Низкая бт и слабоположительный тест

Алёна Челябинск
Здравствуйте девочки. Прошу вас помочь мне советом. Сегодня 13 дпо., день х. сегодня, или завтра. Измеряю бт, была эти дни 37.2. , вчера пропустила измерения, сегодня 36.9!!! Все бы ничего, но...Оставалось 2 теста, решила сделать на последок сначала 1...., а там очень слабая полосочка, я подумала, что реагент какой-нибудь, сделала через пару часов ещё один, полоска есть, но слабенькая. Что делать то теперь??? У меня бт падает перед кд всегда. Вдруг это наша долгожданная беременность, а из-за месячных она просто сорвется((((....Спасибо всем, кто ответил. Вот фото.

Беременность не из-за месячных сорвётся, а от недостатка прогестерона,например. Сдайте анализы, будет понятно что делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Камера уловить не может, я пыталась.Полосочка появляется сразу, но очень бледная.

@Шри-Мама может дюфастон купить? Я никогда его не принимала. Вот думаю, если завтра я сделаю ещё тест, и динамика будет, может стоит его начать пить?

Ссылка на это сообщение

сдайте хгч и прогестерон. хгч в динамике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полоска хорошая. Сдайте прогик и хгч в динамике, дождитесь задержки и на консультацию к гинекологу, чтобы решить что делать. Не вижу смысла принимать препараты самой, если ничего не беспокоит, только навредить можно.

Ссылка на это сообщение

полоска хорошая, ну начните принимать дюф, раз так боитесь.

36,9 - это норм БТ, не такая уж и низкая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полоска хорошая! Но прогик сдать надо,перед началом приема все же

Ссылка на это сообщение

Хорошо полоска, невооружённым глазом видно! Никакая она не слабая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Полоска явная. Выкиньте градусник в помойку, он вам больше не нужен!

У меня в первую Б температура была 37.0 максимум, в основном 36,8-36,9. Можете глянуть  график от 06.11.13. Все прекрасно было с беременностью.

Ссылка на это сообщение

ААА...не сразу загрузился.

БТ не обязана быть выше 37.

В любом случае ХГЧ в динамике и при ХГЧ больше 1000 топать н аУЗИ,

Прогик можно сдать вместе с ХГЧ.

Ссылка на это сообщение

У меня при прогике под 100 и двух ЖТ была бт 36,7-36,9. Хотя в других циклах и до 37 иногда поднималась.

Сдайте прогик и если все ок, то бт не измеряйте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

имхо бт это очень условный показатель, лучше хгч или тесты поделайте... а через пару недель на узи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@nastasjjja Здравствуйте. То же хотела бы посмотреть Ваш счастливый график, но в обновленной мобильной версии не могу теперь понять как? Не подскажите, как найти Ваш тот счастливый график?

Ссылка на это сообщение

@Lady_Di_ И разница там до 0,4 дотянула только к 20 или 30 дпо.

Во вторую Б тоже температура была 37,0 максимум, но там хоть разница была аж 0,6. Обе Б прошли без проблем, дюфастонов и сохранений

https://www.babyplan.ru/basal/diary/2016/1/6/

@Lady_Di_ странно как... а так? https://www.babyplan.ru/profile/184287-nastasjjja/?tab=node_bbt_Charts

Ссылка на это сообщение

Единичное падение бт ни о чем не говорит, расслабьтесь. И вообще бт - не метод отслежить гормональные изменения в организме) сдайте кровь на прогестерон и сразу поймете, нужна вам поддержка или нет.

При плохом анамнезе (выкидыши, замершие) можно принимать дюф или утрик и без анализа, но это не ваш случай, вроде)

  • Спасибо 1