Правильно кормлю или нет?

Nadia86
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться с последовательностью приема пищи. Нам 7,5 месяцев, на ГВ (сцеженное молоко). Из прикорма введены овощи, каши безмолочные, фрукты, начали мясо. Везде пишут, что первое кормление должно быть грудным молоком, ну или смесью. У нас получается по-другому. Мы ранние пташки, встаём в 5.30 - 6.00. в 7.00/7.30 завтракаем кашей на сцеженном молоке (а должны, видимо, чисто молоком). Через 4-4,5 часа даю фруктовое пюре и молоко. Около 16.00 обед (овощи и мясо вводим), в 20/ 20.30 кушаем кашу. Вопросов в связи с этим два. 1. Получается, что у нас нет полдника, а есть второй завтрак. Так можно? 2. По рекомендации врача на ночь даю кашу (получается утром и вечером). Это перебор? С весом все в порядке, на каше спит лучше, просыпается покушать 1 раз, раньше 2-3.

У моих обоих ужин появлялся месяцев в 9 только. Полдник тоже +- также. В 7.5 мес - завтрак и обед. Обед через +-  4 часа после завтрака (завтрак - каша, обед - овощи, остальное позже вводила). Гв - по требованию. Т.е. не было такого, чтобы сначала обязательно молоко. Как хотели) Чаще наоборот, запивали прикорм молоком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Thirteen сказал(а):

У моих обоих ужин появлялся месяцев в 9 только. Полдник тоже +- также. В 7.5 мес - завтрак и обед. Обед через +-  4 часа после завтрака (завтрак - каша, обед - овощи, остальное позже вводила). Гв - по требованию. Т.е. не было такого, чтобы сначала обязательно молоко. Как хотели) Чаще наоборот, запивали прикорм молоком

Вот у нас ужин появился дня три назад, стала давать кашу, чтобы спал крепче, иначе просыпался каждые 2 часа покушать.

Ссылка на это сообщение

Если вес нормальный, продукты по возрасту и ребенок нормально себя чувствует, маме так удобно- значит всё хорошо с пищевым режимом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, NADIA27 сказал(а):

Вот у нас ужин появился дня три назад, стала давать кашу, чтобы спал крепче, иначе просыпался каждые 2 часа покушать.

Ну старший с 2х мес всю ночь спал, при зубах и тд - всю ночь на груди. Младшая каждая 40мин просыпалась как по будильнику до года. Ужин обоим ничего не поменял. Они же не только от голода просыпаются.

В 7 мес прикорм - это не накормить, это подготовить жкт к другому питанию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас полдник появился после года. До этого тоже 2 завтрака, обед и ужин. Каша так же 2 раза во второй завтрак и ужин.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У нас самым последним по прикорму появился ужин.Кашу даю утром и вечером мес с 9(не одну и ту же),но вечером на смеси.Второго завтрака никогда не было по прикорму,но моя так рано и не вставала никогда.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, если вам так удобно и ребенок ест и хорошо себя чувствует, то все в порядке. У всех по-разному получается. У меня ребенку 8,5 месяцев, ГВ. Недавно стало 3 приема пищи. Примерно в 8-8.30 завтрак, потом обед и полдник. На завтрак обычно каша и фруктовое пюре, на обед тоже каша и мясо либо овощи, на полдник доедает фруктовое пюре, которое ел на завтрак. Но он много не ест и овощи почти не ест, поэтому даю кашу 2 раза. Не знаю правильно или нет, но пока так получается. Просыпается раза 2-3 за ночь, но меня не сильно напрягает, мы спим вместе.

Ссылка на это сообщение

Блин, у меня вообще ребенок 3 раза в день кашу ест ? Не ест творожок, желток, фрукты на полдник, поэтому приходится давать кашу опять. 3 раза в день каша и 1 раз овощи с мясом, 9,5 мес. ребенку

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Блин, у меня вообще ребенок 3 раза в день кашу ест ? Не ест творожок, желток, фрукты на полдник, поэтому приходится давать кашу опять. 3 раза в день каша и 1 раз овощи с мясом, 9,5 мес. ребенку

А какие овощи ест? Баночное или сами готовите?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, /Katherine сказал(а):

А какие овощи ест? Баночное или сами готовите?

Банки (кабачок и цвет.капусту, на тыкву аллергия пошла). Как то купила кабачок, он месяц в холодильнике пролежал и не испортился! Своё буду готовить в сезон.

  • Спасибо 1