Индометацин -свечи при планировани

Leticia
Привет,девчат!Хотели планировать в этом цикле,но приходится ставить свечи Индометацин.Свечи приписал терапевт,так как я пожаловалась на боль в паху и на узи увеличеы лимфоузлы.В инструкции в противопоказаниях -беременность.Почитала в интернете-вроде как при планировании тоже нежелательно ставить Индометацин. Не знаю,что делать,этот цикл пропустить?и сколько циклов пропускать,одного хватит?Девчат,кто принимал при планировании или беременности,прокомментируйте пожалуста.

Эти свечи иногда при Б назначают. Если у вас курс не более 10 дней, планируйте в этом цикле, ничего не пережидайте.

Ссылка на это сообщение

Да, их назначают при б, но только со второго триместра и в крайних случаях. Я бы вследующем цикле планировала.

Даже не со второго триместра, а с 16 недель минимум их назначают

Ссылка на это сообщение

@pretty-katty мне в Б с дочкой в 13 нед назначали. Действующее вещество этих свечей хорошо связывает простогландины.

До задержки связь плодного яйца и эндометрием матери очень маленькая. Этот препарат по сути не причинит пя вреда, если курс лечения кратковременный. С 4-5 нед. по 12 нед, конечно, принимать его не стоит.

Ссылка на это сообщение

мне врач советовала 2 цикла подождать, вам лучше посоветоваться со своим гинекологом

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Leticia в 12-13 нед я поступила в стационар с сильнейшим кровотечением, отслойка было 50%. Это был 1997 год. Дозировку сейчас уже не помню. Мотивацию врача сейчас уже тоже с трудом вспоминаю. Был курс 10 свечей, коробочка.

Дочка выжила, все хорошо, сейчас ей уже 20 лет.

Ссылка на это сообщение

Ой, так можно до климакса циклы пережидать, чтобы исключить все вредные факторы. Это же просто нпвс. У нас слишком хорошо защищены як, чтобы на них такое могло влиять. С бухлом и куревом большинство не завязывает до //, ничо. Все живы-здоровы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Индометациновые свечи назначают в первом триместре в комплексе сохраняющей терапии. В стационарах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прям 2 цикла переждать советовали? Период выведения почитайте какой и все ясно станет.Они ж не кумулируют в организме.

Ссылка на это сообщение

вообще для начала я бы задумалась об отсрочке планирования, потому что а фиг его знает от чего вспухли ваши лимфоузлы, индометацин убирает воспаление, но не его причину.  Нафик такие заморочки в цикле планирования.

Ссылка на это сообщение

@yalyubima я так подозреваю она перестраховывалась не только из-за свечей, но и из-за причины их использования, тут только врачу советы давать.

Ссылка на это сообщение

После овуляции ставила постоянно. Репродуктолог назначала. Так как болезненно. В планирование естественно.