Девочки-тестоманки, нужен ваш опыт

MiSS ViKi
Девочки, нужен ваш опыт в проведении теста на овуляцию. Я тестоман,?‍♀️ сегодня у меня 9 дпо, тесты на беременность и вчера, и сегодня чистые (хотя я вижу тень или подсознание моё рисует, или это место тестовой полоски, хз) но я на этом не успокоилась ?‍♀️и сделала тест на овуляцию, а там хорошо различимая полосочка. Вопрос в чем, могут ли тесты на О выдавать полосочки после овули, на 9 дпо, нормально ли это? Или они должны быть чистые, очень нужен ваш ответ. P.s.прекрасно знаю что тест на беременность и на овуляцию отвечают за разные гормоны, но хочется верить в чудо?

Я электронный тест на О делала при Б на маленьком сроке - показывал улыбаюшийся смайлик. А вот с полосками не подскажу. Тут только ждать и верить, может завтра будет видная уже полоска. Ну, или сдайте хгч - 100% уверенность

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika у меня только через 6 дней будет день Х, думаю рано ещё, за ответ спасибо ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тесты на овулю всегда полосатые, но в овуляцию полоска должна быть достаточно яркой, а так в другие дни бледная. Я бы не доверяла этому результату. Подождите немного. У меня на 10 дпо было чисто, на 9 дпо вообще мазнуло. А на 11 дпо появилась полоска.

Ссылка на это сообщение

@Viktoriiya спасибо, что поделились, сама знаю что пока монстров нет, есть шанс, меня смущает что ничего не мажет, низ живота не беспокоит, вот и думаю что пролет

Ссылка на это сообщение

Ну так тесты на овуляцию никогда не бывают с одной полоской. У них всегда есть бледная. Слышала что бывает положительный тест на овуляцию в Б, но именно положительный, а не просто с полоской.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@3дмаматоже     это слышала, поэтому и задала вопрос,закралась надежда?так а тесты на О ни когда не бывают чистые?

Ссылка на это сообщение

Сколько я сделала тестов на О - не сосчитать... И овуплан, и китайские с нета и еще какие-то русские... Не делала только электронные - денег было жалко))) да и га УЗИ я ходила на фолликулометрию, поэтому тратиться на электронные не было смысла. На них всегда было 2 полоски, только в О они у меня сравнивались. А самый положительный тест на О был... Правильно - уже во втором триместре беременности))) ради любопытства сделала - так тестовая в 2 раза ярче контрольной была)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Julsyk вот так вот и бывает? тесты отвечающие за разные гормоны, а результаты к одному привели. Хороший пример

Вообще думала, когда писала этот вопрос, что будут такие ответы "девушка, вы что, это 2 разных теста и 2 разных гормона, зачем вы это делаете" или просто камнями закидают?. А тут ни че так, даже примеры вселяющие надежду, ох как бы опять испорченым настроением мне не обернулась эти надежды, когда монстры придут

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Julsyk вот так вот и бывает? тесты отвечающие за разные гормоны, а результаты к одному привели. Хороший пример

Вообще думала, когда писала этот вопрос, что будут такие ответы "девушка, вы что, это 2 разных теста и 2 разных гормона, зачем вы это делаете" или просто камнями закидают?. А тут ни че так, даже примеры вселяющие надежду, ох как бы опять испорченым настроением мне не обернулась эти надежды, когда монстры придут

Хочется делать - делайте хоть миллион штук. Какая кому разница?

Если лично вам это нравится, если так хочется - да делайте на здоровье.) Только елси рано делаете тесты на Б и там ничего - просто не расстраивайтесь сильно))))) а надейтесь до последнего, вот и всё)

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, MiSS ViKi сказал(а):

@3дмаматоже     это слышала, поэтому и задала вопрос,закралась надежда?так а тесты на О ни когда не бывают чистые?

вроде бывает

Ссылка на это сообщение

При беременности тест на овуляцию рисует ооочень яркую полоску. Но и в конце цикла,когда нет беременности полоска может быть.  Используйте тесты по назначению.

Ссылка на это сообщение

Я когда делала тесты на О., сначала полоска бледная, потом полоски сравниваются, а после О. полоска бледнеет, но она всегда есть.  Не знаю, как по ней определить Б., но тоже слышала, что кто-то  делал во время Б.

Ссылка на это сообщение

@osya// спасибо добрый человек, ?я так и делаю, но мне теперь нужны истории со счастливым концом или не очень, чтобы понять, что я ни одна такая дурочка?

@Я-Букля дома какие тесты есть, надо же все переделать, я по другому не могу)

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

@3дмаматоже     это слышала, поэтому и задала вопрос,закралась надежда?так а тесты на О ни когда не бывают чистые?

Не бывают они чистые, на них всегда присутствует вторая полоска просто разной интенсивности в зависимости от О

Ссылка на это сообщение

Действительно, тест на овуляцию реагирует на беременность. Но еще вторая полоска становится ярче за пару дней перед месячными, это так называемый всплеск ЛГ. Если по-английски понимаете, то можете тут прочитать:

https://www.lifewithgremlins.com/lh-surge-period-causes-positive-opk-af/

Вывод: на 9 ДПО еще очень рано судить о том, беременна или нет. Если бы тест на овуляцию был бы очень положительным (вторая полоска как минимум такой же яркости, как первая), то другое дело. Но я так поняла, он у вас сейчас не такой яркий?

Ссылка на это сообщение

На 9 ДПО не сказать, что ОЧЕНЬ рано, ей богу)))) а на какой будет просто РАНО? а на какой будет в САМЫЙ РАЗ?)

Чем ближе к концу 2 фазы, тем вернее результат. С 9 ДПО уже можно вполне делать. Нормальные классические сроки имплантации, к 9-10 ДПО происходят. Но не у всех все по учебнику, и тесты вообще как бы не супер точный метод.

Поэтому, если хочется развлечься, повыглядывать тени) Тогда вполне можно делать и с 9 ДПО, т.к. уже есть вероятность \\. Вполне реальная. Но и отрицательный результат ничего не значит, вот это все нужно учитывать)

2 часа назад, MiSS ViKi сказал(а):

@osya// спасибо добрый человек, ?я так и делаю, но мне теперь нужны истории со счастливым концом или не очень, чтобы понять, что я ни одна такая дурочка?

@Я-Букля дома какие тесты есть, надо же все переделать, я по другому не могу)

"таких" "дурочек" тут много, все мы разные) каждому свое, никто никого не осуждает)

Историй со счастливым концом у тестоманок валом. То, что вы там мочите этот тест на ЛГ - это вообще не история, это так, попридуряться, как уже написали, он всегда со 2 полоской и это 100%. Поэтому ваша история сейчас - тесты на ХГЧ. Вот их и мочите.

Я как-то из Китая заказала тесты, что-то типа 50 штук рублей за 100. Как раз для подобных целей)))) Бугага, они все были с 2 полосками, а некоторые и с тремя)))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@Kurikoer нет, не такой яркий, а англ.на уровне "привет, как дела, я родом из России" ?

@osya// а про вопросы, когда рано, а сейчас рано, а уже не рано? Хочется чтобы выскакивал человечек и говорил "Вика! Окстись! Ещё рано! Тест будет -"! ?

А вообще девчонки, спасибо за истории и позитив ????. На предновогодней раздачей малышей, мне выпала славная малышка, короче где то на подходе либо малыха, либо мужичок ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, 3дмама сказал(а):

Ну так тесты на овуляцию никогда не бывают с одной полоской. У них всегда есть бледная. Слышала что бывает положительный тест на овуляцию в Б, но именно положительный, а не просто с полоской.

У меня так и было. Еще даже задержки не было, а я решила тест на овуляцию замочить. Сделала, а он положительный. Побежала за тестом на беременность, и он оказался положительным!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тесты на овуляцию всегда со второй полосой. они же реагируют на ЛГ, который в крови есть ВСЕГДА.

автор, не переводите тесты на О)) они вам могут ещё понадобиться в следующем цикле)) мочите тесты на Б))))удачи))

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, MiSS ViKi сказал(а):

@Lapka83 спасибо, но конечно же не надеюсь что понадобится ?

буду очень за вас рада)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Если у вас есть овуляция и тест был в этом цикле суперположительный, то шанс 50% . Так что делайте тесты и ждите. Я в беременные циклы просто знала что беременна.... не чувствовала ничего, до тестов было далеко. Но подозревала и все тут. Тк это естественно - беременность при 2х полосках на тесте на овуляцию и ПА незащищенном.