Объемные цифры. Кто делал сам?

Вероника1201
Девчата, кто делал самостоятельно объемные цифры на день рождения малышу? Интересует единичка. Сколько нужно и какого картона и салфеток?? Пожалуйста напишите размеры, может у кого сохранились?

Я брала шаблон из интернета. Коробка из картона была большой и я не салфетками, а гофрированной бумагой обклеивала. Более нарядный вид. Вбейте в интернете в поиск шаблон цифры и выйдут разные.

Ссылка на это сообщение

3 пачки салфеток, ооочень много скоб для степлера, один степлер, клеевой пистолет с запасным клеем из фикспрайса. Три недели времени. Но я  делала медленно из-за ребёнка, времени не хватало.

Цифра 90 см. Из пенопласта. Вырезал ее муж.

Сначала степлерила много салфеток, потом все салфетки обрезала в кружок, а затем распушивала в цветочек. Так мне было легче, чем по одному цветочку.

Вот моя единичка. Я ее потом целиком доклеила.

Подруга заказывала пенопластовуб цифру в рекламном агентстве. Потом ее обклеивала. Сама цифра ей стала в 250 рублей.

Screenshot_20190322-181149_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я делала,  дочке. Не мучайтесь с картоном. Купите пенопласт 5-ку или 10-ку и вырежте из нее красивую единичку. Цветочки отлично клеятся на ПВА клей.

Я брала пенопласт 10-ку единичка вышло 90 см в высоту и 70 в ширину (нижняя линия единицы)

А салфеток ушло где -то 3-4 пачки по 100шт (обклеивала 3 стороны, четвертую просто гофрированной бумагой). Смотря какими цветочками  вы хотите украсить.

IMG_20190322_202306.jpg

Вот такая была

Пенопласт легко режется обычным ножом или маленькой пилкой по металлу (я последнюю брала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а никто из гофрбумаги розочки не крутил?

я такую делала, правда на 3 года. Основа пенопласт 10. Сколько розочек? помню что дохрена... только лицо осилила, заднюю часть той же гофрбумагой обклеила, торцы кружевом.

И это был первый и последний раз, когда я такой хернкй занималась...

S90322-204644(1).jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Сколько же времени и терпения у вас, девочки))) Я на авито циферку покупала за 300р, потом за столько же продала))

Ссылка на это сообщение

я делала в школу..))) цветочки делала из гофрированной бумаги... у меня на все стороны 2-ки ушло около 6 листов бумаги...

IMG_20180909_080833.jpg

Ссылка на это сообщение

Купите!!! Вот честное слово, купите!!! Я все прокляла, пока делала эту цифру!!!!!!! На авито недорого найти можно. Сколько всего ушло, не помню, но делала я его пару месяцев! И то еле успела... Одна с ребенком-шилопопом. Сейчас второй родился, и тому и другому теперь только или куплю или надую накройняк

Такая была. Продала за 300₽

d0aaf7d33f2f.png

Высота около метра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

98b8376abf32.jpg

Основу вырезала из картона, клеила, краска. Розы с али на горячий клей ? Я папе мутила ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас в тренде вот такие цифры, главное каркас собрать, есть у Пиксаева на Ютубе, можно в принципе и новичку сообразить , как куда и чего, я просто давно шарами увлекаюсь)) фото не моё))

Screenshot_2019-03-22-22-05-12-691_com.android.chrome.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делала вот двойняшкам своим на годик. Взяла картонную коробку в строительном магазине, склеила каркас, высота 83 см. Салфеток упаковок 6 ушло разных цветов, плюс клей пва 1-1,5л, 1,5 коробки скоб для степлера. Спереди украсила цветами из крепированной бумаги и наклейками. По цене вроде не очень кусаче, но вот времени ушло много. Если у вас впереди месяц - можете заморочиться, если пара недель - лучше купите. У старшего летом др, цифру 3 буду делать сама, но начну за месяц, а то и полтора делать)))

IMG-c3fedec7289be184a77d05bc4f0a9848-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На ютубе видела, там девушка единичку делала. За основу брала коробки от детских каш, салфетки, степлер и клей. Вроде бы ничего сложного.

Я на заметку себе оставляла, но делать все-таки не стала. Проще купить или шар в виде цифры надуть.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, yulkina сказал(а):

На ютубе видела, там девушка единичку делала. За основу брала коробки от детских каш, салфетки, степлер и клей. Вроде бы ничего сложного.

Я на заметку себе оставляла, но делать все-таки не стала. Проще купить или шар в виде цифры надуть.

Я тоже сначала такое видео смотрела. Но потом прикинула что от каш столько коробок не наберу, да и разные они все (я не беру одной марки). В итоге решила брать пенопласт или пенополистирол, а в магазине картонная коробка подвернулась, называется "коробка для переезда"))) большая такая, цена вопроса 70р. Надувную цифру не рассматривала даже, проще да, но мне не нравится. Да и хотелось самой сделать.