Фемибион 1 в 1 триместре

PoMiDoRk@
Кто принимал? Какие отзывы?  Я купила и не знаю, стоит ли начинать.

Я Элевит всю беременность принимаю. Выбирала по содержанию витаминов - вроде в Элевите побольше. А вообще, врачи говорят, что поливитамины в 1 триместре не нужны, только фолька с магнием.

  • Спасибо 2

хороший препарат, ничего лишнего.

Йод добавляйте только до 250 мкг.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Я принимала как только о б узнала.  С 13 недели Фемибион 2 пью.

кстати, когда выписывалась из стационара, врач советовала пить именно фемибион, а до этого мне его репродуктолог назначала.

  • Спасибо 1

Там активная фолька (метилфолат) и уже есть йод (150 мкг). Я пью, Г одобрила.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

пью только его, йод не добавляю без показаний, он там есть и еще  с едой поступает

Я пью уже с третьим ребенком

там нет жёсткого передоза витаминов, от элевита меня тошнило дальше, чем видела.

ну, и с нарушениями фолатного цикла (не усваивается обычная фолиевая) мне лично показан фемибион, в ней метафолин в дополнение к обычной фолиевой.

добавляю йодомарин 100, регион с йододефицитом.

и железо, из-за низкого ферритина.

Я пока продолжаю пить отдельно витамины, как пила с начала протокола и до него: витамин Д, ангиовит, омегу-3, железо (ферлатум фол) плюс с начала беременности добавила магне В6.

Пью Фемибион (сейчас 1) уже вторую Б по рекомендации Г и Ре. Мне оч нравится. Добавляю йодомарин 100 + магнелиз форте 1х3

Отличные витамины. Пила всю беременность, сначала 1, потом двойку. И для ребёнка они хороши, и для будущей мамы - останетесь с волосами, ногтями)))

Мне Фемибион почему то уменьшает токс. Как только принимаю другие витамины, то опять усиливается тошнота. Фемибион хорош тем, что там фолька в активной форме. У нас его очень хвалят.

Моя репро непротив фемибиона 1 во время планирования и 1 триместра.

Про элевит пишет, что вит А там в форме ретинола, и в конских дозах. А у ретинола тератогенное действие на плод.

В принципе, достаточно фолатов и йода (по назначению эндокринолога)

В фемибионе скромный состав, витамины группы В, РР, Е, С. Йод, фолаты и биотин. На мой взгляд, и не надо больше. И дозировка не конская, умеренно.

на мой взгдяд очень бедный состав. И цена высокая. Хорош только при планировании. И  йода в нем мало. Т.е. прилется. Дополнять еще йодомарином. В общем одни из худших