ШМ при беременности 2 триместр

PoMiDoRk@
Девочки, я уже вся извелась. Хоть каждый день ходи на УЗИ. Сама себе надоела.  А вопрос вот в чем. Вставляю ипрожин утром и вечером. Стараюсь засунуть как можно глубже всегда. В последние 2 дня заметила, что не могу дотянуться до ШМ. Это может свидетельствовать об её укорочении?  8 апреля была на цервикометрии. Намерили 44 мм. Но она и не была так высоко тогда.  Блин, быстрее бы сентябрь...

Если беспокоитесь о шейке не обязательно ходить на полноценное узи, можно да наверное и нужно контролировать на цервикометрии раз в 10-14 дней. Вагинально.

44 мм.Да она длинная как у гуся!Зачем вы туда пальцами лезете?Еще и поглубже?

У меня была 40.На другом аппарате 37.Мерили всегда вагинальным датчиком.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
31 минуту назад, Sobaka сказал(а):

44 мм.Да она длинная как у гуся!Зачем вы туда пальцами лезете?Еще и поглубже?

У меня была 40.На другом аппарате 37.Мерили всегда вагинальным датчиком.

А чем туда лезть, чтобы поставить ипрожин? Если не пальцами?

Его и нужно ставить поглубже, если что. В идеале - между шейкой и стенкой влг.

Или че, может его просто класть на ежедневку и так ходить? Приложил, авось впитается. Зато пальцами не лезть...

Что за люди, ей богу.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1

Ну так вставили и ладно.Глубже пальца не засунешь.Я вставляла всю беременность утрик и не оценивала при этом шейку.На это у меня был врач с аппаратом узи)

  • Нравится 1

Если до шм не можете дотянутся, это значит, что она высоко, все закрыто, и нефиг до нее достовать

  • Нравится 2

Я всю беременность эту не могу дотянуться до шм, тоже вставляю утрик и ни разу не дотягивалась. Последние измерения были 45-50-43 вчера.

  • Нравится 1

Блин... а моя вообще торчит низко , тоже утрик вставляю

2 часа назад, Sobaka сказал(а):

Ну так вставили и ладно.Глубже пальца не засунешь.Я вставляла всю беременность утрик и не оценивала при этом шейку.На это у меня был врач с аппаратом узи)

Ну мы все рады за вас, что вы вот такая. А автор не такая, за нее мы тоже рады, оценивает, хочется ей пооценивать.

Можете дотянуться или нет - имхо ничего не значит, у меня то могу дотянуться то нет, то твердая, то мягкая какая-то, с длиной ШМ не вижу связи. И до беременности так было, и в беременность так же. В пятницу намеряли 29 мм, так я с горя все выходные себя прочувствовала больной беременной) потом прошло.

По факту - смысл переживаний - какой? Нужно следить, да и все. Тем более с 44 мм. Если уж сильно переживаете - ну сходите еще раз на узи, неделя уже прошла, на цервикометрию.