Помогите, пожалуйста, со скринингом. Повышен ХГЧ

Паридес
Привет все) Насколько опасные риски? Особенно переживаю насчет повышенного свободного ХГЧ. Вот так и знала, что сдам кровь и буду только нервничать..по узи все хорошо, делала в хорошем центре. Правда в 7-8 недель колола ХГЧ, была угроза, сейчас на утрике и уколах папаверина. Могло это повлиять? В общем, подскажите что-нибудь. Надеюсь, видна картинка.

Результат же гораздо ниже порога отсечки. Выглядит все неплохо, не подозрительно

  • Нравится 1

я просто плохо в этом понимаю ? в 1 беременность был РАРР не в норме, пересдала во второй скрининг, все хорошо.

может  кровь еще раз сдать? без расчета рисков, а только ХГЧ и РАРР? пока еще попадаю в промежуток по сроку

По цифрам все риски невысоки, но я бы ко врачу обратилась, самим все-же не надо расшифровывать анализы, мы себе только худшее придумываем. После консультации доктора уже понятно будет, в конце концов сдать неинвазивный тест

линия далеко ниже порога отсечки так что расслабьтесь

я была в красной зоне и то пронесло.

Мне врач сказала,что все хорошо,хотя у меня по ХГЧ выше,чем у вас. Риски минимальны по графику,и это важно.

У меня был Хгч 3,8 МОм, Паппа 1,7 мОм. Возраст 35 лет. Программа насчитали риски 1:1120 по тр.21. Отправляли на второй скрининг к генетику,  там все хорошо по крови было, но риски по тр.21 1:623. Наверное из-за возраста. Т.к.кровь и УЗИ хорошие. Итог: здоровый ребёнок

@Мама Обезьянка у меня так во вторую беременность было. Ставили риск по СД. Малыш здоров,два года сыну. Мне врач сказала,ориентироваться на УЗИ в большей степени,чем на кровь. Так как факторов очень много,которые могут повлиять на ее состав: стресс, долгая поездка, большое время между приемами пищи, сильный токсикоз и т.д.

В этот раз конечно переживала,но риски минимальны.

1 минуту назад, Усик сказал(а):

@Мама Обезьянка у меня так во вторую беременность было. Ставили риск по СД. Малыш здоров,два года сыну. Мне врач сказала,ориентироваться на УЗИ в большей степени,чем на кровь. Так как факторов очень много,которые могут повлиять на ее состав: стресс, долгая поездка, большое время между приемами пищи, сильный токсикоз и т.д.

В этот раз конечно переживала,но риски минимальны.

вроде ничего не было а на втором скрине полоска ушла в красную зону при чем прилично но пронесло.

мне выставили 1:88 но тоже все норм в итоге.

где-то читала, что даже от переживаний анализ может не очень быть. Еще бы! Пока сдашь - уже напридумываешь всего, а тем более когда результат не совсем хороший и надо пересдавать.

@Мама Обезьянка Вот вот,только у меня во второй ещё меньше,чем у вас: 1:53, я чуть не поседела. Главное, наше психологическое состояние)))

@Паридес все верно,а если плохо спали,не выспались,если за день до этого перенервничал сильно,всякое бывает. Параметры по УЗИ в норме у вас. ТВП также. Так что дождитесь приема у врача. И не переживайте. У меня по крови папп- 1.86,а Гхч- 5.03. 15 сдавала,19 на прием к врачу пошла. Врач сказала всё хорошо. По рискам. Я говорю а вот по крови тут какая цифра огромная. А она в ответ: на риски смотрим,это нам не важно. По крайней мере моя сказала так. Как ваш скажет,не знаю.