Шевеления ребенка

Fyfka
Девочки, с какого срока нужно следить за шевелениями? И как? Сейчас срок 18 и 6 дней. Целую неделю паниковала, так как то чувствую, то нет. Из-за этого пошла на внеплановое узд вчера. Плановое в среду на след.неделе. теперь переживаю, что часто узд делаю. Малыш после узд весь день бушевал в животе, видно ему не очень понравилось(

На вашем сроке ещё не все начинают чувствовать шевеления. После 20 недель уже точно все понимают, что малыш толкается.

вам в ЖК потом скажут, как отмечать шевеления в книжечке. Считай до 10 вроде называется. С утра считаем и время записываем, как набралось 10 шевелений.

  • Нравится 2

Скорее от волнения мамы малыш может резкие движения начинать. У меня так было и есть, нужно стараться быть спокойной. Наши гормональные всплески на фоне стресса их задевают, но в отличии от нас они отходят дольше...

С шевелениями все очень индивидуально. Зависит от положения ребенка, позы матери, времени дня... Иногда они активные, иногда на несколько дней могут затихать в 20 + недель. После 25-28 уже сильнее будет и регулярно.

  • Нравится 1

Я чётко поняла, что чувствую именно шевеления уже после 24 недель - до этого тоже нервяки ловила. Сейчас 33+5 и большую часть дня малыш у меня тихий. Активничает после еды и перед сном (полуночник у меня - 19:00 -00:00 наше время, так что мама тоже не спит). А днём, если меня как-то что-то тревожит - полежатб 2-3 минуты на спине, а потом на левый бок: сразу пихается)

  • Нравится 2

Девочки, спасибо за ответы. Буду стараться не паниковать

Говорят, на сладкое детки просыпаются)

не знаю, я выносила двух сыновей, но не заметила связи.

Старший мало бултыхался, никогда сильно не пинал. Под конец только мог неудачно выставить пяточку в мой желудок, я старалась мягко сдавить его назад)) и если я засиживалась допоздна, устраивал недовольную джагу. Родился соня-засоня, высыпалась с ним от души, дрых больше 20 часов в сутки.

  • Нравится 2
26 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Говорят, на сладкое детки просыпаются)

не знаю, я выносила двух сыновей, но не заметила связи.

Старший мало бултыхался, никогда сильно не пинал. Под конец только мог неудачно выставить пяточку в мой желудок, я старалась мягко сдавить его назад)) и если я засиживалась допоздна, устраивал недовольную джагу. Родился соня-засоня, высыпалась с ним от души, дрых больше 20 часов в сутки.

На сладкое также не реагирует. Реагировал только на метро, а вчера спал так, что и метро не слышал)

Вот я и испугалась

Я стала четко слышать шевелюшки где-то на 22-й неделе, так что не накручивайте себя) а тест с подсчетами даже не делала после 28-й, как положено, шевелений явно больше 10 в день, нечего себя и ребенка тревожить)

  • Нравится 1

@Fyfka Вы не мальчика ждете?))) у меня сыночек тоже на сладкое не активничает, зато любит мясо, овощной суп и газировку (только не пепси/кола, а дюшес,Байкал)))

  • Нравится 1
2 часа назад, Julsyk сказал(а):

@Fyfka Вы не мальчика ждете?))) у меня сыночек тоже на сладкое не активничает, зато любит мясо, овощной суп и газировку (только не пепси/кола, а дюшес,Байкал)))

Не знаем кого ждем)) Это пока секрет. В пятницу на узи скрывался и не дал рассмотреть)

Возможно, уже в среду рассекретим)

Но мне кажется, что мальчик. А узистка сказала - девочка, так как прячется)

@Fyfka у меня тоже только на 2 скрининге мальчика увидели, закрывался как только можно: и пол прятал и нос (даже пришлось УЗИ 2 скрининга переделывать с шоколадкой, чтоб носик померить)))) Было подозрение на мальчика в 16 недель - но я цервикометрию делала, а не УЗИ, поэтому не сильно поверила. Но сейчас уже точно - мальчик))) наверное, поэтому и мясо предпочитает)))

  • Нравится 1

У меня сыш бушевал с 17 недель (думала живот разорвет на больших сроках), дочь тихушница вообще-  несильно и редко двигалась и аккуратно даже на больших сроках, что в животе, что в жизне  дети после рождения по темпераменту. Да ни о чем это не говорит - чувствуете/не чувствуете.