Кто принимал такие препараты на ГВ?

Вероника1201
Привет, девочки. Сегодня ходила опять к дерматологу со своими руками, обсыпанными. Диагнлз Экзема она мне опять подтвердила. Я тут уже спрашивпла у вас советов. Вообщем эта фигня появилась с началом ГВ и вот уже 7 месяцнв не оипускает меня. Сттуация на руках ухудшилась, что и заставило меня снова к врачу пойти. Итак: назначила мне кальция глюконат внутривенно и супрастин внутримышечно на 5 дней пока и еще крем Комфодерм. Девочки, может у кого был опыт приема этих препаратов во время ГВ????  Поделитесь. Особенно уколы волнуют меня. Не пострадает ли молочко??? Малышу всего семь месяцев и уж очень не хочется лишать его этой радости.

антигистаминные не принимала, гормональными мазями мазалась постоянно

кальция глюконат даю грызть ребенку с начала прорезывания зубов

знаю, что из антигистаминных лоратадин и цетиризин допустимы при ГВ. Супрастин - нет. Но они только в таблетках.

Ссылка на это сообщение

Я колола при гв при экземе кальций глюконат. Его можно вроде. Супрастин вот не помню, но помню, что сдавала анализ на иммуноглобулин е, который показал, что экзема у меня не аллергического характера. Но супрастин могут назначить для снятия отека и зуда. Мазь у вас гормональная, но без неё никак в острый период. Я мазала гормональной.

Вам анализы назначили какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение

Кальция глюконат колола, антигистаминные пила, а мазь комфодерм использовала. Все ок, это не самые страшные препараты. А экзему лучше не запускать. Только я использовала не супрастин, а супрастинекс. Он более нового поколения и нет от него побочек таких как сонливость. Мне именно его советовали, хотя он дороже конечно.

Ссылка на это сообщение

Гормональными пользовалась, но другими.

Из антигистаминных цетиризин пила, но по другому поводу. Супрастин нельзя.

Ссылка на это сообщение

именно на этом сайте мне посоветовали Любовь Широкову (она спец по  кожным  болезням и берется за кормящих). Если честно, не помню, кто  посоветовал. И даже не могу сказать, что  она меня вылечила (лечение только  полмесяца как длится, а в моем случае будет длится года полтора). но  впервые за  5 лет  я могу сказать, что мне не больно. тупо не больно. для меня огромный шаг вперед. хотя бы просто  не больно.  у меня тоже кожная бяка. грибок.  и да. именно с ней впервые у меня БЕЗ гормональных мазей и аптечных лекарств ноги почти без  трещин (2 за полмесяца!!! маленькие!!! Сами заживают! а до этого - месиво с огромными  кровавыми долго заживающими трещинами) и почти приличного вида.

 она есть  в инстаграм. берется дистанционно, если может. да, небесплатно. но  лично  в моем случае  уже пофиг на суммы.