Что за открытия? Стоит ли верить всему...

Сладкая мышка
Так как ищу питание оптимальное для ребенка-атопика... так прочитала, что нельзя рыбу, так как в ней тяжелые металлы и риск заражение яйцеглистами и всякими тому подобными. Вот реально, откуда такая информация поступает, весь интернет пестрит, что все болезни от питания, что нужно есть только растительную пищу...

Вы повторяетесь.

Питайтесь хоть энергией солнца. У каждого свои предпочтения

Только 30 % детей атопиков страдают ад из-за пищевой аллергии...

Входите ли вы в эти 30 скажет вам только грамотный аллерголог.

Лучше озаботьтесь подбором подходящего эмолиента. Потому как это надолго.

  • Нравится 3

Атопическй дерматит это наследственная особеность строения кожи. И не обязательно есть пищевая аллергия, у меня у 1 из 3 есть, а атопики все.

Девочки, как вы понимаете что ребёнок атопик? Высыпания на постоянной основе? Какие и в каких местах?

Какой врач ставит этот диагноз?

У нас на ноге шершавость была, невидимая. То в паху высыпала, то подмышкой пятно. Сейчас за ушками корочки какие то и щеки шершавые.  Мне к какому врачу с ней идти, а? Причём вроде нахожу причину, устраняют и через время в другом месте что-то появляется, совершенно другое(((

У дяди моего по матери был псориаз. Больше ни у кого в семье моей и мужа проблем с кожей не было. Были пятна в детстве, как бабушки говорят сейчас, но они им внимания не уделяли,то потница, то опрелость и диатез у них всему вина была.

А растительная вы считаете хорошая? При выращивании используют кучу гербицидов\пестицидов. Плюс поля частенько вдоль трасс и вся дряньвыхлопная тоже оседает. Да и вообще здоровой продукции сейчас мало. . Да и что о еде говорить, если экология жуть просто. Так что не забивайте голову, покупайте нормальные продукты и живите спокойно.

  • Нравится 4

покупайте качественную рыбу в магазинах, а не где попало и не будет вам яиц глистов

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

покупайте качественную рыбу в магазинах, а не где попало и не будет вам яиц глистов

Вот как раз я один раз в магазине и купила с живностью, рыба была причем заморожена... а вот местная рыба всегда свежая)))

Нормальное образование позволяет в достаточной мере фильтровать информацию от подобного бреда. Образовывайтесь. По академическим изданиям, а не в интернете.

  • Нравится 2
2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Вы повторяетесь.

Питайтесь хоть энергией солнца. У каждого свои предпочтения

Да-да, мне действительно интересно, что движет этими людьми? Хотя сами еще недавно питались как все... а сейчас вот начинают в интернет выкладывать свои шедевры... и притом еще нелестно отзываться о мясе, молоке... и еще говорят, что учатся и много нового узнают о правильной еде... что за секта такая, не пойму? Просто у меня знакомая в инста так колбасится))) может просто новый способ зарабатывания денег?

Вы в дзене читаете? Там стоит одну статью на данную тему найти, остальные лавиной посыплются.

Вы практически одна с двойней сидите, занимайтесь детьми, а не читайте ерунду.

Ребенок - атопик, идите к врачу и выполняйте рекомендации.

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Вот как раз я один раз в магазине и купила с живностью, рыба была причем заморожена... а вот местная рыба всегда свежая)))

так надо было вернуть им.

13 часов назад, Матьдетей сказал(а):

Вы в дзене читаете? Там стоит одну статью на данную тему найти, остальные лавиной посыплются.

Вы практически одна с двойней сидите, занимайтесь детьми, а не читайте ерунду.

Ребенок - атопик, идите к врачу и выполняйте рекомендации.

Атопик- это не значит от еды,но если всего накидать в желудок, пользы не будет... я и сына пытаюсь кормить оптимально...

Вы пишите про оптимальное питание для ребёнка атопика. Естественно вам отвечают, что не факт что аллергия.