Перейти к публикации

Ищу мультфильмы


लीना
1. Мультфильмы, в которых герои активно взаимодействуют со зрителями, наподобие Диего или Даши-путешественницы, очень уж нравятся моим детям подобные мультики, засмотрены до дыр))   2. Мультсериал из моего детства, помогите вспомнить название. Шел по телевидению в начале 90-х,  на Библейскую тему. Сюжет в том, что мальчик и девочка, брат и сестра, листают Библию и переносятся в мир Библейских преданий. Каждая серия - отдельная библейская история, начинается с Ветхого Завета. Очень мне нравился этот мультфильм, думаю, и детям понравится.    3. Мультфильм, в котором учат петь, танцевать, рассказывают о классической музыке или живописи.    4. Любой мультфильм, который интересен вашим детям в 3-4 года. Может, мы еще что-то не видели)  

По первому пункту -грузовичок лева.

Ссылка на комментарий

По второму пункту. Тоже часто впоминаю этот мульт, но найти его не могу. Назывался он Вавилон (Babylon).

Был очень увлекателен и познавателен. Каждая серия как отдельный рассказ.

Ссылка на комментарий

Я так всегда перед НГ пытаюсь найти мультфильм своего детства, лет 15 уже ищу(.1990-1999 год примерно. Название что то типо "ночь перед рождеством" .мультфильм иностранный ,очень красочный,прекра сные песни....

По сюжету мальчик Джеффри,воспитанник детского дома  устраивается на фабрику игрушек ,где брак ,поломанные игрушки,  собирает и приносит на подарки в свой детский дом. В один день это заметит хозяин фабрики и его уволит... Но Джеффри очень мечтает о чуде,которое свершится с ним ,ведь скоро рождество... Мультфильм стоит перед глазами ,хотя видела всего один раз. Наверное более красивого ,сказочного и доброго я больше и не видела... Помню даже муж задался целью найти - но увы...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Львица в доме сказал(а):

По второму пункту. Тоже часто впоминаю этот мульт, но найти его не могу. Назывался он Вавилон (Babylon).

Был очень увлекателен и познавателен. Каждая серия как отдельный рассказ.

я в детстве смотрела мультсериал Суперкнига 

Superkniga2.jpg

8 минут назад, Tyta сказал(а):

Я так всегда перед НГ пытаюсь найти мультфильм своего детства, лет 15 уже ищу(.1990-1999 год примерно. Название что то типо "ночь перед рождеством" .мультфильм иностранный ,очень красочный,прекра сные песни....

По сюжету мальчик Джеффри,воспитанник детского дома  устраивается на фабрику игрушек ,где брак ,поломанные игрушки,  собирает и приносит на подарки в свой детский дом. В один день это заметит хозяин фабрики и его уволит... Но Джеффри очень мечтает о чуде,которое свершится с ним ,ведь скоро рождество... Мультфильм стоит перед глазами ,хотя видела всего один раз. Наверное более красивого ,сказочного и доброго я больше и не видела... Помню даже муж задался целью найти - но увы...

Подозреваю, что это The Night Before Christmas 1994 года. нет? Люблю этот мульт, но смотрела только на англ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mazda:) сказал(а):

2. Супер бук

Да, точно, Суперкнига!

Оказывается, это японский мультсериал,  никогда бы не подумала) 

 

Ссылка на комментарий

@Malek. вот жешь, по картинке вроде он. А почему у него тогда название другое было, когда я в школе училась?

Может перевод другой был. Нужно посмотреть.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Tyta сказал(а):

По первому пункту -грузовичок лева.

Включала недавно.... не пошел.... Наверное,  мы его уже переросли.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мама_дарагая сказал(а):

1. Умизуми

Спасибо. Даже не слышала такого. Добавлю в список закачек.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Malek. сказал(а):

я в детстве смотрела мультсериал Суперкнига 

Superkniga2.jpg

Подозреваю, что это The Night Before Christmas 1994 года. нет? Люблю этот мульт, но смотрела только на англ

Погуглила ,да он нашла только на польском и английском (. Я ещё что то пойму - сын нет((( спасибо за точный год )и название

Ссылка на комментарий

По п. 1:

- Смарта и чудо сумка - там много взаимодействия со зрителем

- Перекресток в джунглях - меньше взаимодействия, но есть.

Ссылка на комментарий

по второму пункту я сразу "летающий дом" вспомнила. Про "супербук" даже не слышала. 

Посмотрите, может зайдет вам... 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Музыка-живопись - Маленькие Эйнштейны

Спасибо. Уже в закачках. 

14 часов назад, Львица в доме сказал(а):

По второму пункту. Тоже часто впоминаю этот мульт, но найти его не могу. Назывался он Вавилон (Babylon).

Был очень увлекателен и познавателен. Каждая серия как отдельный рассказ.

Я тоже что-то смутно помню про Вавилон...

Не этот ли мультфильм?

 

1426235906_vavilon-1.jpg

 

 

Кто помнит этот мультфильм?

 

image_crop_1734_2x.jpg

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Лeна сказал(а):

 

 

 

Кто помнит этот мультфильм?

 

image_crop_1734_2x.jpg

Это мультики Саакянца. Они относительно новые, в вашем детстве их еще не было. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Tyta сказал(а):

Я так всегда перед НГ пытаюсь найти мультфильм своего детства, лет 15 уже ищу(.1990-1999 год примерно. Название что то типо "ночь перед рождеством" .мультфильм иностранный ,очень красочный,прекра сные песни....

По сюжету мальчик Джеффри,воспитанник детского дома  устраивается на фабрику игрушек ,где брак ,поломанные игрушки,  собирает и приносит на подарки в свой детский дом. В один день это заметит хозяин фабрики и его уволит... Но Джеффри очень мечтает о чуде,которое свершится с ним ,ведь скоро рождество... Мультфильм стоит перед глазами ,хотя видела всего один раз. Наверное более красивого ,сказочного и доброго я больше и не видела... Помню даже муж задался целью найти - но увы...

Интересно... надо поискать.

Ссылка на комментарий

Машины одёжки, для маленьких девочек правда )

валликазам, гуппи и пузырики 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Malek. сказал(а):

Подозреваю, что это The Night Before Christmas 1994 года. нет? Люблю этот мульт, но смотрела только на англ

Тоже нашла этот мультфильм на английском. Отличный мультфильм! Странно, что на русском его нет 

 

 

https://youtu.be/CMUxhvb2Kac

 

https://youtu.be/CMUxhvb2Kac

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Домики, рассказывает о различных домах и известных зданиях в мире, российский мульт, отличная идея, современно и интересно

В моем детстве мне мультфильм про Шахерезаду нравился, он аж 1996 года выпуска

Смарта и чудо сумка, это типа Даши путешественницы, общение с ребенком, как со зрителем, тоже двигаются по определенному пути, только вместо карты смартфон подсказывает.

Ссылка на комментарий

@Лeна огромное вам спасибо , вы вернули меня в детство ,смотрю уже в третий раз -пусть и на английском. Ничего добрее и сказочнее ,до сих пор не сняли (((

08.12.2018 в 19:04, Malek. сказал(а):

я в детстве смотрела мультсериал Суперкнига 

Superkniga2.jpg

Подозреваю, что это The Night Before Christmas 1994 года. нет? Люблю этот мульт, но смотрела только на англ

Погуглила ,да он нашла только на польском и английском (. Я ещё что то пойму - сын нет((( спасибо за точный год )и название

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    753 сейчас онлайн
    13468958 cообщений
×
×
  • Создать...