Эпштейна-Барр...у ребенка 4 года

MaRuD
Сыну 4года, болеет 3 раза за 2 мес в течении 2лет Всё началось, когда пошли в сад...все уверяли, Что Это вырабатывается иммунитет ... сейчас попали к Гастроинтерологу, так как плохие показатели печени...нам прописали Урсольфак...и заодно врач предложила сдать анализ Эпштейна-Барр... И теперь она предлагает, как Жкт более или менее придёт в норму, то идти к инфекционисту и решать вопрос с этой бякой Я начиналась в интернете...сейчас в голове каша? Девочки Вы все знаете...успокойте...или наоборот дайте вектор

а почему сейчас не сходить к инфекционисту?

вэб, если не ошибаюсь, как и цмв, на печень влияет - по узи увеличение печени идет. и селезенки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может у вэб особенности есть.

при цмв при наличии только айджиджи инфекционист сказал, что ребенок здоров, острый период закончился

Только что, БеременЮля сказал(а):

 А вот у гастроэнтеролога с базовым уровнем мед.знаний по ходу есть. Раз она с этим хочет вас к инфекционисту отправлять

у нас многие врачи вообще не разбираются в антителах

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

может у вэб особенности есть.

при цмв при наличии только айджиджи инфекционист сказал, что ребенок здоров, острый период закончился

у нас многие врачи вообще не разбираются в антителах

А че там разбираться. Их три вида. Все просто как 2+2. Не, меня гиня с положительными игГ к краснухе тоже к инфекционисту тоже отправляла, потому что «тут вот выделено жирным, значит непорядок. Идите к спецу». Но это уже какая-то жесткая атрофия головного мозга, имхо

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

А че там разбираться. Их три вида. Все просто как 2+2. Не, меня гиня с положительными игГ к краснухе тоже к инфекционисту тоже отправляла, потому что «тут вот выделено жирным, значит непорядок. Идите к спецу». Но это уже какая-то жесткая атрофия головного мозга, имхо

ну вот как-то так.

мы в больнице с сыном лежали, где между прочим назначили сдать анализы на цмв, пришли положительные только айджиджи, лечащий врач сказала, что все норм. а по месту жительства педиатр сразу дала направление в инфекционку - "пусть напишут, что не заразный".

подобная же фигня, только с младшим и с другим врачом была "я не знаю, я не инфекционист".

ну и сама столкнулась

на днях была у инфекциониста. та сказала, что антитела - вообще метод не особо достоверный. типа у кого-то М нет, но процесс идет на самом дела, а у кого-то, наоборот, М есть, а болезни нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня дочь прошлым глетом каждые 12 дней с температурой без других симптомов. Тоде вся извелась. Сдали тогда кровь на все, что модно. Высеялось, что тоже она якобы переболела микоплазмой пневмонией и антмтела джи к ВЭБ. Этт был август. В ноябре целенаправленно пересдала только эти два показателя -, и ничего не обнаружено. Даже тех антител, что были раньше.

Так что успокойтесь, пока займитесь печенью  а месяца через четыре пересдайте анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 Дочь когда пошла в сад, болела первые 2 месяца (пока не сняли на несколько месяцев) не переставая. Причём садиковские болячки это жесть. Аденойд тогда из первой до третьей степени вырос за неделю.

В общем, когда вылечились, пошли к инфекционисту, узнать, что за фигня такая. Она отправила на анализы, которые показали недавно перенесеный вэб. Понятно хотя бы стало откуда аденойд.

Инфекционист назначила, по моему, все известные имуномодуляторы.

Я все купила и дала только одну таблетку в итоге. Меня очень смутили коротенечкие инструкции в которых нет никаких побочек, прям одни плюсы. А по факту, неизученные препараты с недоказанной эффективностью.

В общем, для нас поход к инфекционисту оказался полезным разве что в части диагностики вэб. Лечить его я не вижу смысла, если симптомов уже нет. Он реально есть практически у всех. Мне это потом лор говорил.

Сейчас ребёнок болеет раз недели в три где то. Как и остальные дети, у которых вэб не находили. Потому что не искали

Ссылка на это сообщение

Сыну помог иммунолог. Назначил анализ слюны, мочи и крови. И только исходя из всех трех, доктор назначил лечение.

Ссылка на это сообщение

Вэб надо лечить! Расскажу о своем сыне. Мы тоже часто болели, нам говорили, что болеете, как все. Были и аденоидиды и отиты и сильные орви. Увеличение печени и селезенки, периодически проходили лечение у гастроэнтеролога. В 9 лет начался увеит глаз, что может привести к слепоте. Так вот причина увеита- ВЭБ!!! И у нас тоже нет иммуноглобулинов М, а только повышены G.

У Вашего ребенка повышены иммуноглобулины G, значит нужна консультация иммунолога и инфекциониста,  дополнительные анализы (слюна, кровь на Днк ВЭБ, и те, что еще назначит врач) и лечение, чем раньше, тем лучше. Вэб дает изменение в различных органах, в первую очередь печень и селезенка. А так выстрелить может где угодно, "где тонко, там и порвется", у нас слабым местом оказались глаза.

Не упустите время! Здоровья Вашему сынишке!

  • Грустно 1