зеленые продукты жизнедеятельности. БЕЗ фото)))

//МамаВани
ребенку год. появилась явная зависимость: если два раза подряд кушает только молочную смесь (сэмпер бифидус), появляются зеленые какани. может конечно это что из еды дает такой изумруд, но гадать не хочу, нужно проверить. девочки, какие анализы кала сделать? вопрос срочный, ибо артефакт в баночке, готова нести через час.

Зелень может свидетельствовать о непереносимости БКМ. То есть в малых дозах,, возможно, норм, чуть превышаете - организм выдает реакцию в виде зелени в стуле. По калу это не определяется. Так же может быть лактазная недостаточность, тогда кал проверяется на углеводы. Ну и копрограмму можно бы сдать.

  • Нравится 1

Может дочка яблоки ест много или какие другие фрукты овощи? Сыну 5 месяцев, стала давать яблочко или сок.  Каки сразу зеленого цвета стали.

3 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Может дочка яблоки ест много или какие другие фрукты овощи? Сыну 5 месяцев, стала давать яблочко или сок.  Каки сразу зеленого цвета стали.

да, много яблок, брокколи, сельдерея, горошка. надеюсь дело в овощах. спасибо

12 минут назад, Sophie&Co//МамаВани сказал(а):

да, много яблок, брокколи, сельдерея, горошка. надеюсь дело в овощах. спасибо

Да. В этом дело. Я как сыну не дам яблочко-каки желтые, дам, сразу зеленые. От сока яблочного тоже цвет меняют

Очень многие смеси дают такую реакцию. Нан, Симелакт. У меня тоже была паника, но какахи показали, что всё в норме. Я перешла на Беллакт. Какашечки жёлтенькие, прелесть.

Мы если зелёное покушали, то держи изумруд. А едим мы зелёное часто--брокколи, кабачки, шпинат, спапжевая фасоль, яблоки.

Если пару дней без зелёного на столе, то и в подгузе цвет меняется на естественно-обычный.

В голову не приходило паниковать. Правда статью прочитала, что до 3 лет это обычное дело и дальше не паникую)

Если борщик покушает, то цвет граната жди ?

2 часа назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Мы если зелёное покушали, то держи изумруд.

Если борщик покушает, то цвет граната жди ?

Да вы художественно подходите к делу?

Ань, а вы уже вводите такие сложные блюда как борщ? измельчаете в кашу?