Развивашки, первая реакция

RoseMama
Сыну 1,3. Активный парень, довольно сообразительный. Но вот долго играться сам не может...от силы 5-10 минут. Далее требует внимания, смены деятельности. Я устаю. И хочется разнообразить будни. Вчера были первые занятия. Состоят из 3-х блоков: 1)творчество (рисование); 2) физкультура; 3) игры с предметами (делали елочку, медвежонка, кормили их). Физкультурная часть сыну понравилась-прыгали, переползли через тоннель, ходили по палочкам, перекатывались через скамейку. А вот рисование и игры с предметами-все время висел на мне. На стульчик рядом не сел. И все время делал ручкой "пока-пока". Кричал, когда к нему преподаватели подходили. Правильно я понимаю, что стоит повременить? Или попробовать другой детский центр? Как у вас проходило? Я уже склоняюсь к тому, что лучше подольше на улице гулять, просто меняя места дислокации.

также примерно и было, всего ведь год и три. и ходить или нет конечно решать вам, но мне нравилось, хоть ккое то разнообразие и с другими мамочками потрещать

Ссылка на это сообщение

Поищите занятия чисто физкультурную направленности раз понравилось, а вообще маленькие вы ещё для большей части развивашек.

Ссылка на это сообщение

Сходили мы тоже с дочкой в 1,3 на занятие.... и я поняла, что рановато ? физ часть ей тоже понравилась, а вот все остальное... играть на переменках весело ?

На улице меняем по 2-3 площадки. Скучно нам на одной ??‍♀️

Из практики домашнего бытия (так же мин 15 максимум сама может поиграть и то собака помогает ?): пылесос/мытье полов/пыль/посуда - делаю все в 3-4 захода ☝️10-15 мин дочь сама играет, потом я с ней 5-10 мин и так по кругу ? за 1-2 часа пропылесосим, например ? когда надо оперативно что то сделать - мультики!

Ссылка на это сообщение

Мы ходим в клуб . Ребёнку хорошо, но не понимает что от него хотят. Я задолбалась . Он независимый и что ему интересно то он и Делает . Нам показывают мини- спектакль , я вся изведусь , его ж не удержать, он отнимает игрушки у воспитателя . Нам 1.8. Мое мнение - после 2 лет !

Ссылка на это сообщение

В 2 уже в ГКП можно ходить)Я со своей не планирую никуда ходить.Ей хватает детских площадок и общения с детьми там,а дома я сама с ней занимаюсь.Ну ещё и общение с детьми родственников и друзей.

50 минут назад, Пузюха сказал(а):

Мы ходим в клуб . Ребёнку хорошо, но не понимает что от него хотят. Я задолбалась . Он независимый и что ему интересно то он и Делает . Нам показывают мини- спектакль , я вся изведусь , его ж не удержать, он отнимает игрушки у воспитателя . Нам 1.8. Мое мнение - после 2 лет !

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Sobaka сказал(а):

В 2 уже в ГКП можно ходить)Я со своей не планирую никуда ходить.Ей хватает детских площадок и общения с детьми там,а дома я сама с ней занимаюсь.Ну ещё и общение с детьми родственников и друзей.

Ну а причём тут ГПК ? Автор про развивавшки спрашивает . Я отвечаю ей . Почему бы и нет , ращвивашкам тоже место быть , просто позже , имхо

Ссылка на это сообщение

С сыном в 1.6 попробовала для разнообразия (скорее собственного)))  Что-то делал, где-то бегал, где-то ползал, где-то под столом сидел. Нам говорили, что нормально все,  так и должно быть)) Со временем втянется. Там были и помладше "втянутые", и постарше "невтянутые". Перестала ходить, т.к. видела, что ему оно нафиг не сдалось. Через год пошел туда же в мини-садик (2-3 часа 2-3 р в неделю) - абсолютно по другому уже

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Ну а причём тут ГПК ? Автор про развивавшки спрашивает . Я отвечаю ей . Почему бы и нет , ращвивашкам тоже место быть , просто позже , имхо

В моем понимании на развивашки водят до сада или если не отдают туда.Потом уже сад и там с детьми занимаются.Какой смысл ходить в 2 на развивашки,если ребёнок уже в сад ходит?но я и до 2 не вижу смысла.Если только маме нравится там сидеть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Психологи считают, что аппликации, рисования и пр поделки с крупой, рисом, горохом надо начинать с 1 года. По вашему описанию, хорошие развивашки. Не стоит менять. Ходите. Дети по настроению, сегодня пока, пока. А завтра заинтересуется. Пусть привыкнет.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Sobaka сказал(а):

В моем понимании на развивашки водят до сада или если не отдают туда.Потом уже сад и там с детьми занимаются.Какой смысл ходить в 2 на развивашки,если ребёнок уже в сад ходит?но я и до 2 не вижу смысла.Если только маме нравится там сидеть)

В вашем понимании 100% ходят в сад? Мы вот в 2 не собираемся и в 3 не собираемся . И помимо сада буду водить , если посчитаю нужным , например , доп занятия по рисованию или бассейн или футбол , может конструирование . Причём тут сад ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня в таком возрасте отказался... вот прям орал на подходе, потом еще в 1,6 пробовали. Получилось только с 2 лет ходить

Ссылка на это сообщение

Считаю, что вам вообще нужен другой вид занятий, где только физкультура.  У ребенка тип характера другой, не может он еще долго на месте сидеть. Ну не может он сейчас рисовать или в крупе ковыряться...

Беби-йога, например.

Ссылка на это сообщение

У нас почти все плакали и рвались к двери на первых занятиях. Они всегда получаются хуже, чем будет потом. Новая обстановка, новые дети-родители, незнакомые виды деятельности.. Потом привыкают, и ходить нравится. Но тут главное, чтобы были соблюдены временные пропорции. У нас занятия по часу, в это время по несколько раз чередуются занятия на ковре (танцы, логоритмика, ортопедическая дорожка) и занятия за столом ("пальчики", занятия с предметами)  - такой формат удобен, даже самые непоседливые занимаются без особых проблем.

Поэтому я бы попробовала ходить - есть шанс, что привыкнет и дальше будет легче. "Уставать" ребенка не надо, это точно. Если "не пойдет" - либо попробовать другой формат, либо просто рано еще, попробуете ближе к 2 годам. Все-таки 1,3 - это совсем малыш.А задания на мелкую моторику, типа лепка, "крупа", "бусики", шнуровка - это можно и самостоятельно дома заниматься.

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Считаю, что вам вообще нужен другой вид занятий, где только физкультура.  У ребенка тип характера другой, не может он еще долго на месте сидеть. Ну не может он сейчас рисовать или в крупе ковыряться...

Беби-йога, например.

У нас такого нет поблизости, увы. Хотела на детское плаванье записать, но тоже не близко. Отложили до осени.

3 часа назад, Коот сказал(а):

Психологи считают, что аппликации, рисования и пр поделки с крупой, рисом, горохом надо начинать с 1 года. По вашему описанию, хорошие развивашки. Не стоит менять. Ходите. Дети по настроению, сегодня пока, пока. А завтра заинтересуется. Пусть привыкнет.

Мой вот все это дома в рот тащит. У меня самой пед.образование. Могла бы заниматься. Но увы...боюсь, проглотит. Думала, что вдруг будет на других детишек смотреть и поймет, что в рот тащить не нужно. Хотя, возможно, все зависит от чувствительности пальцев. Как будет высокая чувствительность, перестанет все в рот тянуть. Очень хочется это время приблизить.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, RoseMama сказал(а):

У нас такого нет поблизости, увы. Хотела на детское плаванье записать, но тоже не близко. Отложили до осени.

Мой вот все это дома в рот тащит. У меня самой пед.образование. Могла бы заниматься. Но увы...боюсь, проглотит. Думала, что вдруг будет на других детишек смотреть и поймет, что в рот тащить не нужно. Хотя, возможно, все зависит от чувствительности пальцев. Как будет высокая чувствительность, перестанет все в рот тянуть. Очень хочется это время приблизить.

Я тоже не могу дома с крупами заниматься. Сын думает, разь дома за столом, значит надо в рот попробовать. А на занятиях клеет горох, как все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, *Юлинка* сказал(а):

У нас почти все плакали и рвались к двери на первых занятиях. Они всегда получаются хуже, чем будет потом. Новая обстановка, новые дети-родители, незнакомые виды деятельности.. Потом привыкают, и ходить нравится.

Ходили с полутора лет в беби-клуб - ни один ребенок не плакал и не рвался даже на первом занятии. всё-таки от организаторов много зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже никто не плакал . Занятия от 8 мес до 2 лет . Но по факту от 1,5 до 2,5 . Мой первый раз пришёл и пытался разгромить все и брал то , что ему нужно и хочется , а не песенку со всеми пел , например . Естественно детям 2,5 не комфортно . На место игрушки положить ? ( клуб Монтессори ) - не не слышали . Это в силу возраста , ещё не понимает

Ссылка на это сообщение

моя дочка и никто в группе тоже не плакали, да и что плакать , все же с мамами там.

Ссылка на это сообщение

Мы на развивашки с 1г 7 мес ходим, дочке нравится. Сейчас уже практически все задания выполняет, ну балуется как всегда. Сейчас ей 2г 2 мес. Принудительно их не заставляли заниматься какой то определенной деятельностью, если прям ребенок совсем не хочет лепить, может ходить по группе.

Кстати, благодаря отчасти занятиям стала делиться игрушками, отдает игрушки воспитателю когда надо отдать без капризов.