Перейти к публикации

Куколка 2019

Дорогие девчата привет! Хочу с вами проконсультироваться,  кто принимал препараты из этого сайта, именно для подготовки зачатия и поддержания женского здоровья! У меня ИЯ+гипоплазия эндометрия + адгезивный пельвиоперитонит + наружный эндометриоз и плюс ко всему поставили гипоэстрогению! Вот теперь ищу отзывы от вас кто что принимал,  может где ещё заказывали и кому что помогло?! Заранее благодарю 😘😘

Гипоэстрагения- это нехватка эстрадиола? Если так, то это сопутствует истощению яичников ( низкий эстрик- высокий ФСГ). Эстрогены при эндометриозе могут усугубить эндометриоз, замкнутый круг(

Поделиться комментарием

2 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

гипоэстрогению? эндометриоз наоборот дает ГИПЕРЭстрагению.

У меня наружный эндометриоз поставили в прошлом году на операции,  а атрофию (гипоэстрогению), выявили недавно,  зуд и жжение во в?@#$%& + сухость, назначили овестин свечи, дюфастон и дивигель

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Гипоэстрагения- это нехватка эстрадиола? Если так, то это сопутствует истощению яичников ( низкий эстрик- высокий ФСГ). Эстрогены при эндометриозе могут усугубить эндометриоз, замкнутый круг(

Да, вы правы фсг высокий,  амг 0,40, ингибин В меньше 10, а сейчас сухостб4, зуд и жжение, думала может что попить 

Поделиться комментарием

16 минут назад, Куколка 2019 сказал(а):

думала может что попить

Згт снижает ФСГ и повышает эстрадиол, но в инструкции как раз написано, что принимать с осторожностью при эндометриозе. Вас в искусственный климакс отправляли? Вы планируете Б? Дгеа-с сдавали ( он может быть низким при сия, но его применение опять же влияет на эстрадиол и на эндометриоз)? Тестостерон?

Поделиться комментарием

31 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

соглашусь. Замкнутый круг. У самой эндометриоз с болями. Но эстрогены в норме или выше бывали. 

Что касается айхерба я покупаю там витамин Д, железо, масло кунжутное - все лучшего качества чем у нас в аптеке.

А вот по поводу жжения и атрофии ТАМ, мне кажется местно - это идеальный вариант. Кстати, автор, как овестин, помогает? Маме назначали триожиналь при атрофии слизистой. Показания хорошие, но опять же, можно ли его при эндометриозе???

Поделиться комментарием

6 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Згт снижает ФСГ и повышает эстрадиол, но в инструкции как раз написано, что принимать с осторожностью при эндометриозе. Вас в искусственный климакс отправляли? Вы планируете Б? Дгеа-с сдавали ( он может быть низким при сия, но его применение опять же влияет на эстрадиол и на эндометриоз)? 

В ИК отправляли очень давно, резекция ПЯ, хочу попробовать сама З, т.к эко неудачных и более 10 операций, Дгеа-с не сдавала

6 часов назад, ТатьянаP сказал(а):

соглашусь. Замкнутый круг. У самой эндометриоз с болями. Но эстрогены в норме или выше бывали. 

Что касается айхерба я покупаю там витамин Д, железо, масло кунжутное - все лучшего качества чем у нас в аптеке.

А вот по поводу жжения и атрофии ТАМ, мне кажется местно - это идеальный вариант. Кстати, автор, как овестин, помогает? Маме назначали триожиналь при атрофии слизистой. Показания хорошие, но опять же, можно ли его при эндометриозе???

Спасибо.  Да, мне помогает 

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...