Сдавать ли платные анализы?

Беременная_Катрин
Девочки помогите советом. Сейчас 14 полных недель. Анализы все хорошие,и по крови и по моче. но гиня отправляет сдавать платно анализы на урогенитальные инфекции (микоплазму,уреаплазму хламидии,и трихом).ни я ни муж ничем таким не болели.  Ну я думала стоит это 300-500р, но блин 1500 платить не готова. Я во время планирования сдавала их уже  (но в другом городе), но гиня говорит то старое и надо сдать свежие в нашей лаборатории.(дома почитала что срок 3 месяца,те еще в феврале они были актуальными, но уже тогда заброковала)     Кто то сдавал эти анализы во время Б ? В декабре у меня все было в норме, считаю что сейчас это лишняя трата денег. Что думаете на этот счет?

у вас они не старые, подцепить их не могли, поэтому просто игнорируете и все. платные анализы не могут заставить сделать. а вообще эти анализы бесплатные, как тут выяснилось на БП, если позвонить в омс, но это уже другая история

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Цитата

Что думаете на этот счет?

Думаю тут ключевые слова "в нашей лаборатории"
И что значит действительны 3 месяца? Через 3 месяца вы с мужем поскакали налево?
Мне тоже направления подсовывали, не сдавала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

у вас они не старые, подцепить их не могли, поэтому просто игнорируете и все. платные анализы не могут заставить сделать. а вообще эти анализы бесплатные, как тут выяснилось на БП, если позвонить в омс, но это уже другая история

Спасибо я живу в днр, у нас омс нет. Тоже думала можно ли отказаться от них (тк не так давно сдавала), но решила все таки тут совет спросить.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Беременная_Катрин сказал(а):

можно ли отказаться от них

отказаться можно от всего, от чего считаете нужным.
тем более, недавно сдавали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Madame Cherry сказал(а):

Думаю тут ключевые слова "в нашей лаборатории"
И что значит действительны 3 месяца? Через 3 месяца вы с мужем поскакали налево?
Мне тоже направления подсовывали, не сдавала.

Прям в роддоме лаборатория, туда направление и написали.

2 минуты назад, sailo сказал(а):

У нас в ЖК не берут таких анализов при Б и не направляют.

Спасибо, если не всем назначают значит можно не переживать.

Ссылка на это сообщение

Не знаю как в ДНР, но в принципе все обязательные анализы бесплатные. Платные чисто рекомендательно по желанию пациента. У вашего врача просто план от главврача для их лаборатории, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

Не знаю как в ДНР, но в принципе все обязательные анализы бесплатные. Платные чисто рекомендательно по желанию пациента. У вашего врача просто план от главврача для их лаборатории, имхо.

Спасибо, схожу на следующей неделе тогда уточню, если действительно обязательные анализы, попрошу направление на бесплатную сдачу.

А как закрыть теперь вопрос? Если он не актуальный?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная_Катрин сказал(а):

Спасибо я живу в днр, у нас омс нет. Тоже думала можно ли отказаться от них (тк не так давно сдавала), но решила все таки тут совет спросить.

Я тоже из Донецка, ничего подобного не сдавала ни в первую Б (2015 г), ни сейчас пока не направляли. А где на учёте стоите?

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Я тоже из Донецка, ничего подобного не сдавала ни в первую Б (2015 г), ни сейчас пока не направляли. А где на учёте

я в пригороде в макеевке)  а вам давали витамины гуманитарные в белой банке? Я состав посмотрела, но что то боюсь все равно их пить.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная_Катрин сказал(а):

я в пригороде в макеевке)  а вам давали витамины гуманитарные в белой банке? Я состав посмотрела, но что то боюсь все равно их пить.

Неа, не давали ничего. Эти платные анализы мне очень разводняком попахивают )) Врач-то сама как объясняет необходимость их сдачи?

Ссылка на это сообщение

Скажите если они обязательные либо давайте талон либо я буду сдавать в другой лаборатории ??‍♀️

Ссылка на это сообщение

Вот она ЖК во всей красе. И не ходить туда нельзя. И слушать их бред не возможно

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Коот сказал(а):

Вот она ЖК во всей красе. И не ходить туда нельзя. И слушать их бред не возможно

Ну, справедливости ради хочу отметить, что далеко не все такие у нас. Это явно что-то конкретная врач мутит. Я вообще первый раз слышу о таких "обязательных" анализах.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну, справедливости ради хочу отметить, что далеко не все такие у нас. Это явно что-то конкретная врач мутит. Я вообще первый раз слышу о таких "обязательных" анализах.

Мне в форуме пишут что это нормально сдавать так часто анализы такие, е которым еще и кучу других назначают и краснуху и токсоплазмоз и еще какие то названия, не запомнила. Но это в Москве. у нас то поскромнее все.  Решила если бесплатно нельзя будет-то сдавать не буду без явних показаний платно делать. Потом отпишусь что скажет мне гиня

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, я за всю беременность вообще такие анализы не сдавала. Мазок у меня брали и все.

Ссылка на это сообщение

Я если не путаю то такие анализы сдавала будучи уже Б, но "свежих" при планировании их не было. Сдавала платно, т.к врач предупредила что их лучше сдать, но по моему желанию, т.к они не обязательные. Правильно тут говорят если обязаны то должны бесплатно, все что платно на ваше усмотрение.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная_Катрин сказал(а):

краснуху и токсоплазмоз и еще какие то

Я ТОРЧ перед первой Б только сдавала. Ещё что-то обязательное сдавала перед проверкой труб, не в Б. В Б только стандартные анализы и мазок. А в этот раз и мазок почему-то не взяла она (хотя в прошлую Б эта же врач брала). А, в этот раз ещё гемолизины зачем-то сдавала, но тоже бесплатно. Ну как, 50 руб давала. И ещё мочи 2 баночки сдавала (вторую буквально 20 мл), вот этот второй 200 руб. стоит, не помню, на что. В общем ничего такого, о чем вы говорите, в обязательно-принудительном порядке пока не было, ттт.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная_Катрин сказал(а):

Мне в форуме пишут что это нормально сдавать так часто анализы такие, е которым еще и кучу других назначают и краснуху и токсоплазмоз и еще какие то названия, не запомнила. Но это в Москве. у нас то поскромнее все.  Решила если бесплатно нельзя будет-то сдавать не буду без явних показаний платно делать. Потом отпишусь что скажет мне гиня

Лично я до беременности не сдавала анализы, поэтому мне досталось по полной. Те, что вы сдавали на инфекции, платно. Плюс УЗИ сердца, груди, лимфоузлов, почек, платно. Кровь на щитовидку и прочие гармоны, платно. Генетика консультация, платно. Плюс всё, что нужно по плану обследования бесплатно.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Коот сказал(а):

Лично я до беременности не сдавала анализы, поэтому мне досталось по полной. Те, что вы сдавали на инфекции, платно. Плюс УЗИ сердца, груди, лимфоузлов, почек, платно. Кровь на щитовидку и прочие гармоны, платно. Генетика консультация, платно. Плюс всё, что нужно по плану обследования бесплатно.

Мы вообще планировали ребенка,но потом запланировали переезд,а ребеночка еще попозже.  но

так получилось что возле нашего нового дома открылся центр медицинский  и я решила сходить провериться(цикл начал прыгать несколько месяцев) ,мне написали какие анализы нужно сдать при планировании и чудо в этот цикл я и забеременела . На учет пришла в феврале(состояние было отличное да и декабрьские анализы были все хорошие, поэтому не спешила на учет становится) и ни один анализ мой не приняли (ссылаясь на сроки и частную клинику в другом городе). Консультация генетика при скрининге у нас обязательна для всех и она бесплатна, он в обменке пишет что все хорошо и подпись ставит.

С щетовидкой у меня не оч,пью эутирокс, поэтому мониторю в частной клинике платно (но при этом я знаю что это нужно)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Беременная_Катрин сказал(а):

Мы вообще планировали ребенка,но потом запланировали переезд,а ребеночка еще попозже.  но

так получилось что возле нашего нового дома открылся центр медицинский  и я решила сходить провериться(цикл начал прыгать несколько месяцев) ,мне написали какие анализы нужно сдать при планировании и чудо в этот цикл я и забеременела . На учет пришла в феврале(состояние было отличное да и декабрьские анализы были все хорошие, поэтому не спешила на учет становится) и ни один анализ мой не приняли (ссылаясь на сроки и частную клинику в другом городе). Консультация генетика при скрининге у нас обязательна для всех и она бесплатна, он в обменке пишет что все хорошо и подпись ставит.

С щетовидкой у меня не оч,пью эутирокс, поэтому мониторю в частной клинике платно (но при этом я знаю что это нужно)

Прям один в один как у меня. Только ещё генетики Магний выписывал. Самое главное, что они говорят, что эти платные анализы не входят в перечень обязательных. Но если случится что-то, то они умывают руки, типа сама отказалась. Вот и думаешь, то ли ну их к богу заплатить, здоровье ребёнка дороже. А то правда понадобится помощь, а они умоют руки.

Ссылка на это сообщение

Лучше Сдать платно эти анализы. Тем более 1500 это не 20 тысяч, но бывает такое и нередко, что перед Б анализы отрицательные, а в Б иммунитет снижается и появляются такие сюрпризы. И это не значит, что кто то налево сходил и т д. А инфекции - одна из причин ИЦН.

Поэтому врачи предлагают Сдать платно. Заставить конечно не могут.

Просто как пример - у подруги роды в 34 недели - после уже всего 2 инфекции из вышеперечисленных- других причин не нашли. Слава богу с ребёнком все хорошо.

Ссылка на это сообщение

я нафиг посылала, помню прицепились, чтобы торчи сдавала, а в лабе на меня как на дурочку смотрят и говоря "вы что в космос собрались?" по тем ценам это было 80 долларов :( с тех пор я всегда говорила, что все обязательное бесплатно и они не дождутся, чтобы я их обогащала, а то, что мне самой нужно я и так платно всегда сдаю, никогда не ходила просить направления на бесплатные анализы даже на общую кровь