было. Тоже где-то на 30 недели. Во вторую беремку такого не было, но были другие небольшие проблемки. Вам всяко гиня должна назначить лечение.  Не пейте без консультации врача то, что вам в комментариях написали. Для каждого своё лечение ?

И да, сыночку старшему в августе 4 годика будет. Нормальный ребёнок, правда гиперактивный. Но думаю в этом возрасте они все с пропеллерами)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, 13МаринОК10 сказал(а):

Добрый вечер! Я не знаю, одно ли это и то же, но у меня в первую беременность было нарушение МППК (маточно-плодово-плацентарный кровоток) 1А степени в правой маточной артерии. Мне врач назначил таблетки ФЛЕБОДИА. Пропила их 2 недели, потом контрольное УЗИ, и всё окей было. Тоже где-то на 30 недели. Во вторую беремку такого не было, но были другие небольшие проблемки. Вам всяко гиня должна назначить лечение.  Не пейте без консультации врача то, что вам в комментариях написали. Для каждого своё лечение ?

И да, сыночку старшему в августе 4 годика будет. Нормальный ребёнок, правда гиперактивный. Но думаю в этом возрасте они все с пропеллерами)))))))))))))))

Спасибо огромное за поддержку и ответ ?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Viktoriya70 сказал(а):

У нас в обеих артериях ☹️, но врач сказал кровоток между плацентой и ребёнком в норме .

Если кровоток в норме, то нарушение незначительное, возможно, что и уйдет при грамотной поддержке.

Руку на пульсе держать надо. Кровь на гемостаз сдавали? надо его проверить обязательно. И - на прием к хорошему врачу.

  • Спасибо 1