Кто делал дочке прививку от ВПЧ?

Жена Бонифация
Суть вопроса в названии темы   Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто делал? Где делали? Какая реакция? И ( понимаю, что это маловероятно выяснить сейчас) помогла ли прививка? Не пожалели ли Вы, что сделали?

Я себе делала 12 лет назад. Все отлично , очень довольна. Если бы у меня была дочка , ей бы обязательств ставила , единственное , прививка была очень болючая. Рука два дня не двигалась , может сейчас уже не такая вакцина.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В одной передаче видела, что эта прививка вызывает бесплодие. В инсте даже группа есть жертв этой вакцины. Не знаю, можно ли этому верить, вы в любом случае почитайте хорошо все отзывы и мнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ! У нас есть две на выбор- Гардасил и Церварикс. Вы не помните название препарата, который Вам кололи? Вы три раза прививались? По стандартной схеме 0-1-6?

Я читала и буду еще читать... Понимаю, что всё серьёзно. Поэтому и интересуюсь опытом людей. Вопрос прививок вообще такой «холиварный».

Просто я пережила операцию на ШМ, предраковое состояние, выяснила случайно. Не хотела бы, чтоб мой ребенок испытал нечто подобное.

Ссылка на это сообщение

Здесь была одна или две подобных темы, страниц по 10 . Попробуйте через поиск найти. Там отписались те, кто стали сами мамами, после прививки в юности. Планирую своим сделать прививку. Знакомая, педиатр, своих четырех дочерей привила Гардасилом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подруга поставила себе неделю назад Гардасил. Говорила, что само введение вакцины неприятно, но потом ничего не чувствуеться в руке.

Это 9- валентный гардасил, если не ошибаюсь, в цервариксе только 2 штамма.

Гардасил доя взрослых 3 дозы, для детей до 15 лет 2 дозы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, LyudmylaI сказал(а):

Подруга поставила себе неделю назад Гардасил. Говорила, что само введение вакцины неприятно, но потом ничего не чувствуеться в руке.

Это 9- валентный гардасил, если не ошибаюсь, в цервариксе только 2 штамма.

Гардасил доя взрослых 3 дозы, для детей до 15 лет 2 дозы

Спасибо! Моей скоро 18, так что нам три дозы. Я еле уговорила( боится уколов), впереди еще обьяснение, что это будет три раза :)

Да, действительно в Гардасиле 4 штамма, в Цервориксе лишь 2. Спасибо, что обратили моё внимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

4- штамный гардасил - более старый вариант. Уже есть Гардасил 9 - вакцина с 9 штамами ВПЧ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я делала себе, тогда был только Гардасил, сейчас есть Гардасил-9, против 9 штаммов, будет возможность колите эту вакцину.

По поводу бесплодия, выборка, конечно, маленькая, но вся моя группа, кто делал эту прививку - все с детьми.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Кто в теме подскажите, если у мамы ВПЧ 16 и 18 диагностировали еще до беременности и родов, есть дочь 5 лет, ребенку прививка такая необходима?

Ссылка на это сообщение

Интересно почитать было бы ответы девочек из других стран. Там делают эти прививки, или нет...

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, catttt сказал(а):

Интересно почитать было бы ответы девочек из других стран. Там делают эти прививки, или нет...

В календаре прививок есть она в 9-10 лет. Но тут все прививки по желанию .

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

Кто в теме подскажите, если у мамы ВПЧ 16 и 18 диагностировали еще до беременности и родов, есть дочь 5 лет, ребенку прививка такая необходима?

Из инструкции к гардасилу, прививку делают и взрослым женщинам, носителям ВПЧ, по результатам исследований, прививка снижает значительно ( вроде на 80%) риск развития нехороших состояный шейки матки и близлежащих тканей. То есть, смысл в ней есть. Если ребёнок не заразился во время родов ( если КР, к примеру, да и при ЕР не обязательно, что произошло заражение), то прививка должна предотвратить заражение в будущем.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Tan4ik2401 сказал(а):

В календаре прививок есть она в 9-10 лет. Но тут все прививки по желанию .

А вы откуда, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, catttt сказал(а):

А вы откуда, если не секрет?

Швейцария .

В Голландии так же ставят по желанию в 9-10 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Германии тоже по желанию делают эту прививку в 9-14 лет. И я тоже в раздумьях, надо оно или нет....  наш педиатр очень рекомендует, антипрививочники кричат, что долгосрочные последствия неисследованны, защита небольшая, а риски заболеть при регулярных осмотрах невысоки. Но меня ни те ни другие не убедили.

Тут эту прививку и мальчикам делают, они переносчики впч.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, hexe lilli сказал(а):

В Германии тоже по желанию делают эту прививку в 9-14 лет. И я тоже в раздумьях, надо оно или нет....  наш педиатр очень рекомендует, антипрививочники кричат, что долгосрочные последствия неисследованны, защита небольшая, а риски заболеть при регулярных осмотрах невысоки. Но меня ни те ни другие не убедили.

Тут эту прививку и мальчикам делают, они переносчики впч.

У нас только девочкам ставят.

Ну я сужу по себе , ставила 12 лет назад , имея уже ВПЧ 16-18 типа. После прививки больше в анализах на обнаруживались . Забеременела с первого раза. Подружки мои не ставили и трудились по 2-6 лет , что бы родить  , не только в прививках дело .

Если и у нас начнут мальчикам их делать , то я своему сыну поставлю , нечего девушек  подставлять.