Как перестать себя накручивать и сходить с ума?(( 8-я неделя..

KateSer
Девочки... хоть к психиатру иди.. настолько себя вчера накрутила, что уже представила как утром проснусь, а из меня льёт.. в голове невольно уже представление было как все это выходит.. гоню от себя эти ужасные мысли, а они все равно лезут??? в анамнеза выкидыш, зб и вб... сейчас тоже не айс все протекает.. то тонус сильный, то гематома, которая и не организовывается и не выходит... сдавала хгч - низкий (в моем представлении он должен был быть выше минимум тысяч на 10-15), делаю узи первое узи, чтоб услышать сб - все хорошо, но гематома - вышла, через день ещё узи в другом месте: новая гематома (не маленькая), ктр в 2 раза подрос, отправляют с Угрозой в стационар... через 4 дня делают уже там Узи повторное гематома таких же размеров, ктр подрос, но всего навсего на 1,5мм ?? иду к врачу с хгч и узи, говорит, что все нормально.. а я не вижу этого ?? мне кажется, я скоро с ума сойду?? хотя я понимаю, что от меня в подобном мало что зависит... если суждено, значит суждено...  пы.сы. Почему думаю, что хгч низкий? Потому что первый раз я сдавала на 10 дз и он был 8500, второй раз сдала на 21дз и стал всего навсего 48300

От вас как минимум зависит ваше психологическое состояние. Перестать себя накручивать и побольше отдыхать. Магний пьете? Может валерьянки добавить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я поддержать, сама пережила три неудавшиеся беременности, как никто вас понимаю. Как я себя успокаивала - я делаю всё, что от меня зависит, выше себя я прыгнуть не могу, единственное, чем могу помочь малышу - постараться не думать о плохом, а для этого к черту все ХГЧ, в свою удачную беременности я его и не сдавала. На сохранение тоже попала с гематомой, и грудь в тот день болеть перестала, и тошнота прошла, я выпросила просто врача послушать сердечко. Знаете, как стыдно было перед малышом? Не накручивайте себя, отвлекайтесь фильмом, книгой, прогулкой, работой.

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

От вас как минимум зависит ваше психологическое состояние. Перестать себя накручивать и побольше отдыхать. Магний пьете? Может валерьянки добавить?

Все пью... валерианка не помогает, к сожалению..

Ссылка на это сообщение

Приходите к нам в августята) вас поддержат)

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, NADIA27 сказал(а):

Я поддержать, сама пережила три неудавшиеся беременности, как никто вас понимаю. Как я себя успокаивала - я делаю всё, что от меня зависит, выше себя я прыгнуть не могу, единственное, чем могу помочь малышу - постараться не думать о плохом, а для этого к черту все ХГЧ, в свою удачную беременности я его и не сдавала. На сохранение тоже попала с гематомой, и грудь в тот день болеть перестала, и тошнота прошла, я выпросила просто врача послушать сердечко. Знаете, как стыдно было перед малышом? Не накручивайте себя, отвлекайтесь фильмом, книгой, прогулкой, работой.

К сожалению и отвлечь себя нечем.. если только круглосуточно фильмы смотреть??‍♀️ Никаких прогулок, никаких работ и т.д. Как можно больше лежать.. и ведь самое стремное, что я нутром понимаю/чувствую, что все хорошо будет, что в этот раз все обязательно будет хорошо, вот всегда первая мысль эта приходит, а дальше уже мозг творит свои «чудеса»

2 минуты назад, Ananasvolk сказал(а):

Приходите к нам в августята) вас поддержат)

Можно ссылочку?)

Ссылка на это сообщение

Я вас поддержать! все будет хорошо!у меня не было вб, зб, но была бхб год назад. Сейчас 11 неделька идет и тоже переживаю, думаю, как еще недельку до скрининга дотянуть. Узи уже 3 раза делала, переживаю тоже. Хотя и понимаю, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Chloe// сказал(а):

Я вас поддержать! все будет хорошо!у меня не было вб, зб, но была бхб год назад. Сейчас 11 неделька идет и тоже переживаю, думаю, как еще недельку до скрининга дотянуть. Узи уже 3 раза делала, переживаю тоже. Хотя и понимаю, что все будет хорошо.

Спасибо! Вот вот! И я также, понимаю, что все будет хорошо и уже есть хорошо, а мысли все равно где-то не там.. а я узи уже 5 раз делала???‍♀️ Сейчас пришла мысль, что «уже хватит»...) надо до скрининга дотянуть, осталось то немного! 4-6 недель..

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками, вот чем помочь вы точно можете , это быть спокойной.  От нашего эмоционального состояния очень многое зависит, а от нервов все болезни. Я не знаю что делается в нашем организме когда мы на позитиве, но это чудеса! Улыбайтесь чаще, говорите с малышом, он все чувствует) Вы все делаете от вас зависящее.

Ссылка на это сообщение

Ну и зачем Вы себя наеручиваете? По узи всё хорошо, хгч отличный, нервы ничем не помогут, а вот навредить могут. Повторяйте, как мантру, что всё будет хорошо!

а какой у Вас сейчас срок? какое ПЯ и ктр? Если соответствует сроку, то всё отлично, он же неравномерно растёт, один день больше, в другой меньше.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Кaтёна сказал(а):

Ну и зачем Вы себя наеручиваете? По узи всё хорошо, хгч отличный, нервы ничем не помогут, а вот навредить могут. Повторяйте, как мантру, что всё будет хорошо!

а какой у Вас сейчас срок? какое ПЯ и ктр? Если соответствует сроку, то всё отлично, он же неравномерно растёт, один день больше, в другой меньше.

По последнему узи пя было 23 мм ктр 7.9мм  (мерили снаружи) до этого делали внутреннее и ктр был 6,4мм .. за 4 дня всего на 1,5мм вырос... поставили 6нед 5дн (по ктр), по пя 7,2нед, а по мес 7 нед должно было быть

Ссылка на это сообщение

@KateSer ну так разница ктр всего в два дня, это же не критично совсем, не накручивайте себя, всё у Вас хорошо. Остальное от Вас уже не зависит, Вы же и так делаете всё возможное.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, мурмама_2019 сказал(а):

причину зб обнаружили?  тромбофилию исключили?

Исключили все, что можно. Проблема в муже была

24 минуты назад, Кaтёна сказал(а):

@KateSer ну так разница ктр всего в два дня, это же не критично совсем, не накручивайте себя, всё у Вас хорошо. Остальное от Вас уже не зависит, Вы же и так делаете всё возможное.

Да переживаю за то, что ктр за 4 дня вырос всего на 1,5 мм?? может это конечно погрешность узи... аппарата и метода исследования..

Ссылка на это сообщение

Дети растут скачками. А не каждый день по 2 мм и т.п.

Я всю беременность так тряслась. А сейчас понимаю, что зря. Надо было к психологу наверное обратиться, что ли. Мне кажется, что преждевременные я себе этим состоянием психологическим и спровоцировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@KateSer А каждый раз делаете узи в одном и том же месте, один врач? Может, человеческий фактор.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Кaтёна сказал(а):

@KateSer А каждый раз делаете узи в одном и том же месте, один врач? Может, человеческий фактор.

К сожалению.. в двух разных местах делала. Первое и последнее делала в одном месте, между ними разница в ктр получилась 4,3мм за неделю. Ну вот если б между ними не было экспертного... и вот этих 1,5 мм, то я даже и не парилась..) а так мне самой кажется: осознаю это, что извожу сама себя зря.. скорее всего зря..

Ссылка на это сообщение

Сходите к психологу, хоть к простому, у нас в обычной ЖК есть психолог, там на двери у него так и написано, при трудных ситуациях и т.п.

Простите, если грубо, но вас итак пожалели здесь, нужно вам очнуться и взять себя в руки, кроме вас никто вашего ребенка не спасет.

Очень давно в 16 нед я поговорила с мужем по телефону, он меня чем-то расстроил, голос был выпивший, я подумала, всё из-за него сейчас пойдет кровь. На утро она пошла, началось с мазни. Потом снились постоянно плохие сны, что-то нехорошее с дверью моей квартиры, не помню. Я постоянно плакала, не верили в хороший исход, он и случился , на 20 й неделе всё закончилось.

Сейчас я Б с помощью эко, чудом получилось, много негатива встречается, то одна там знакомая со мной ездила на ЭКО, зб у нее, то еще что.

Короче, я говорю себе в мыслях, вслух, слушай меня внимательно (это я себе так говорю), забудь, что с тобой произошло раньше, зб и выкидыш на 20 нед, перестань слушать чужие истории и проецировать на себя, у тебя всё хорошо, ты родишь здорового ребенка в срок, ты же не хочешь остаться бездетной на всю жизнь, если нет, то соберись, когда родишь, у тебя еще столько будет переживаний за ребенка, когда он родится, ты нужна ребенку здоровая, сильная, не распускающая сопли , верь и все получится.

Автор, чего и вам желаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Диль сказал(а):

Сходите к психологу, хоть к простому, у нас в обычной ЖК есть психолог, там на двери у него так и написано, при трудных ситуациях и т.п.

Простите, если грубо, но вас итак пожалели здесь, нужно вам очнуться и взять себя в руки, кроме вас никто вашего ребенка не спасет.

Очень давно в 16 нед я поговорила с мужем по телефону, он меня чем-то расстроил, голос был выпивший, я подумала, всё из-за него сейчас пойдет кровь. На утро она пошла, началось с мазни. Потом снились постоянно плохие сны, что-то нехорошее с дверью моей квартиры, не помню. Я постоянно плакала, не верили в хороший исход, он и случился , на 20 й неделе всё закончилось.

Сейчас я Б с помощью эко, чудом получилось, много негатива встречается, то одна там знакомая со мной ездила на ЭКО, зб у нее, то еще что.

Короче, я говорю себе в мыслях, вслух, слушай меня внимательно (это я себе так говорю), забудь, что с тобой произошло раньше, зб и выкидыш на 20 нед, перестань слушать чужие истории и проецировать на себя, у тебя всё хорошо, ты родишь здорового ребенка в срок, ты же не хочешь остаться бездетной на всю жизнь, если нет, то соберись, когда родишь, у тебя еще столько будет переживаний за ребенка, когда он родится, ты нужна ребенку здоровая, сильная, не распускающая сопли , верь и все получится.

Автор, чего и вам желаю.

Спасибо! Я себе уже прям на листке написала то, что буду повторять каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль @KateSer

Согласна с девочками, нужно программировать себя на хорошее. Я каждый день пр несколько раз с самого дня переноса мысленно повторяю себе несколько фраз. "Всё будет замечательно. Эта беременность будет лёгкой и беспроблемной, я выношу и рожу в срок здорового ребёнка. Рождение ребёнка изменит мою жизнь к лучшему, я буду замечательной мамой."

Нужно убрать все подсознательные барьеры в мозгу, которые мешают, чтобы мозг дал команду телу выносить эту беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не могу не согласиться! Уже начала работать над своими мыслями и избавляться от тараканов!

Ссылка на это сообщение

Вы  ответили себе сами в перых словах вопроса. Еще 30 с лишним недель, а специалисту бывает достаточно пару фраз сказать, чтобы успокоить.

Ссылка на это сообщение

Дайте ребенку что можете - выполните свой долг. Будьте спокойной, хорошо питайтесь, отдыхайте, лежите на сохранение, читайте книги, дышите свежим воздухом, скажите ляле что ждете ее или его и ваша совесть будет чиста. А ребенок уже саморазвивающаяся система, ое без ваших трясучек разберется. Он живет свою жизнь уже, отстаньте от него своими переживаниями. А какая жизнь у любого человека никто не знает. Мы все умрем когда положено (про это думать не хочется и это не скоро обычно). Вы ж не трясетесь за других людей? Они тоже живут рядом. И ребенок уже живет, хоть и крошечный. Короче выполняйте свой долг и живите с чистой совестью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я так же переживаю. Лежу с 4 нед на сохранении. Сейчас уже 8. Зб в анамнезе. У одной соседки пои мне выкидыш у другой вб. Запереживала до кровянистых выделениц и не выписали. Теперь успокоилась. Пытаюсь переключиться на позитив но сложнл.

Ссылка на это сообщение

Вы для себя поймите, что Вы ВРЕДИТЕ ребенку своими мыслями. Мысли материальны, я это на себе тоже испытала в первую ЗБ. Тоже постоянно думала в таком же русле, как и Вы. И то, что они сами приходят в голову и ничего с этим поделать не можете - это отговорки, МОЖЕТЕ.

У Вас все хорошо, беременность развивается нормально, повторяйте себе это как мантру. Только плохая мысль возникла, сразу говорите себе - мне сейчас не хочется об этом думать, я об этом подумаю вечером. А вечером - на утро и т.д. У меня был способ сразу представлять себя под водопадом, даже картинки рядом всегда были, и что вода вымывает все плохие мысли. Или просто под душем, душ легче было представить. Или вообще - сходить на самом деле умыться и руки с локтя помыть, представляя, как все плохое уходит.

И главное - с беременностью все в порядке, повторять это себе постоянно.

И фильмы смотреть, думать потом о сюжете, тоже помогает. Или книга и интересная.