Ребенок 3.5г не может встать на ножку, болит в колене

ȴնזίίίȵ
Я  ̶з̶а̶д̶о̶л̶б̶а̶л̶а̶с̶ь̶ замучилась... Три недели сидим с дочкой дома, ОРВИ, сопли и все вот это вот. 5 числа сдали ОАК - все в наших пределах нормы, СОЭ 10, врач сказал норм. Сегодня мелочь просыпается - болит ножка в колене с внешней стороны, не может наступать, хромает. Вчера с кровати сползла как-то не оч удачно, запуталась в одеяле, говорит вывернулась ножка, но вроде на щиколотку показывала, да и через 5 минут бегала уже. И вечером перед сном скакала, все в порядке было. Опухоли/воспаления не видно. Что это может быть? Щас поедем в травму...

Уменя брат в детстве пытался в ванну залезть,высоко ногу задрал. На утро не встал,оказалось сильное растяжение. Пришлось лангетку носить

Ссылка на это сообщение

Было такое у среднего, осложнение после орви, коксит ортопед-хирург поставил, собственно из лечения Нурофен и время, за неделю практически прошло, больше не повторялось

Внешне ничего не было заметно, трогать тоже не больно, только наступать

Нурофен именно курсом в качестве противовоспалительного был.

Ссылка на это сообщение

@Elephant_baby спасибо кэп ;) В вопросе написано, что едем в травму :)

@c-pot ага, травматолог назначил Нурофен гель. Только в инструкции он от 14 лет. Но т.к. внутрь его и в бОльших дозировках принимают, будем мазать по назначению. Сказал это либо растяжение, либо последствие ОРВИ, лечится и то и другое тем же Нурофеном. А вы внутрь принимали или мазали?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Lutiiin сказал(а):

@Elephant_baby спасибо кэп ;) В вопросе написано, что едем в травму :)

@c-pot ага, травматолог назначил Нурофен гель. Только в инструкции он от 14 лет. Но т.к. внутрь его и в бОльших дозировках принимают, будем мазать по назначению. Сказал это либо растяжение, либо последствие ОРВИ, лечится и то и другое тем же Нурофеном. А вы внутрь принимали или мазали?

Внутрь. Мой не падал перед этим, вечером бегал, а утром встал на ножки и упал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня самой боли в суставе плеча сильные были как последствия ОРВИ. Потихоньку проходит вот, а то двигать рукой не могла. Вот тоже проснулась и привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына было такое в 2,5 года, ставили реактивный артрит - осложнение после болезни. Лежали в больнице неделю, сдали миллион анализов на всё, что только можно, УЗИ всего, рентгены, кардиограмму и т.д., потом месяц наблюдались у ревматолога (рентген суставов), кардиолога (УЗИ сердца) и офтальмолога (аппаратная диагностика зрения и узи глазных яблок), т.к. при таких осложнениях часто могут также страдать зрение и сердце. Лечение простое - нурофен сироп внутрь и гель наружно месяц и зодак неделю. Но очень важно пройти полное обследование, коленки-то заметно, когда болят, а вот ухудшение зрения, например, можно и не заметить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Kotoryba спасибо, по глазам сейчас как раз обследуемся, есть проблемы, думаю не пропустим. А нам ничего кроме нурофена не прописали :( Причем только мазать.

Ссылка на это сообщение

@Lutiiin а рентген сделали? У сына рентген показал сильное воспаление коленных суставов, и потом ещё почти месяц оно было, хотя на третий день лечения он уже бегал. Я вообще очень удивилась, как за нас тогда врачи взялись, думала, пропишут лечение в поликлинике и отпустят, а нас прям из поликлиники отправили в больницу на стационар и кучу обследований. Я была на 38-й неделе, как вспомню, ужас просто. Потом уже муж с ним по всем врачам дохаживал, а я в роддоме отдыхала.))

Ссылка на это сообщение

@Kotoryba нет, не делали, он просто пощупал и все... Блин, малая в сад пошла, мож ей не в сад, а в больницу пора :cry: Но ЛОР вчера выписала... Мы с 21 декабря болели не вылезая. Завтра еще приедет м/с возьмет посевы нос/горло и кровь с соэ у дочки, если сильное воспаление, то кровь покажет, будем тогда копать дальше.