куда деть триста тысяч

Lapka83
доброго утречка всем. образовались свободные 300тыс. ипотеки нет. предпринимательской жилки нет. но страсть как хочется иметь пассивный доход. изучала инфу - советуют инвестировать в акции в том числе. если у кого-то есть подобный опыт с такой небольшой суммой, буду признательна за комментарии.

Может просто в банк под проценты положить ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Автор опасайтесь мошенников, кто-то по совести предложит, а кто-то с выгодой для себя.Надеюсь на вашу разумность. А по теме под проценты в банк...пассивный доход?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Руна55 сказал(а):

Может просто в банк под проценты положить ?

хочется какой-то выхлоп иметь. свекровь 10тыр в мес имеет от вклада, но она миллион положила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Lapka83 сказал(а):

хочется какой-то выхлоп иметь. свекровь 10тыр в мес имеет от вклада, но она миллион положила.

В принципе да, у вас не такая сумма, чтобы загребать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

выбор небольшой. либо рублевый вклад, но побольше

либо валютный, но копейки

я выбираю валюту, ну мало ли. но по факту я  и в валюте проигрываю из-за инфляции

Ссылка на это сообщение
Только что, Baba сказал(а):

выбор небольшой. либо рублевый вклад, но побольше

либо валютный, но копейки

я выбираю валюту, ну мало ли. но по факту я  и в валюте проигрываю из-за инфляции

вы куда-то вкладываетесь, кроме недвиги?

Ссылка на это сообщение

Тинькофф инвестиции вам в помощь

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Lapka83 сказал(а):

вы куда-то вкладываетесь, кроме недвиги?

недвига тоже так себе вложение с учетом нынешнего спада и ипотечных процентов, пока тупо покупаем валюту

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Bleyz сказал(а):

Тинькофф инвестиции вам в помощь

вы пользуетесь?

Ссылка на это сообщение

Пользуются друзья. Довольны.

Ссылка на это сообщение

Инвестиции рискованно очень. Под проценты в банк, это мало, но надёжно.

Ссылка на это сообщение

хочется услышать опыт, удачный и неудачный. про риск, конечно, я понимаю.

тот же тинькофф предлагает портфели акций известных и крайне надежных компаний- нейфтяных, телекоммуникационных. по идее, какой там риск? разве есть риск, что Газпром когда-то обанкротится. я рассуждаю как дилетант, возможно)) вот стрельнула мысль, что хочу пассивный доход и не отпускает меня)) но будучи крайне осторожной, конечно, буду обдумывать.

Ссылка на это сообщение

С 300 тыс большого пассивного дохода не получится.

если с 2,5 Лямов можно 30 тыс пассивного получить, то с ваших хорошо, если 5 тыс.

я бы вейдинговыми аппаратами занялась. Но тут бегать надо(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

с акциями надо быть везунчиком, муж крутит на тинькове тыщ 100. то прокакает 15 тыщ, то 10 выиграет. туда-сюда болтаются просто эти деньги от нечего делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сотня в акциях лежит, не скажу, что много приносит, учитывая, что есть кому разбираться по теме.

Ссылка на это сообщение

Муж когда-то игрался акциями, так себе выхлоп на маленьких суммах и сроках. Это все же долгосрочные проекты для сумм от 1млн.

А ваши 300тр только на вклад закинуть. Подумать будете ли пополнять/снимать и на банки.ру найти что устроит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

а если с расчетом на будущий выхлоп? ну типа, купить акции майкрософта или яндекса и лет через 20 разбогатеть?))))))анриал?)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Lapka83 сказал(а):

хочется услышать опыт, удачный и неудачный. про риск, конечно, я понимаю.

тот же тинькофф предлагает портфели акций известных и крайне надежных компаний- нейфтяных, телекоммуникационных. по идее, какой там риск? разве есть риск, что Газпром когда-то обанкротится. я рассуждаю как дилетант, возможно)) вот стрельнула мысль, что хочу пассивный доход и не отпускает меня)) но будучи крайне осторожной, конечно, буду обдумывать.

Не обязательно обанкорититься , что бы потерять деньги. Акции могут упасть в цене , особенно российские , так как в стране качели . Американские Акции тоже ещё те качели. Там Трамп чихнул и за день могут индексы просесть на на несколько процентов , а это много . Вспомните 2008 год , там люди миллиарды потеряли за пару дней.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас слово за роботехникой и биогенетикой, чем за Майкрософтом и прочим.

Но это ещё надо опредиться, что стр5льнет через 20 лет.

Плюсую к Танчик. Есть опыт покупки втб, там потеряли 200 процентов.

а если бы в 90 х знали что нн так поднимется, то сейчас бы на джетах летали(((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lapka83 сказал(а):

хочется какой-то выхлоп иметь. свекровь 10тыр в мес имеет от вклада, но она миллион положила.

Куда положила? И на скока? У меня от ляма 5тыщ... сбер.

Ссылка на это сообщение

У меня есть акции Газпрома. Доход с ним небольшой совсем. За год выплачивают дивиденды, в том году было 8руб с акции. Вот считайте у вас 300 тыс. Акция в среднем сейчас 160р. Это 1875 акций. В год это 15000 и минус подоходный еще, чистыми 13050р. Правда в этом году обещают дивиденды в районе 14 рублей за акцию. Но тоже не супер выгода. Тоже самое, что положить на счет, но там вы подоходный не платите. И при снятии денег со счета тоже не нужно платить подоходный. А при продаже акций нужно, если владеешь меньше 5 лет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Vika-Ejevika// сказал(а):

Куда положила? И на скока? У меня от ляма 5тыщ... сбер.

узнаю, напишу.