Помогите разобраться с диагнозом

Озадаченная
Спайка яичника и сигмовидной кишки. Т. е. яичник и кишка срослись? И нужан операция по удалению яичника? И от чего зависит? В инете пишут, если не беспокоит, надо наблюдать. Это не у меня.

Почему удаление яичника то? Отсечь на операции спайки.залить гелем.удалять то зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

зачем вообще что-то делать. в организме вообще многое слеплено рубцами да спайками. у меня слепая припаяна к мочевому

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

если не беспокоит -не трогать.

Спайки рассекают, органы сохраняют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот! Спасибо. Это креативные доктора наши. А, киста на яичнике, делали МРТ. Но ничего более страшного пока. На БП у всех они есть.