Температура, кашель и сопли

Romaшka1
Девочки, подскажите! Сегодня 4 день у ребенка температура (ниже 38 не опускается без лекарств) и сопли, кашель 5 день. На второй день температуры вызвала врача. Педиатр участковый назначил аскорил 3 р/день и беродуал раз в день, хрипов не было. Вчера платно решила сдать анализы и показать врачу. Сегодня пришел дежурный врач, мельком глянул на результаты анализов и назначил флемоксин солютаб. Хрипов сказала нет, но раз температура не проходит, то только антибиотик. Интерфероны уже не помогут. ХНадо ли начинать пить антибиотик? По крови нам показалось что это вирус. Как лечится орви? И через сколько проходит температура?

17 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Лет сколько ?

И СОЭ какая ?

Полтора года, соэ 5

Ссылка на это сообщение

Бактерия . Лимфоцитов мало слишком для вашего возраста .

Ссылка на это сообщение

Хм, раз СОЭ в норме, то видимо вирус? Белок повышен в моче....

И аскорбиновая кислота резко положительная!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Сarrie сказал(а):

Хм, раз СОЭ в норме, то видимо вирус? Белок повышен в моче....

И аскорбиновая кислота резко положительная!

Вот нам тоже показалось, что вирус. Белок пишут может быть повышен из-за температуры, мы его еще раз промониторим через какое-то время. А аскорбиновая кислота не знаем почему повышена(

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Romaшka1 сказал(а):

Вот нам тоже показалось, что вирус. Белок пишут может быть повышен из-за температуры, мы его еще раз промониторим через какое-то время. А аскорбиновая кислота не знаем почему повышена(

я в принципе не знаю,что такое аскорбиновая кислота в организме и знать не хочу)))Зачем вы в этом копаетесь?Врач сказал АБ,значит пейте,врач лучше знает.Он,возможно,даже знает,для чего нужна аскорбиновая кислота.И зачем знать,что белок в моче,если сопли?Зачем вообще мочу сдавать при соплях?Чудеса в решете

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, irabora сказал(а):

я в принципе не знаю,что такое аскорбиновая кислота в организме и знать не хочу)))Зачем вы в этом копаетесь?Врач сказал АБ,значит пейте,врач лучше знает.Он,возможно,даже знает,для чего нужна аскорбиновая кислота.И зачем знать,что белок в моче,если сопли?Зачем вообще мочу сдавать при соплях?Чудеса в решете

Спасибо за мнение, но я с ним не согласна. Сейчас грамотных врачей мало и все назначения надо просматривать. Опытные мамы с форума иногда намного больше могут подсказать или направить в нужное русло своим советом.

Ссылка на это сообщение

Горло красное наверняка ..Ну не знаю ,если который день высокая темпа ,кашель и т.д. ,то подключила б антибиотик .Я всегда по кашлю ещё смотрю ,если сухой лающий,спинозный ,то сразу антибиотик подключаю,,чего ждать то

Ссылка на это сообщение

 Я доверилась врачу, и ребёнок на АБ сразу пошёл на поправку. У нас тут эпидемия пневмонии, с утра ещё все чисто, а вечером слушают - уже хрипы в легких( все очень быстро развивается.  А вот аскорил бестолковое и некачественное лекарство, ребёнку не стоит давать .

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, irabora сказал(а):

это не причина не пить антибиотики

ЭТО Как раз-таки причина. АБ на вирусы не действуют.

А профилактический прием аб ухудшает прогноз. Подробно почему написано в рекомендациях по лечению ОРВИ союза педиатров России, например.

НУ и про назначения аб у нее же https://www.instagram.com/p/BqRVhvZANOd/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЛоKKи сказал(а):

ЭТО Как раз-таки причина. АБ на вирусы не действуют.

Вот полностью согласна, поэтому и вызвало недоумение по назначению антибиотика. Врач анализы толком не глянул, забежал на 3 минуты. Послушал хотя бы легкие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ЛоKKи сказал(а):

Вам нужно врача найти, которому доверяете. Вдруг мы тут не правильно вам расшифруем.

И еще, лучше всегда вдогонку с-реактивный белок сдавать, что б уж наверняка.

Вот про лечение ОРВи http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/file/kr_orvi2018.pdf

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Да, нужен хороший врач, который не будет выписывать фероны,муколитики такому малышу и антибиотики по причине температуры, сохраняющейся больше трех дней.

А общее самочувствие как у ребёнка? Вялый?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У дочки 6 дней была температура 39,5 и сбивалась только таблетками. Были сопли и влажный кашель. Кровь вирусная. Доктор говорил АБ не нужны.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Romaшka1 сказал(а):

Вот полностью согласна, поэтому и вызвало недоумение по назначению антибиотика. Врач анализы толком не глянул, забежал на 3 минуты. Послушал хотя бы легкие...

потому нужен норм врач

белок у вас многоват, вот 1 еще ладно, в идеале отриц, 1 не идельно. у вас почти 3, пересдайте на всякий

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Септария сказал(а):

Да, нужен хороший врач, который не будет выписывать фероны,муколитики такому малышу и антибиотики по причине температуры, сохраняющейся больше трех дней.

А общее самочувствие как у ребёнка? Вялый?

Вялая, есть пить не хочет, заставляем через силу хотя бы по чуть-чуть

31 минуту назад, @pooh@ сказал(а):

У дочки 6 дней была температура 39,5 и сбивалась только таблетками. Были сопли и влажный кашель. Кровь вирусная. Доктор говорил АБ не нужны.

Что назначили, температура потом просто сама спала?

13 минут назад, Сarrie сказал(а):

потому нужен норм врач

белок у вас многоват, вот 1 еще ладно, в идеале отриц, 1 не идельно. у вас почти 3, пересдайте на всякий

Пересдадим, спасибо

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, @pooh@ сказал(а):

У дочки 6 дней была температура 39,5 и сбивалась только таблетками. Были сопли и влажный кашель. Кровь вирусная. Доктор говорил АБ не нужны.

Не все еще потеряно,бывают хорошие врачи?

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Romaшka1 сказал(а):

Что назначили, температура потом просто сама спала

Да особо каких то назначений не было. Пили АЦЦ, жаропонижающие, Тантум Верде, орошение горла и промывание носа. Говорит наверное вирус на вирус наложился. Температура на 7 день стала 37,2 а на следующий день уже все хорошо. Здоровья вам!

14 часов назад, irabora сказал(а):

Не все еще потеряно,бывают хорошие врачи?

Ох, как мы долго искали врача:) и очень рада, что нашли