Повышена глюкоза в крови

kristina~kris
Девочки, может ли сахарный диабет, способствовать выкидышу на ранних сроках?? Может кто сталкивался с этой темой? И повышается ли глюкоза после полосатого теста??? Имею ввиду, если девушка была беременна, но не знала что имеет этот недуг, препаратами не корректировали это заболевание .

После полосатого теста нормы глюкозы становятся более строгими, верхняя граница - 5,1. Поэтому если до беременности ваш сахар, к примеру, 5,3, то при б. это уже далеко не норма. Насчёт выкидыша не подскажу. Я выносила беременность с сахарным диабетом 2 типа, сначала удавалось держать диетой, потом инсулин. Сейчас малышу полгода, и я без препаратов, все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня перед беременностью в течение года сахар был на верхней границе нормы. За месяц до положительного теста сахар был 5,9. Для беременных норма до 5,1. С наступлением беременности сахар стал понижаться, но я немного ограничела употребление углеводов (выпечки). Сейчас 29 недель и сахар 4,3.