Ищу мультфильмы

लीना
1. Мультфильмы, в которых герои активно взаимодействуют со зрителями, наподобие Диего или Даши-путешественницы, очень уж нравятся моим детям подобные мультики, засмотрены до дыр))   2. Мультсериал из моего детства, помогите вспомнить название. Шел по телевидению в начале 90-х,  на Библейскую тему. Сюжет в том, что мальчик и девочка, брат и сестра, листают Библию и переносятся в мир Библейских преданий. Каждая серия - отдельная библейская история, начинается с Ветхого Завета. Очень мне нравился этот мультфильм, думаю, и детям понравится.    3. Мультфильм, в котором учат петь, танцевать, рассказывают о классической музыке или живописи.    4. Любой мультфильм, который интересен вашим детям в 3-4 года. Может, мы еще что-то не видели)

По первому пункту -грузовичок лева.

По второму пункту. Тоже часто впоминаю этот мульт, но найти его не могу. Назывался он Вавилон (Babylon).

Был очень увлекателен и познавателен. Каждая серия как отдельный рассказ.

Я так всегда перед НГ пытаюсь найти мультфильм своего детства, лет 15 уже ищу(.1990-1999 год примерно. Название что то типо "ночь перед рождеством" .мультфильм иностранный ,очень красочный,прекра сные песни....

По сюжету мальчик Джеффри,воспитанник детского дома  устраивается на фабрику игрушек ,где брак ,поломанные игрушки,  собирает и приносит на подарки в свой детский дом. В один день это заметит хозяин фабрики и его уволит... Но Джеффри очень мечтает о чуде,которое свершится с ним ,ведь скоро рождество... Мультфильм стоит перед глазами ,хотя видела всего один раз. Наверное более красивого ,сказочного и доброго я больше и не видела... Помню даже муж задался целью найти - но увы...

19 минут назад, Львица в доме сказал(а):

По второму пункту. Тоже часто впоминаю этот мульт, но найти его не могу. Назывался он Вавилон (Babylon).

Был очень увлекателен и познавателен. Каждая серия как отдельный рассказ.

я в детстве смотрела мультсериал Суперкнига

Superkniga2.jpg

8 минут назад, Tyta сказал(а):

Я так всегда перед НГ пытаюсь найти мультфильм своего детства, лет 15 уже ищу(.1990-1999 год примерно. Название что то типо "ночь перед рождеством" .мультфильм иностранный ,очень красочный,прекра сные песни....

По сюжету мальчик Джеффри,воспитанник детского дома  устраивается на фабрику игрушек ,где брак ,поломанные игрушки,  собирает и приносит на подарки в свой детский дом. В один день это заметит хозяин фабрики и его уволит... Но Джеффри очень мечтает о чуде,которое свершится с ним ,ведь скоро рождество... Мультфильм стоит перед глазами ,хотя видела всего один раз. Наверное более красивого ,сказочного и доброго я больше и не видела... Помню даже муж задался целью найти - но увы...

Подозреваю, что это The Night Before Christmas 1994 года. нет? Люблю этот мульт, но смотрела только на англ

  • Нравится 1
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

2. Супер бук

Да, точно, Суперкнига!

Оказывается, это японский мультсериал,  никогда бы не подумала)

@Malek. вот жешь, по картинке вроде он. А почему у него тогда название другое было, когда я в школе училась?

Может перевод другой был. Нужно посмотреть.

54 минуты назад, Tyta сказал(а):

По первому пункту -грузовичок лева.

Включала недавно.... не пошел.... Наверное,  мы его уже переросли.

1 час назад, Мама_дарагая сказал(а):

1. Умизуми

Спасибо. Даже не слышала такого. Добавлю в список закачек.

56 минут назад, Malek. сказал(а):

я в детстве смотрела мультсериал Суперкнига

Superkniga2.jpg

Подозреваю, что это The Night Before Christmas 1994 года. нет? Люблю этот мульт, но смотрела только на англ

Погуглила ,да он нашла только на польском и английском (. Я ещё что то пойму - сын нет((( спасибо за точный год )и название

По п. 1:

- Смарта и чудо сумка - там много взаимодействия со зрителем

- Перекресток в джунглях - меньше взаимодействия, но есть.

по второму пункту я сразу "летающий дом" вспомнила. Про "супербук" даже не слышала.

Посмотрите, может зайдет вам...

14 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Музыка-живопись - Маленькие Эйнштейны

Спасибо. Уже в закачках.

14 часов назад, Львица в доме сказал(а):

По второму пункту. Тоже часто впоминаю этот мульт, но найти его не могу. Назывался он Вавилон (Babylon).

Был очень увлекателен и познавателен. Каждая серия как отдельный рассказ.

Я тоже что-то смутно помню про Вавилон...

Не этот ли мультфильм?

1426235906_vavilon-1.jpg

Кто помнит этот мультфильм?

image_crop_1734_2x.jpg

30 минут назад, Лeна сказал(а):

Кто помнит этот мультфильм?

image_crop_1734_2x.jpg

Это мультики Саакянца. Они относительно новые, в вашем детстве их еще не было.

15 часов назад, Tyta сказал(а):

Я так всегда перед НГ пытаюсь найти мультфильм своего детства, лет 15 уже ищу(.1990-1999 год примерно. Название что то типо "ночь перед рождеством" .мультфильм иностранный ,очень красочный,прекра сные песни....

По сюжету мальчик Джеффри,воспитанник детского дома  устраивается на фабрику игрушек ,где брак ,поломанные игрушки,  собирает и приносит на подарки в свой детский дом. В один день это заметит хозяин фабрики и его уволит... Но Джеффри очень мечтает о чуде,которое свершится с ним ,ведь скоро рождество... Мультфильм стоит перед глазами ,хотя видела всего один раз. Наверное более красивого ,сказочного и доброго я больше и не видела... Помню даже муж задался целью найти - но увы...

Интересно... надо поискать.

Машины одёжки, для маленьких девочек правда )

валликазам, гуппи и пузырики

19 часов назад, Malek. сказал(а):

Подозреваю, что это The Night Before Christmas 1994 года. нет? Люблю этот мульт, но смотрела только на англ

Тоже нашла этот мультфильм на английском. Отличный мультфильм! Странно, что на русском его нет

https://youtu.be/CMUxhvb2Kac

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1

Домики, рассказывает о различных домах и известных зданиях в мире, российский мульт, отличная идея, современно и интересно

В моем детстве мне мультфильм про Шахерезаду нравился, он аж 1996 года выпуска

Смарта и чудо сумка, это типа Даши путешественницы, общение с ребенком, как со зрителем, тоже двигаются по определенному пути, только вместо карты смартфон подсказывает.

@Лeна огромное вам спасибо , вы вернули меня в детство ,смотрю уже в третий раз -пусть и на английском. Ничего добрее и сказочнее ,до сих пор не сняли (((

08.12.2018 в 19:04, Malek. сказал(а):

я в детстве смотрела мультсериал Суперкнига

Superkniga2.jpg

Подозреваю, что это The Night Before Christmas 1994 года. нет? Люблю этот мульт, но смотрела только на англ

Погуглила ,да он нашла только на польском и английском (. Я ещё что то пойму - сын нет((( спасибо за точный год )и название