И снова о витаминах во время Беременности(ч2)

Беременная_Катрин
Девушки,спасибо за советы, вроде пока остановилась не некоторых позициях. Почитала в интеренете,вычитала что нужно и что не нужно пить в разных триместрах. Только не смогла понять витамины прям до родов пить нужно или до 33-34 недели? Решила со второго триместра начать пить Алфавит(где по 3 таблетки) если буду забывать перейду на Мультитабс. И там и там составы на 50-70%,как раз чтоб не перегружать сразу(тк сейчас врач сказала фольки достаточно для первого триместра,поэтомуюольше ничего не пью). Потом пару месяцев попью Витрум плюс.  И если пить прям до родов нужно,то в конце перейду на фемибион,тк в нем нет кальция,чтоб кости малыша не загрубели совсем. Как думаете подойдет такая "мешанина"?

Витамин Д не забывайте,кстати.

Витамины пьют и в период лактации.

  • Нравится 1
Цитата

Как думаете подойдет такая "мешанина"?

почему нет? вы же не одновременно это все будете пить, а по очереди.

Цитата

в конце перейду на фемибион,тк в нем нет кальция,чтоб кости малыша не загрубели совсем

Загрубение костей малыша никак не зависит от выпитого вами кальция. Малыш возьмет весь кальций из вас, не переживайте. Витаминки вы пьете, что бы восполнить то, что взял малыш.
Кстати, в алфавите того кальция 250 мг, в мультитабсе 160, и тот в виде карбоната.
Так что будьте готовы к недостатку кальция.

  • Нравится 1

Мне кажется можно пить,я в другой темке читала что девушку на фемибион перевели с 32 недели,как раз чтоб не было переизбытка кальция. (Тк от элевита малыш получает много витаминов и получается крупный по узи) А если будете чувствовать что чего то не хватает, можно с гиней обсудить и дополнительно что то принимать.

  • Нравится 1
1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

почему нет? вы же не одновременно это все будете пить, а по очереди.

Загрубение костей малыша никак не зависит от выпитого вами кальция. Малыш возьмет весь кальций из вас, не переживайте. Витаминки вы пьете, что бы восполнить то, что взял малыш.
Кстати, в алфавите того кальция 250 мг, в мультитабсе 160, и тот в виде карбоната.
Так что будьте готовы к недостатку кальция.

норма потребления кальция человеком в сутки - 1000 мг. для беременных 1500.
в погоне за боязнью "перекормить ребенка", переесть кальция с дозировкой в 1/6 от суточной нормы рискуете оказаться без волос и зубов. ну ниче. потом полечите

  • Нравится 1
2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

почему нет? вы же не одновременно это все будете пить, а по очереди.

Загрубение костей малыша никак не зависит от выпитого вами кальция. Малыш возьмет весь кальций из вас, не переживайте. Витаминки вы пьете, что бы восполнить то, что взял малыш.
Кстати, в алфавите того кальция 250 мг, в мультитабсе 160, и тот в виде карбоната.
Так что будьте готовы к недостатку кальция.

 а я вот слышала,что если в последний триместр много кальция употреблять,(именно в витаминах) то тогда кости к родам не такие эластичные и малыш может не выйти,поэтому есть витамины где в третьем триместре вообще кальция нет.
Кстати еще много отзывов у девочек от их гинекологов,что когда они пьют комплексы витамины почти со 100% составом каждого элемента,то малыши рождаются  больше по весу изза этих витамин,мол они увеличивают вес.(НА БП тоже много таких историй,поэтому сейчас многие делят витамины на 2 раза,чтоб была примерно 50% доза.(но вот насколько резонно так делать у меня вопрос)

2 часа назад, Красотулька35 сказал(а):

Мне кажется можно пить,я в другой темке читала что девушку на фемибион перевели с 32 недели,как раз чтоб не было переизбытка кальция. (Тк от элевита малыш получает много витаминов и получается крупный по узи) А если будете чувствовать что чего то не хватает, можно с гиней обсудить и дополнительно что то принимать.

вот,это как раз о чем я говорю,но я отзывы только тех кто родил читала.

Пила Витрум пренатал форте при подготовке к беременности три месяца, во время беременности и уже почти 10 месяцев лактации. То есть непрерывно почти два года. Малыш родился на 39 неделе , весом 3200 и ростом _53 см.  Ногти, волосы и зубы не пострадали. Планирую  пить именно эти витамины до окончания лактации.

Все витамины пьются для матери, а не ребенка, он и так все свое возьмёт из волос и зубов. Хотя посмотрела свои записи, кальций я вообще не пила из за преждевременного старения плаценты, из продуктов только шел, молочка та же, хотя вроде кальций из нее не усваивается. Из комплексных пила сначала Фемибион 1, потом 2, потом на айхербовские заменила. Не помню до родов или нет, по крайней мере в 39 недель ещё точно принимала. В 3 триместре обязательно железо принимать! Я с 20 недели начала.  Магний ещё почти всегда пила.

  • Нравится 1
12 часов назад, Вероничка // сказал(а):

Посоветуйте хорошие витамины для 2 триместра с Айхерба)

вот эти хорошие:
https://ru.iherb.com/pr/Garden-of-Life-Vitamin-Code-Raw-Prenatal-90-Vegetarian-Capsules/18258?rcode=KZG661
вот еще, недавно появились, с пробиотиками и ферментами в составе:
https://ru.iherb.com/pr/Emerald-Laboratories-CoEnzymated-Prenatal-1-Daily-Multi-30-Vegetable-Caps/69773?rcode=KZG661

Rainbow light тоже хорошие, более бюджетный вариант.

12 часов назад, Беременная_Катрин сказал(а):

 а я вот слышала,что если в последний триместр много кальция употреблять,(именно в витаминах) то тогда кости к родам не такие эластичные и малыш может не выйти,поэтому есть витамины где в третьем триместре вообще кальция нет

существует еще много слухов и легенд о беременности, не все они соответствуют действительности.
Уплотнение костей черепа связано с переношенностью Б, а  не с кальцием, который ест мама. Ребенок возьмет кальций из мамы, независимо от ее питания. В витаминных комплексах кальция нет или мало потому что его туда трудно положить. Во-первых он имеет нормальный такой объем, препараты кальция в дневной дозе - это несколько достаточно крупных капсул. Во-вторых, кальций затрудняет усвоение железа, так что принимать их нужно отдельно, это проще сделать в разных капсулах. Кстати, с магнием то же самое. Что там говорят ваши слухи о магнии при Б?

У меня с 21-22 недели из-за недостатка кальция болели суставы. Так болели, что я ходить не могла. Прием кальция в таблетках избавил меня от этого на 2-й день. А на 3-й день перестали выпадать волосы (хотя из-за боли волосы меня вообще не интересовали). Тогда я пила наш аптечный кальций, был препарат с неплохим составом. Сейчас в этот препарат добавляют карбонат кальция, как и во все остальные, так что в наших аптеках нормального кальция больше нет(((

12 часов назад, Беременная_Катрин сказал(а):

Кстати еще много отзывов у девочек от их гинекологов,что когда они пьют комплексы витамины почти со 100% составом каждого элемента,то малыши рождаются  больше по весу

вот вам еще один отзыв: я со старшим ребенком витамины не пила, с младшим пила. Дети родились с весом 4050 и 4070.

  • Нравится 1

А я пью фемибион с самого начала б. Мне что дополнительно нужно кальцый и вит д пить?

Пусть лучше Вам врач назначит, что нужно пить на данном этапе, исходя из анализа крови. Мне пока кроме магния, йода и железа ничего не назначали. А то, что на витаминах дети крупные рождаются - по себе знаю. Первая дочь - в 40 нед. 3960. Порвалась я тогда вся. Даже акушерка, достав ребенка, спросила:"наверно на витаминах откормили?" А я тогда всю беременность пила Элевит и Кальций Д3 Никомед. А переизбыток кальция также на плаценте может отражаться, не говоря уже о затвердевании головки перед родами

Ха-ха-ха.  Пила  кальций  Д3 с 30 недель и до родов в обе Б. Ничего не закостенело. Рожала сама и родила быстро, легко. Элевит пить нельзя, там  очень убойное коли-во витаминов.

  • О своем, о женском

    599 сейчас онлайн
    13437051 cообщений
×
  • Добавить...