Опять шейка

Viktoriiya
Здравствуйте, девушки. Вот и я про свою шейку. Начиталась тут про риски. Сегодня была как раз у врача на УЗИ своего, срок 11+3. Попросила посмотреть шейку. Итог 26 мм. Сказал, что это вариант нормы для повторнородящих. Ещё и небольшая отслойка, плацента низко . Пока не видит причин для паники, типа срок небольшой, если будет кровить, то к врачу. А я расстроилась и прям не по себе. Скажите на таком сроке с такой шейкой стоит переживать? С какой длинной Шейки нужно будет настаивать на пессарии? У меня след прием через 10 дней, а потом уже в 16 недель как раз.

Я бы точно панику навела.  ( Но я паники впринципе)) Нашла бы врача по ицн. У вас  предыдущие беременности как прошли?

  • Нравится 1
Только что, Jasbi сказал(а):

Я бы точно панику навела.  ( Но я паники впринципе)) Нашла бы врача по ицн. У вас  предыдущие беременности как прошли?

У нас тут врача так не найти (( это Германия. У каждого врача свой офис(. Не знаю, как поступить, думаю, подожду дней 10 и там буду смотреть после УЗИ (((. Это 6ая беременность, три замерших на ранних сроках, но и двое дочек между ними, с шейкой в удачные беременности вроде проблем не было. Но год назад было сильное кровотечение на фоне выкидыша после замершей и чистка экстренная. Могло ж и на шею повлиять.

1 час назад, Ната Лия сказал(а):

При меньше 25 у нас принимают меры.

Да, я уже прочитала(( вот и не знаю, что делать. Пессарии то рано ставить, а тут на сохранение меня не положили (. Думаю, может второе мнение у другого врача сходить попросить. Боюсь.

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

усо мной лежала на сохранении с шейкой 32 с двойней и за  ней смотрели пристально.

С двойней то оно конечно опасно, врач говорит, пока срок небольшой. Ой, не знаю, неспокойно теперь. Лежу.

Думаю, может увеличить утрик с 400 до 600?

400 хорошая доза.

Тут мониторить нужно. Есть возможность измерить шейку не через 10 дней, а пораньше, например, через 6?

13 минут назад, Ната Лия сказал(а):

400 хорошая доза.

Тут мониторить нужно. Есть возможность измерить шейку не через 10 дней, а пораньше, например, через 6?

К сожалению, нет. Тут нельзя пойти и просто сделать платно УЗИ, нужно основание от врача(, а он считает, что не критично, по сути вообще назначил через 4 недели, просто через 10 дней иду мерить воротниковое это пространство. Дополнительно сама плачу. Заодно скажу опять про шею. Я потому и задумалась сходить на прием к другому врачу для второго мнения.

Мне врач говорила что меньше 30 это сразу стационар, а там уже будут решать шить или пессарий

1 час назад, Viktoriiya сказал(а):

Да, я уже прочитала(( вот и не знаю, что делать. Пессарии то рано ставить, а тут на сохранение меня не положили (. Думаю, может второе мнение у другого врача сходить попросить. Боюсь.

С двойней то оно конечно опасно, врач говорит, пока срок небольшой. Ой, не знаю, неспокойно теперь. Лежу.

Думаю, может увеличить утрик с 400 до 600?

ну увеличь. у меня 600 был.

если вы заграницей то там не заморачиваются с сохранением так что учитывай это.

1 час назад, Viktoriiya сказал(а):

Да, я уже прочитала(( вот и не знаю, что делать. Пессарии то рано ставить, а тут на сохранение меня не положили (. Думаю, может второе мнение у другого врача сходить попросить. Боюсь.

С двойней то оно конечно опасно, врач говорит, пока срок небольшой. Ой, не знаю, неспокойно теперь. Лежу.

Думаю, может увеличить утрик с 400 до 600?

Проконсультироваться вам надо еще с одним специалистом.

Писсарий и шов не делают если плацента низко с ребёнком так как можно задеть.Надо ждать пока поднимится.Шейку пока просто мониторить.Если будет динамика отрицательная бегом к врачу.А так больше лежать папаверин если какие боли или тонус,ничего не поднимать тяжелее стакана и лежать,лежать.

  • Нравится 1
2 минуты назад, t39iwanowa сказал(а):

Писсарий и шов не делают если плацента низко с ребёнком так как можно задеть.Надо ждать пока поднимится.Шейку пока просто мониторить.Если будет динамика отрицательная бегом к врачу.А так больше лежать папаверин если какие боли или тонус,ничего не поднимать тяжелее стакана и лежать,лежать.

Спасибо, да, я уже так это и поняла(

16 минут назад, [email protected] сказал(а):

Проконсультироваться вам надо еще с одним специалистом.

Да, планирую. Но что то всё как то печально.

44 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

ну увеличь. у меня 600 был.

если вы заграницей то там не заморачиваются с сохранением так что учитывай это.

Я знаю, поэтому и нервничаю ((

Извините что я к Вам с плохим примером... Но все же.... У меня на первом скрининге 30 ноября шейка 35 мм, через две недели начало мазать, побежала к врачу сразу узи и шейка 25 мм, срочно положили в гинекологию и провели терапию, после 10 дней как лежала шейка 40 мм, ни писсарий ни швы не наложили, 28 декабря выписали домой, а 28 января пошла на второй скрининг и меня срочно увезли в роддом, шейка была 5мм и расскрытие 2см и плорамбирование плодного пузыря во В.. Закончилось все плачевно..... Поэтому я бы на вашем месте перестраховплась и легла на сохранение, тем более ещё и отслойка.... Ещё раз извините если напугала.... Но я сейчас очень жалею что не на стояла на установке писсарий когда первый раз лежала на сохранении....

1 час назад, Valero4ka_88 сказал(а):

Извините что я к Вам с плохим примером... Но все же.... У меня на первом скрининге 30 ноября шейка 35 мм, через две недели начало мазать, побежала к врачу сразу узи и шейка 25 мм, срочно положили в гинекологию и провели терапию, после 10 дней как лежала шейка 40 мм, ни писсарий ни швы не наложили, 28 декабря выписали домой, а 28 января пошла на второй скрининг и меня срочно увезли в роддом, шейка была 5мм и расскрытие 2см и плорамбирование плодного пузыря во В.. Закончилось все плачевно..... Поэтому я бы на вашем месте перестраховплась и легла на сохранение, тем более ещё и отслойка.... Ещё раз извините если напугала.... Но я сейчас очень жалею что не на стояла на установке писсарий когда первый раз лежала на сохранении....

Да, я думаю, что буду настаивать. Завтра вот схожу к другому врачу. Для сравнения. Посмотрим, что скажет. Как я понимаю, неизвестно, как шейка себя поведет. Может и остаться такой, может и сократиться.

Пока увеличила Утрожестан.

1 час назад, Valero4ka_88 сказал(а):

Извините что я к Вам с плохим примером... Но все же.... У меня на первом скрининге 30 ноября шейка 35 мм, через две недели начало мазать, побежала к врачу сразу узи и шейка 25 мм, срочно положили в гинекологию и провели терапию, после 10 дней как лежала шейка 40 мм, ни писсарий ни швы не наложили, 28 декабря выписали домой, а 28 января пошла на второй скрининг и меня срочно увезли в роддом, шейка была 5мм и расскрытие 2см и плорамбирование плодного пузыря во В.. Закончилось все плачевно..... Поэтому я бы на вашем месте перестраховплась и легла на сохранение, тем более ещё и отслойка.... Ещё раз извините если напугала.... Но я сейчас очень жалею что не на стояла на установке писсарий когда первый раз лежала на сохранении....

Кстати, начало мазать у вас... Вроде укороченние происходит без мазни. Может, ещё какая причина была...

1 час назад, Felicecuore сказал(а):

Девочки, а пИссарий - от слова пИсать??

пессарий правильно((,

тема не юморная, прям совсем

1 час назад, Viktoriiya сказал(а):

Да, я думаю, что буду настаивать. Завтра вот схожу к другому врачу. Для сравнения. Посмотрим, что скажет. Как я понимаю, неизвестно, как шейка себя поведет. Может и остаться такой, может и сократиться.

Пока увеличила Утрожестан.

Кстати, начало мазать у вас... Вроде укороченние происходит без мазни. Может, ещё какая причина была...

поднимите врачей на уши, ситуация не ахти, для 11 недель шея критично маленькая, уже нужен пессарий, утрик и лечение, поиск причины:недостаток прогика, высокие андрогены или инфекции,  ищите врача нормального, прям срочного и идите в тему болтушек ицн, там нет барышень с глупыми вопросами(

  • Нравится 1
7 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

Да, я думаю, что буду настаивать. Завтра вот схожу к другому врачу. Для сравнения. Посмотрим, что скажет. Как я понимаю, неизвестно, как шейка себя поведет. Может и остаться такой, может и сократиться.

Пока увеличила Утрожестан.

Кстати, начало мазать у вас... Вроде укороченние происходит без мазни. Может, ещё какая причина была...

У меня когда начало мазать врач на узи отправила, там увидели отслойку плаценты и укорочение шейки

Только что, Valero4ka_88 сказал(а):

У меня когда начало мазать врач на узи отправила, там увидели отслойку плаценты и укорочение шейки

И Вам правильно написали зайдите в группу где девочки с ИЦН общаются, там очень много полезного.... Удачи Вам

  • Нравится 1

?Ищите другого врача .. жесть . Все что меньше 30 плохо и стационар .. и если по узи отслойка плаценты  .. нужно срочно лечить , а не ждать пока будет Кровать и будет гемотома .. потом может быть и поздно ..

У вас начало угрозы сильной ..

1 час назад, Мадмуазель - мамочка в 6 раз сказал(а):

?Ищите другого врача .. жесть . Все что меньше 30 плохо и стационар .. и если по узи отслойка плаценты  .. нужно срочно лечить , а не ждать пока будет Кровать и будет гемотома .. потом может быть и поздно ..

У вас начало угрозы сильной ..

Спасибо, да, завтра иду к другому врачу на консультацию, посмотрю. Вообще нашла, что врачи говорят, до 25 мм ицн не ставят. Ещё нашла выписку из первой беременности в России, что в 20 недель шейка до 3см. Тогда вроде никто мне ни разу не говорил, что это угроза. Может, особенность моя ((. Я как то ни разу до этого не акцентировала внимания на шейке. А тут сама попросила померить. Отслойка была совсем небольшая, но естественно переживаю.

Утрик принимаю 600 уже. Посмотрим.

2 часа назад, Valero4ka_88 сказал(а):

У меня когда начало мазать врач на узи отправила, там увидели отслойку плаценты и укорочение шейки

И Вам правильно написали зайдите в группу где девочки с ИЦН общаются, там очень много полезного.... Удачи Вам

Да, уже зашла, спасибо.