Вес и рост малыша в 3 месяца

Salinka//
Особенно интересует у мальчишек

Сын 62 6300

Дочь точно не помню, надо смотреть, но поменьше. До 60см и 5 с чем-то кг

Ссылка на это сообщение

А конкретнее? Вы переживаете, что много или мало?) Куча вариантов может быть, смотрите таблицы воз...

Младший был 8 кило в 3 месяца)) и рост 65. Родился 3650/52, но рос, как на дрожжах. Прибавки на ГВ по 1500г и 3-5см первые 3 месяца. Так и идёт с рождения по всем параметрам по графе Высокий до сих пор, 2,3 ему.

Старший был в 3 месяца тоже крупный, но не настолько, 7 кило вроде.

Ссылка на это сообщение

Ого, У нас 6600 , 65 см..возможно ли перекормить на ГВ? Кормлю по требованию . Только ГВ

Не успела прочитать 2 последних коммента ) значит все норм у нас )))) видимо все индивидуально , просто у знакомых около 5 кг я и запаниковала

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Thirteen сказал(а):

Сын 62 6300

Тьфу, это в 2 мес! В 3 больше, значит.

@Salinka// средний вес. Перекормить невозможно на ГВ)

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

@Salinka// вообще нет причин для беспокойства) даже худоват для такого роста, я б сказала))

Не особо , щекастый и пузико приличное ) и постоянно ест

Ссылка на это сообщение

У меня девочка и мальчик  7 кг 64 см были (не двойняшки, в разные года). Мальчик большой уже - крупнее сверстников немного и выше, спортивная фигура, живота нет вообще, 5 лет сейчас.

@Salinka//  у вас младенец, не перекормите. Более того не сиотря на вес я вводила первую кашу на ночь, тк очень хотела спать. Мучал сиськой (не сосание вечное, а кормежки каждые 3ч)

Ссылка на это сообщение

Нормальный вес у вас. У знакомой тоже был 6,5 кг в 3 мес. У меня сын был 5800 и 61 см, но он родился 2880 и 49 см. Так, что это еще неплохо для нас.

У подруги сын на ГВ за месяц 2,5 кг прибавил. Я думала, что такое невозможно, ан нет. Педиатр её ругала.

Ссылка на это сообщение

У меня двойня. Один был 60 см и 5880 гр (родился 2180 гр), второй 60 см и 6430 гр (родился 2650 гр).

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Salinka// сказал(а):

возможно ли перекормить на ГВ? Кормлю по требованию . Только ГВ

нет. наберет, сколько надо.
вообще, по статистике, дети на гв набирают вес в первые месяцы чуть больше, ближе к верхним границам нормы.
как начинают ползать и активно двигаться - набор веса замедляется, т.е. прибавки в среднем становятся меньше, чем у детей на ив. не помню, почему так, но это норма © :)

Цитата

видимо все индивидуально , просто у знакомых около 5 кг я и запаниковала

да ну, какие 5, у меня дети в месяц уже больше 5 весили. Родились по 4 кг оба.
в 3 мес. рост/вес не помню))

Ссылка на это сообщение

У старшего в 3 месяца был вес 7270 г. Рост 63 см  Сейчас почти 8 лет, тощенький.

У младшего вес 7610 г, рост 64 см. Сейчас в 3 года он упитанный, но не толстый. Высокий, размер обуви и перчаток больше, чем был у старшего в этом возрасте.

Оба были на полном ГВ по требованию.