Поздно получать образование? Обида на мать.

Настя_40
Доброй ночи. Я к вам за советом. Мне 25 в ноябре стукнуло. Образования нет никакого. 7 классов. Родилась в Молдавии, там от рождения прожила 3 года, родители развелись и мама переехала в Украину а папа уехала на заработки в Россию. Отец в Россси так и остался. Мама замуж вышла, пить стала.  Мы с мамой и братом жили на Украине до моих 12 лет потом мы с братом стали просить встречи с отцом, мама с ним связалась и он выслал деньги на билеты и мы приехали в Россию на лето, но лето продолжилось 2 года, в школу меня в России никто не устроил и обратно в Украну не отвезли, жили вместе 2 года, отец умер в мои ррсб14 лет. Мама решила так сказать продолжить заработки. В итоге вот так у меня 7 классов. В свои 16 я стала встречаться с будущем мужем в 18 вышла замуж. Детей нет, кучу проблем со здоровьем, всю мою сознательную жизнь мы путешествуем с мамой и братом. То какую то лечебную траву собираем и везем в Киев продавать то яблоки с братом ездили продавать на рынок, помню десятки раз как мы спали на вокзале, помню как спали в открытом рынке на бетоной плите где я описалась ночью и мама за волосы утром таскала потому что описалась. Сейчас с мамой отношения хуже некуда, она по сей день пьет 6 дней в неделю  ей 47 говорит, что старая и стала детям не нужна и просит ее к себе забрать. Вот верите нет, но я ее ненавижу, не могу простить. Столько было, столько била меня, что словами не передать. Лазинкой била, что полоски на спине кровоточили. заставляла воду с колодца таскать в итоге почка опущена и матка, хроническое воспаление яичников. 3 операции, 1 эко. Приезжала сегодня в гости и мол здоровья нету а сын как сын а ты дочь и мол я б к тебе переехала, мы построили дом с мужем, муж обо всем знаем и говорит гони ее в шею. Маме сегодня сказала, что я дрянь не благодарная и другая бы в детский дом бы отдала а она нас вырастила. В общем реву от обиды и понесло меня на разговоры. И совет я просила. Хочу получить образование, но учиться экстерном это время и не малое время. Есть возможность купить аттестат, потом в институт, пугает возрась, мне 25. Поздно как- то. Училась хорошо, каждый год грамоты, была отличницой. Брат на два года старше и решился в 24 года пойти в институт на юриста. Девочки, не судите строго за мой кавардак. Все в кучу слила.

@Tpям я в начале 2000х больше месяца школу не посещала по болезни, всем срать было почему не хожу, позвонили только, чтобы внесли оплату за обучение. Справка была уже потом, в журнале косяком нб нб нб и ни у кого бровь не дернулась.

Ссылка на это сообщение

Вопрос в том, зачем вообще вам это образование? У вас есть мечта получить какую-то конкретную профессию? Если да, то вы сами написали варианты, как это можно сделать. А если просто хотите работать и зарабатывать, так полно специальностей, где не нужен ни аттестат из школы, ни диплом из вуза. Например, можно пойти выучиться на парикмахера или научиться ногти наращивать, косметолог, бровист, визажист и т.п. Можно пойти работать и без обучения, например, администратором в ресторан, салон красоты, фитнес-клуб, продавцом в магазин, менеджером по продажам, риэлтором. Да куча профессий, где не требуется диплом. Было бы желание.

Ссылка на это сообщение

В 25 нормально  образование получать вполне. Идите поступайте.

9 часов назад, //Ира// сказал(а):

для 7 классов образования, грамотно пишете.

у нас многие аттестаты покупали (школьные), ниче, все норм

покупайте, если есть возможность, только проверенная и поступайте учиться.

позанимайтесь с репетитором по предметам куда хотите поступить.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, //Ира// сказал(а):

в 30-ть в мед? ну круто, если что.

только когда работать будете? 6 лет учебы, вроде 3 года интернатуры.

У мамы подруга вышла на пенсию и реализовала мечту- отучилась в мед колледже и работает на скорой. А до этого- два высших, работа в госструктурах. А вот душа оказывается требовала другого...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Redbreezz сказал(а):

У мамы подруга вышла на пенсию и реализовала мечту- отучилась в мед колледже и работает на скорой. А до этого- два высших, работа в госструктурах. А вот душа оказывается требовала другого...

колледж - это года два обучения. А если универ?

Не, если душа прям требует и нет финансовых проблем, то можно)) а так, лучше все во время делать;-)

Ссылка на это сообщение

Есть пример знакомой, ей 30 исполнилось, уже двое деток есть. В прошлом году экстерном за две четверти закончила 10 класс в вечерней школе, сейчас в 11 ( или 12) классе, не знаю как правильно у них.И будет поступать в  колледж на заочку.