Перейти к публикации

Кто делал дочке прививку от ВПЧ?

Жена Бонифация

Суть вопроса в названии темы  :)

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто делал? Где делали? Какая реакция? И ( понимаю, что это маловероятно выяснить сейчас) помогла ли прививка? Не пожалели ли Вы, что сделали? 

Я себе делала 12 лет назад. Все отлично , очень довольна. Если бы у меня была дочка , ей бы обязательств ставила , единственное , прививка была очень болючая. Рука два дня не двигалась , может сейчас уже не такая вакцина.

• Нравится 2

В одной передаче видела, что эта прививка вызывает бесплодие. В инсте даже группа есть жертв этой вакцины. Не знаю, можно ли этому верить, вы в любом случае почитайте хорошо все отзывы и мнения.

• Нравится 1

Спасибо за ответ! У нас есть две на выбор- Гардасил и Церварикс. Вы не помните название препарата, который Вам кололи? Вы три раза прививались? По стандартной схеме 0-1-6? 

Я читала и буду еще читать... Понимаю, что всё серьёзно. Поэтому и интересуюсь опытом людей. Вопрос прививок вообще такой «холиварный». 

Просто я пережила операцию на ШМ, предраковое состояние, выяснила случайно. Не хотела бы, чтоб мой ребенок испытал нечто подобное. 

Здесь была одна или две подобных темы, страниц по 10 . Попробуйте через поиск найти. Там отписались те, кто стали сами мамами, после прививки в юности. Планирую своим сделать прививку. Знакомая, педиатр, своих четырех дочерей привила Гардасилом

• Нравится 2

Подруга поставила себе неделю назад Гардасил. Говорила, что само введение вакцины неприятно, но потом ничего не чувствуеться в руке. 

Это 9- валентный гардасил, если не ошибаюсь, в цервариксе только 2 штамма. 

Гардасил доя взрослых 3 дозы, для детей до 15 лет 2 дозы

• Нравится 2
2 минуты назад, LyudmylaI сказал(а):

Подруга поставила себе неделю назад Гардасил. Говорила, что само введение вакцины неприятно, но потом ничего не чувствуеться в руке. 

Это 9- валентный гардасил, если не ошибаюсь, в цервариксе только 2 штамма. 

Гардасил доя взрослых 3 дозы, для детей до 15 лет 2 дозы

Спасибо! Моей скоро 18, так что нам три дозы. Я еле уговорила( боится уколов), впереди еще обьяснение, что это будет три раза :) 

Да, действительно в Гардасиле 4 штамма, в Цервориксе лишь 2. Спасибо, что обратили моё внимание. 

• Нравится 1

Я делала себе, тогда был только Гардасил, сейчас есть Гардасил-9, против 9 штаммов, будет возможность колите эту вакцину. 

По поводу бесплодия, выборка, конечно, маленькая, но вся моя группа, кто делал эту прививку - все с детьми. 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Кто в теме подскажите, если у мамы ВПЧ 16 и 18 диагностировали еще до беременности и родов, есть дочь 5 лет, ребенку прививка такая необходима?

Интересно почитать было бы ответы девочек из других стран. Там делают эти прививки, или нет...

53 минуты назад, catttt сказал(а):

Интересно почитать было бы ответы девочек из других стран. Там делают эти прививки, или нет...

В календаре прививок есть она в 9-10 лет. Но тут все прививки по желанию .

2 часа назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

Кто в теме подскажите, если у мамы ВПЧ 16 и 18 диагностировали еще до беременности и родов, есть дочь 5 лет, ребенку прививка такая необходима?

Из инструкции к гардасилу, прививку делают и взрослым женщинам, носителям ВПЧ, по результатам исследований, прививка снижает значительно ( вроде на 80%) риск развития нехороших состояный шейки матки и близлежащих тканей. То есть, смысл в ней есть. Если ребёнок не заразился во время родов ( если КР, к примеру, да и при ЕР не обязательно, что произошло заражение), то прививка должна предотвратить заражение в будущем. 

8 часов назад, Tan4ik2401 сказал(а):

В календаре прививок есть она в 9-10 лет. Но тут все прививки по желанию .

А вы откуда, если не секрет?

7 минут назад, catttt сказал(а):

А вы откуда, если не секрет?

Швейцария .

В Голландии так же ставят по желанию в 9-10 лет

• Нравится 1

В Германии тоже по желанию делают эту прививку в 9-14 лет. И я тоже в раздумьях, надо оно или нет....  наш педиатр очень рекомендует, антипрививочники кричат, что долгосрочные последствия неисследованны, защита небольшая, а риски заболеть при регулярных осмотрах невысоки. Но меня ни те ни другие не убедили. 

Тут эту прививку и мальчикам делают, они переносчики впч.

14 минут назад, hexe lilli сказал(а):

В Германии тоже по желанию делают эту прививку в 9-14 лет. И я тоже в раздумьях, надо оно или нет....  наш педиатр очень рекомендует, антипрививочники кричат, что долгосрочные последствия неисследованны, защита небольшая, а риски заболеть при регулярных осмотрах невысоки. Но меня ни те ни другие не убедили. 

Тут эту прививку и мальчикам делают, они переносчики впч.

У нас только девочкам ставят.

Ну я сужу по себе , ставила 12 лет назад , имея уже ВПЧ 16-18 типа. После прививки больше в анализах на обнаруживались . Забеременела с первого раза. Подружки мои не ставили и трудились по 2-6 лет , что бы родить  , не только в прививках дело .

Если и у нас начнут мальчикам их делать , то я своему сыну поставлю , нечего девушек  подставлять. 

• Нравится 1

• Добавить...