Девочки, вопрос в названии, подскажите, пожалуйста. Никогда не было длинных циклов и в первый же месяц приема пропали М...Пью от 1 г до 2г по назначению врача
БеременЮля 5 апреля 2019 Нет. Это витамин В9, чье действие на организм вообще спорно.ибо он вырабатывается самим организмом. С тем же успехом мы могли например шпинат начать есть и обвинить его в сбое, потому что таи много фолиевой 2 Ссылка на это сообщение
Ola-la- 5 апреля 2019 Почитала график ваш. Может все же не было О? Да и пить инозитол вы стали не в начале цикла.. Инозитол вроде андрогены снижает, но сбой я думаю не должен дать. У меня по крайне мере не давал. Ссылка на это сообщение
KASATKA// 5 апреля 2019 В первый же цикл приема инзитола не было овуляции. хотя у меня спкя и продолжала пить сиофор (на нем овуля каждый месяц была с октября месяца) Пила по 4 гр. Ре связала это все же с естественными причинами, что 2 ановуляции в год это нормально. организм даже на сиофоре решил отдохнуть. Но вот так. От него или нет, но случилось. В этом месяце овуля снова пришла Ссылка на это сообщение
N//N 5 апреля 2019 1 час назад, БеременЮля сказал(а): Нет. Это витамин В9, чье действие на организм вообще спорно.ибо он вырабатывается самим организмом. С тем же успехом мы могли например шпинат начать есть и обвинить его в сбое, потому что таи много фолиевой В8) Никакого отрицательного воздействия на цикл не было. Ссылка на это сообщение
Vasen_ka 5 апреля 2019 2 часа назад, //Ира// сказал(а): О отслеживали? может просто ановуляторный цикл. узи подтвердило овулю, а М.затерялись... читала, что его при спкя назначают, а у меня сия Ссылка на это сообщение
Кaтёна 5 апреля 2019 16 минут назад, masa_na сказал(а): узи подтвердило овулю, а М.затерялись... читала, что его при спкя назначают, а у меня сия при сия тоже хорошо пить. Хотя действие и не доказано, но вроде как хорошо влияет на качество як. Я пила Иноферт пару месяцев перед протоколом эко, а также овариамин. Цикл был, как положено. Ссылка на это сообщение
Nata19 5 апреля 2019 Пила иноферт (италия вроде) -каждый раз цикл уменьшался. А инозитол с айхерба -ни как. 1 Ссылка на это сообщение
Soninfo 5 апреля 2019 Инозитол - пищевая добавка типа витаминов. Даже витамин и есть. И содержится в обычных продуктах питания. Не буду утверждать, что он не влияет. Мало ли Но это было бы странно.https://edaplus.info/vitamins/products-containing-vitamin-b8.html Насколько я помню, его задача - работа с инсулинрезистентностью в случае бесплодия. Ссылка на это сообщение
Vasen_ka 5 апреля 2019 1 час назад, Soninfo сказал(а): Инозитол - пищевая добавка типа витаминов. Даже витамин и есть. И содержится в обычных продуктах питания. Не буду утверждать, что он не влияет. Мало ли Но это было бы странно.https://edaplus.info/vitamins/products-containing-vitamin-b8.html Насколько я помню, его задача - работа с инсулинрезистентностью в случае бесплодия. Согласна, что странно звучит вопрос о влиянии витамина на цикл, но в инете попадалась инфа, что может вызывать кисты и вроде как при сия нежелательно, вот я и задумалась, а не инозитол ли виновник... А потом, я думаю, влияние витаминов на организм зависит от количества Принимаю айхербовский 1 Ссылка на это сообщение
Soninfo 6 апреля 2019 12 часов назад, masa_na сказал(а): Согласна, что странно звучит вопрос о влиянии витамина на цикл, но в инете попадалась инфа, что может вызывать кисты и вроде как при сия нежелательно, вот я и задумалась, а не инозитол ли виновник... А потом, я думаю, влияние витаминов на организм зависит от количества Принимаю айхербовский Может, он создает кисты, когда есть проблема с ановуляцией? Типа хоть что-то начинает вызревать, но тк не все проблемы решены, то фолликул не лопается и переходит из цикла в цикл - фолликулярная киста? Ссылка на это сообщение
Vasen_ka 6 апреля 2019 3 часа назад, Soninfo сказал(а): Может, он создает кисты, когда есть проблема с ановуляцией? Типа хоть что-то начинает вызревать, но тк не все проблемы решены, то фолликул не лопается и переходит из цикла в цикл - фолликулярная киста? Имеете ввиду, проблемы с О.? Возможно.., но у меня таких проблем не было никогда... 1 Ссылка на это сообщение
N//N 6 апреля 2019 Насколько я знаю, Инозитол, наоборот, убирает кисты, т.к. способствует овуляции. В этом его фишка. Ссылка на это сообщение
Soninfo 8 апреля 2019 06.04.2019 в 14:58, masa_na сказал(а): Имеете ввиду, проблемы с О.? Возможно.., но у меня таких проблем не было никогда... Значит, скорее совпадение. Хотя кто его знает? Это зависит от того, как организм реагирует на конкретное вво, может так аллергия проявляется, или какая-то непонятная цепочка реакций. Вот если прекратить инферт, наладить цикл, снова начать его и будет такой же эффект, то дело будет с высокой долей вероятности в иноферте. 06.04.2019 в 15:52, Selёdka сказал(а): Насколько я знаю, Инозитол, наоборот, убирает кисты, т.к. способствует овуляции. В этом его фишка. Вдруг ситуация как с пролактином: если он умеренно повышен - будут кисты (подавлена только овуляция), если еще выше - будет подавляться рост фолликула и эндометрия. Ссылка на это сообщение
Vasen_ka 8 апреля 2019 1 час назад, Soninfo сказал(а): сдала сегодня гормоны и у меня вылез высокий 17-ОН-прог, не помню, чтобы он у меня повышался ранее, в молодости иногда повышался тестостерон, сейчас он в норме... может из-за этого сбой цикла, а не инозитола? Ссылка на это сообщение