Опять прыщики у ребенка(((фото

_Katrysya_
Пару недель назад я уже создавала вопрос такой, только прыщей было 5 штук.  Тут писали похоже на ветрянку и на сыпь после прививки кпк.   Вот опять эти прыщи, только их уже около 10 штук. Состояние хорошее у ребенка, температуры нету.  Ну что это может быть? Значит не ветрянка и не на кпк, а что тогда? Так переживаю чтоб ничего опасное так не проявлялось.   Может аллергия на молочку?  Завтра врача вызову, если она не захочет на дом и скажет приехать в больницу, мол тут ничого страшного. Согласиться? Или настаивать чтобы домой пришла?

Согласна с ответом выше. Это явно укусы насекомых. Попробуйте детский гель от укусов комаров и т.д.

Ссылка на это сообщение

У вас кота случайно нет? Очень похожи на укусы блох земляных, их можно принести откуда угодно. В прошлом году старшая дочь с такими же прыщами была и их было много. Я тоже думала, что ветрянка пошла, мазала зелёнкой. Когда у сына появились, обратилась к врачу, но она опровергла ветрянку. Начали искать истинную причину, где и когда появились, после умозаключений полезли в нэт и точно, укусы блох.

У мамы моей 2 кота, и хоть их регулярно обрабатываем, но видно блошкам не мешало на них в дом перемещатся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я за блох, и не обязательно от кота. Ищите гнездо. В самых неожиданных местах.

Ссылка на это сообщение

@kacandra У мамы два кота, соседских полно и лазят к нам под дверь. Несколько раз замечали блох, думала от мамы принесли, но мы пылесосим каждый день и блох не видно. Вот я бы тоже на укус подумала, но прям три прыщика подряд? На спине 5 штук, на ляшечке 3 прыщика рядом друг с другом. Так могла укусить блоха?  Это же под вещами. И нас бы тоже кусали.

Ссылка на это сообщение

@1katerina вообще не обязательно что вас бы тоже кусали.  По печальному опыту говорю. Взрослых не кусали, только детей. И кусали ночью.

Ссылка на это сообщение

@1katerina блохи выбирают кожу по мягче, и потеплее. Ребенок больше двигается и выделяет больше тепла, вот и становится главной добычей кусачих тварей. В старину именно по этому ходили с собачкой в руках. Потому что парики никогда не стирали и в них заводились блохи, а животинки оприори с температурой тела выше чем у человека, вот и переползали все твари на беднягу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@babayagusyaя в шоке что у них еще гнезда есть. Это искать в углах может в кроватке быть. Игрушки мягкие тоже убрать?

Ссылка на это сообщение

на клопов это похоже. Блошиные чешутся адски, расчесала бы уже давно.

Ссылка на это сообщение

Если укусы расположены как бы дорожками, то я бы скорее на клопов подумала.

Ссылка на это сообщение

Блохи, не клопы. Вкусы клопов по другому выглядят.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну какие клопы? То есть по шее ребенка, по ручкам, ножкам, под кофточкой и штанишками лазят клопы и никто их не видит? Я уже скорей поверю что это и правда укус блохи.  Их то точно видели. А клопы получается невидимые прям.

Если бы клопы, то укусы были бы все время, я так понимаю. А их недели две не было. Днем один прыщик на шее появился, один на щечке, на спинке несколько. И это среди дня. И читала что видно укусы сами, а тут укуса нету, просто круглый прыщик.  Кабздец полный. Сегодня ночью охоту устрою. Сто раз на ночь просыпаюсь, к ребенку смотрю и никогда не видела этих тварей.

Ссылка на это сообщение

@1katerina моя дочь вся искусана была блохами. А на сыне пару прыщиков, на младшей не единого.

Мама брала дихлофос, и проходилась по каждой комнате, в особенности по плинтусам. Послетьное все снималось и перестирывалось, матрасы пылисосились после обработки.

Коты ударной дозой каплями от паразитов обработаны. Дом большой. Заняло на все это около 2-х дней.

И чешутся укусы только на тонкой коже. Где кожа по толще дочь не чесала. Давала Фенкарол (вроде так таблетки от аллергии называются), чтобы расчесов не было

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, 1katerina сказал(а):

Девочки, ну какие клопы? То есть по шее ребенка, по ручкам, ножкам, под кофточкой и штанишками лазят клопы и никто их не видит? Я уже скорей поверю что это и правда укус блохи.  Их то точно видели. А клопы получается невидимые прям.

клопы по телу не ползают, они только ночью кусают, в постели. Проверьте простыни на наличие кровяных пятнышек.

Ссылка на это сообщение

@Monifa++ Я вот думаю, а не может это быть на лекарства которые я пью? Омез и де нол.  Сейчас на затылке появились прыщики как прошлый раз было и на спинке очень много мелких прыщиков появилось. И врача как назло не было((

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, ^Элен^ сказал(а):

Блохи, не клопы. Вкусы клопов по другому выглядят.

Вы знаете, если чешется (прям сильный зуд был), то очень на клопов похоже. У меня у родителей также было. Хорошо, если не они. И под одеждой (мелкие забирались) и сверху кусали. Ищите ночью. В общем, я не настаиваю, просто говорю, что у меня такая же реакция была и искали две недели, пока у меня крыша ехать окончательно не начала. Тоже ничего не видно было. Мои думали я с ума сошла?. Именно меня и такая реакция. Потом уже нашли. Ночью с фонариком. Так к слову все настолько в шоке были. Но, надеюсь, не они. А так еще меня кусали в то одном месте, тов другом когда тв смотрела. Хотя если перерыв то, тоже странно, но мог поспать днем или полежать где. И они все же перемещаются. Я к тому, что пишут, что такого не может быть. У меня вот было...мне не повезло.....и от чистоплотности обитателя квартиры не зависит, нам принесли знакомые.

Ссылка на это сообщение

@Liliputiya Я уже вторую ночь с фонариком ползаю.  Этой ночью доча плохо спала, чесались прыщики на шее, она их рассчесала во сне. Это кошмар, я сидела пол ночи на полу возле кроватки и не давала ей чесать их(( намазала бепантоном. И чуть доча резко шевельнется, я сразу к ней с фонариком.  Ничего не нашла(( но она так вздрагивала как будто реально кусали или это на зуд.

И вот смотрю по вопросам. Были прыщики в октябре, ноябре и сейчас вот.  Помню с улицы приехали и эти прыщики появились. Я уже думаю, может на Нурофен?

Ссылка на это сообщение

В общем не знаю, я пугать не хочу но у меня реально были такие укусы и никаких следов укуса не было, только уже когда их много стало в центре маленькую точечку можно разглядеть, так кусали маленькие клопы их вообще не видно и следов на простынях не было, говорю две недели голову ломали. Мазала фенистилом ещё и беременность была?. Чтобы исключить этих животных надо всю мебель просмотреть очень тщательно. Кусали меня везде но в одной комнаты гнездо так и не нашли . Что вообще не типично. Ищите черные точки, если даже немного найдётся это они.

Ссылка на это сообщение

У моих родителей были клопы, когда тупые соседи на лестничную площадку выставили поражённый диван ???

клопы кусают дорожками, мы их никогда не видели во время укусов, прячутся в щелях под диваном/матрасом.

Когда до нас дошло, что не комарики кусаются, все перерыли, вручную этих тварей укокошили. Тогда и поверили в их существование.

укусы похожи на комариные. Детей и мужа кусали, когда мы гостили у родителей, меня нет вообще, я холодная, видимо, ТТ 36.2 обычно в среднем.

ребенок во сне ногами бил. Спал в одних трусах. Укусы были на конечностях, в основном, на ногах, внизу под матрасом больше всего этих тварей было.

Фу, как вспомню!!!

спросили потом этих придурков, зачем они в тихую так выставили, а мы стеснялись сказать, говорят. А когда весь дом заразили, уже нет того стеснения что ли???

Может, ещё чем-то родители пшикали дополнительно, это была не наша война.

Ссылка на это сообщение

@Liliputiya  На некоторых прыщиках удалось рассмотреть точку как от укуса. Ну а вы как нашли их?

Ссылка на это сообщение

Пишу с телефона, если что не так, извиняйте. Всю мебель в доме переворачиваете и даже днём с фонарем. Всё используемое постельное белье выворачиваете и смотрите швы, подушки диванные, складки стыки на матрасе. Подушках, одеялах. У бабули не успела заразить (я с подушкой пока не знала перемещалась) они тоже жили но в дырках и совсем не было видно. Но когда видно это уже трындец. Они умирают при стирке от 60 и химчистки. Попробуйте ребёнку всё сменить и положить с собой. То есть вообще всё, подушки и одеяла, мы на мне проверяли так заражение мебели. Если что все магазинные средства туфта, даже денег не тратьте идите, если найдёте в сан эпидемку и у них есть супер средства. Мы сами обрабатывали как они говорили. Но это если правда они. И подумайте откуда, чтобы второй раз не попасть. У нас с этим сложнее, но мама сейчас на чеку. Ещё она очень чистоплотная, всё гдадит и стирает, поэтому не сразу заметили, но они множатся с огромной скоростью.