Девочки, подскажите, что делать дальше?

Aktrisa1302
С августа начали планировать. Не получалось. В итоге 2 последних цикла делали фолликулометрию, овуляция подтверждена оба раза. Беременность не наступает. Сегодня муж сдал спермограмму, результат шокирующий для меня. Подскажите, что делать дальше? Пересдать в другой клинике для начала через недели 2? Есть у кого то опыт ЕБ при такой спермограмме? Буду благодарна за любые ответы, спасибо!

А при чем тут муж?

Про укол ХГЧ лучше с врачом и искать причину, почему не лопаются

Только что, Мурленка сказал(а):

А при чем тут муж?

Про укол ХГЧ лучше с врачом и искать причину, почему не лопаются

Это был старый вопрос, изменила. Все лопается без хгч...

Мужа к врачу и терапию, проверяться дальше. Примеров много и с такой. Пересдать тоже стоит.

  • Спасибо 1
11 минут назад, Руна55 сказал(а):

А причём тут муж?

Изменила вопрос, текст вылез старый, вопрос в спермограмме.

Пересдайте в другом месте, в альтравите у мужиков всегда все плохо?

У моего мужа после скандала с отцом на следующий день по сг а-0, b-0, c- 20, d-80. Вот где был шок! Через неделю переслал и всё нормально. Это я к тому что сг надо сдать несколько раз и строго по всем правилам. Потом к врачу. Но мне кажется, что в вашем случае не все так плохо)

Свежий памперс вам на удачу!

  • Нравится 1
Только что, Сёма кот сказал(а):

Пересдайте в другом месте, в альтравите у мужиков всегда все плохо?

Так долго выбирала клинику, смотрю вроде отзывов много положительных. Да, спасибо, будем пересдавать в другом месте.

Только что, jul4-ik сказал(а):

У моего мужа после скандала с отцом на следующий день по сг а-0, b-0, c- 20, d-80. Вот где был шок! Через неделю переслал и всё нормально. Это я к тому что сг надо сдать несколько раз и строго по всем правилам. Потом к врачу. Но мне кажется, что в вашем случае не все так плохо)

Свежий памперс вам на удачу!

Поймала, спасибо!

Надо пересдать ещё в другом месте.На СГ и стресс и банька и горячий душ мог повлиять. Пусть результаты вас порадуют в следующий раз!

Это не  самая плохая спермограмма, да, есть отклонения у вас, но и с худшими беременеют девушки.
Стараться и корректиривку добавить, посоветуйтесь с врачом.
Совсем плохо, когда по нулям,  или только пару штук и те с дефектами...:malicious:

23 минуты назад, frei_seele сказал(а):

Это не  самая плохая спермограмма, да, есть отклонения у вас, но и с худшими беременеют девушки.
Стараться и корректиривку добавить, посоветуйтесь с врачом.
Совсем плохо, когда по нулям,  или только пару штук и те с дефектами...:malicious:

Меня конечно еще немного подбадривает что концентрация высокая, при норме от 15 млн аж 117. Спасибо за поддержку!

30 минут назад, sailo сказал(а):

Надо пересдать ещё в другом месте.На СГ и стресс и банька и горячий душ мог повлиять. Пусть результаты вас порадуют в следующий раз!

Спасибо!

32 минуты назад, aqua_marine сказал(а):

Есть мнение, что сдавать спермограмму вообще не информативно, т.к. сперматозоиды дозревают только в плодном шеечном секрете. А за наступлением овуляции женщина может следить сама, наблюдая за признаками плодности... Если интересно, то найдите онлайн-курсы на бэбинар. Удачи в планировании!

Прочтите лучше физиологию человека, а именно сперматогенез у мужчин. Ни про какие мешочки и речи нет.

Если бы было так, то о мужском бесплодии речи вообще бы не шло...

Автор, глядя на результаты сг, не так уж и плохо.

  • Спасибо 1

Огромная концентрация тоже не очень хорошо, тк сперматозоидам меньше места для движения. Но у вас подвижность стремится к норме.

А вот тератозооспермия это плохо. Не знаю, почему все так радужно отписались. Терато в редких случаях поддается консервативному лечению. Можно годами пить БАДы, и увеличить на пол процента, или совсем не увеличить. Если этот анализ не ошибка (конечно, надо пересдать), то, надо искать причину (гормоны, инфекции, варикоцеле, простатит, генетика, образ жизни и тд, грамотный андрология Вам в помощь) и параллельно морально готовиться к ЭКО+ИКСИ. Вам 29, время полечиться/самим попробовать есть, но не много.

Мы три года обследовались и лечились (физиологии, БАДы), за это время морфология варьировалась от 0 до 2%. ЭКО и удача с первого раза.

Хотя есть мнение, что если женщина фертильна, то она без проблем забеременеет   от такой спермы.

И сдайте сразу днк-фрагментацию и мар-тест. Это не менее важные показатели спермограмма.

И ещё у вас есть агрегация/аглютинация. Это указывает на воспаление. Найдете причину, пролечите, может, все и придет в норму

Почитайте на этом сайте форум Здоровье планирующего папы, как-то так называется. Там много инфы, и девочки с похожими ситуациями.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
1 час назад, aqua_marine сказал(а):

Есть мнение, что сдавать спермограмму вообще не информативно, т.к. сперматозоиды дозревают только в плодном шеечном секрете. А за наступлением овуляции женщина может следить сама, наблюдая за признаками плодности... Если интересно, то найдите онлайн-курсы на бэбинар. Удачи в планировании!

Вот ведущие репродуктологи страны не в теме и квоты на ЭКО+ИКСИ без вопросов раздают при подобных СГ.

Автор, сюда загляните

https://www.babyplan.ru/forums/forum/52-zdorove-planiruyuschego-papy/

И Вам надо, конечно, пересдать, по одному анализу не судят, плюс МАР-тест, плюс фрагментацию ДНК спермотозоидов. И пересдавать лучше в независимых центрах.

В Москве, как вариант, медико-генетический научный центр РАМН, Москворечье, 1

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Вот ведущие репродуктологи страны не в теме и квоты на ЭКО+ИКСИ без вопросов раздают при подобных СГ.

Автор, сюда загляните

https://www.babyplan.ru/forums/forum/52-zdorove-planiruyuschego-papy/

И Вам надо, конечно, пересдать, по одному анализу не судят, плюс МАР-тест, плюс фрагментацию ДНК спермотозоидов. И пересдавать лучше в независимых центрах.

В Москве, как вариант, медико-генетический научный центр РАМН, Москворечье, 1

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Прочтите лучше физиологию человека, а именно сперматогенез у мужчин. Ни про какие мешочки и речи нет.

Если бы было так, то о мужском бесплодии речи вообще бы не шло...

Автор, глядя на результаты сг, не так уж и плохо.

Физиологию изучила. Про мешочки ничего не писала)

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Вот ведущие репродуктологи страны не в теме и квоты на ЭКО+ИКСИ без вопросов раздают при подобных СГ.

Автор, сюда загляните

https://www.babyplan.ru/forums/forum/52-zdorove-planiruyuschego-papy/

И Вам надо, конечно, пересдать, по одному анализу не судят, плюс МАР-тест, плюс фрагментацию ДНК спермотозоидов. И пересдавать лучше в независимых центрах.

В Москве, как вариант, медико-генетический научный центр РАМН, Москворечье, 1

Они то в курсе. Только им выгоднее деньги получить за процедуру эко. ЭКО это очень тяжелая процедура для организма женщины со множеством осложнений, которая неизвестно чем обернется в будущем.

6 минут назад, aqua_marine сказал(а):

Физиологию изучила. Про мешочки ничего не писала)

Они то в курсе. Только им выгоднее деньги получить за процедуру эко. ЭКО это очень тяжелая процедура для организма женщины со множеством осложнений, которая неизвестно чем обернется в будущем.

Врач, который дает направление, ничего не выигрывает от процедуры ЭКО, не придумывайте. Деньги получает клиника, которую выбирает пациент и выделенные деньги идут в основной своей массе на препараты для ЭКО самой женщине.

Врач просто получает зарплату. И выдаст он направление, нет, он все равно получает одну и ту же зарплату.

Те, которые ведут платников, а не ОМСников, там, да.

И я ничего не писала о том, что ЭКО безопасная процедура, это опять же Ваши выдумки

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Врач, который дает направление, ничего не выигрывает от процедуры ЭКО, не придумывайте. Деньги получает клиника, которую выбирает пациент и выделенные деньги идут в основной своей массе на препараты для ЭКО самой женщине.

Врач просто получает зарплату. И выдаст он направление, нет, он все равно получает одну и ту же зарплату.

Те, которые ведут платников, а не ОМСников, там, да.

И я ничего не писала о том, что ЭКО безопасная процедура, это опять же Ваши выдумки

Об опасности это для сведения. Всем планирующим желаю только естественного зачатия!

  • Спасибо 1

0.5 по Крюгеру я правильно поняла? Пересдайте в другом месте. Остальные показатели не критичны.

1 час назад, Ko®itz@ сказал(а):

0.5 по Крюгеру я правильно поняла? Пересдайте в другом месте. Остальные показатели не критичны.

Плохо понимаю, но видимо да, 0.5 по Крюгеру.

А вы могли бы посоветовать где можно сдать с независимыми результатами? Как сегодня уже услышала, эко-клиники заинтеесованы в том, чтобы к ним шли на эко.

Нашему ребенку 2.6 года, и получился он очень легко, с 1 раза. Поэтому я очень волнуюсь конечно за его здоровье, за такой результат. Плюс я не готова все же наверное идти на эко, у меня очень слабая нервная система. И ребенок есть опять же. Не было бы-другой разговор.

28 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

Плохо понимаю, но видимо да, 0.5 по Крюгеру.

А вы могли бы посоветовать где можно сдать с независимыми результатами? Как сегодня уже услышала, эко-клиники заинтеесованы в том, чтобы к ним шли на эко.

Нашему ребенку 2.6 года, и получился он очень легко, с 1 раза. Поэтому я очень волнуюсь конечно за его здоровье, за такой результат. Плюс я не готова все же наверное идти на эко, у меня очень слабая нервная система. И ребенок есть опять же. Не было бы-другой разговор.

Я Вам выше писала центр. Он не имеет к клиникам никакого отношения.При этом клиники ему доверяют

  • Спасибо 1
10 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Я Вам выше писала центр. Он не имеет к клиникам никакого отношения.При этом клиники ему доверяют

Увидела, спасибо!

Обязательно переслать СГ, и соблюдать все условия при сдаче. Ещё сдать MAR-тест, днк-фрагментацию, и fish-тест, уровень витамина Д, тестосьерон.И по результатам смотреть.

Да, с такой СГ можно заБ, если женщина фертильна, здорова,но могут родиться больные дети, бхб и выкидыши (как естественный отбор).

Не понимаю почему все так оптимистично написали- да все ОК

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

У моего мужа относительно такая же сг была. Пил андродоз, через 3 месяца пересдал уже по нижней границе нормы то, что было не в норме. Б получилась через месяц после окончания курса андродоза. СГ в гемотесте сдавал.

  • Спасибо 1
12 часов назад, МамаСладкогоПерсика сказал(а):

Обязательно переслать СГ, и соблюдать все условия при сдаче. Ещё сдать MAR-тест, днк-фрагментацию, и fish-тест, уровень витамина Д, тестосьерон.И по результатам смотреть.

Да, с такой СГ можно заБ, если женщина фертильна, здорова,но могут родиться больные дети, бхб и выкидыши (как естественный отбор).

Не понимаю почему все так оптимистично написали- да все ОК

Спасибо, уже начиталась конечно за эти сутки, больного ребенка естественно не хочется, хочется здорового. Будем обследоваться, записались к андрологу на полное обследование(узи согреет и простаты, анализы на инф, секрет простаты и тд. Будем искать причину, спасибо огромное за отзывы!

‎22‎.‎02‎.‎2019 в 18:31, aqua_marine сказал(а):

Об опасности это для сведения. Всем планирующим желаю только естественного зачатия!

Не смешите, старая песня некомпетентных про ужасы и опасности ЭКО.

  • О своем, о женском

    936 сейчас онлайн
    13437109 cообщений
×
  • Добавить...