Автолюлька/автокресло

Сagrea
Девочки, подскажите, есть ли смысл в покупке автолюльки до 13 кг или сразу купить автокресло 0-18???

Все универсальные вещи в чем-то очень средние качества имеют.

Я за автолюльки для младенца. Опять же - ее удобно вытащить со спящим ребенком и донести руками или на базу поставить.

Сын очень часто засыпал в люльке.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У нас была люлька до года, очень удобно. Дома как шезлонг, в нем же носили ребенка в машину, с машины. Если ещё и на шасси коляски становится - вообще сказка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

0-1 неудобные.

Лялечку дома спокойно в 0+ укладываешь, относишь в машину, устанавливаешь. Если уснул малыш, его спокойно несёшь домой/в машину спящего. Я покупаю базу ещё, можно ставить кресло и катать как коляску.

В 0+ у малыша физиологически правильно скруглена спинка.

Смотрю независимые немецкие краш-тесты и выбираю кресла по ним.

Ссылка на это сообщение

Если в первое время планируете мало ездить и ждёте крупного ребёнка, то нет смысла брать 0-13. Крупные дети очень быстро перерастают и остро встаёт вопрос, что делать с ребёнком, который уже не помещается в автолюльку, но ещё не дорос до сидячего кресла по ходу движения. Если планируется много ездить, то только автолюлька, причём с возможностью установки на шасси коляски.

Ссылка на это сообщение

С обоими детьми сначала было 0-13, до полутора лет. Удобно. Дети немелкие, прекрасно умещались оба.

0-18 особо не изучала, раньше их не было нормальных по краштестам. Сейчас вроде есть хорошие. Меня в них привлекло бы, что можно дольше возить вперед спиной, чем до года-полутора. В идеале же лет до 2х ребенок должен ездить вперед спиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автолюлькой пользуемся от детской коляски Анекс Спорт 2 в 1, мне это достаточно хороший вариант.

Ссылка на это сообщение

Была автолюлька, в 9 месяцев пересели в кресло.

Ссылка на это сообщение

Брали кресло 0—18 кг, до сих пор пользуемся. Для новорожденных там есть вкладыш, очень уютно получается.  Брали макси кози бу, но быстро туда перестала помещаться.

Ссылка на это сообщение

@Amaly Мои крупные дети до 18 месяцев ездили в 0+. 86 см в полтора года.

У макси кози есть просторные люльки, а есть компактнее.

если висят ноги - не страшно))) важно, чтобы голова не вылезала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Neispravimaya

Не знаю как, но ноги упирались в спинку кресла (мы ставили против хода движения и крепили ремнями) и вообще несуразно было. Хотя дочка мелкая.

Щас эту макси кози второму оставила. Но все таки хочется кресло с изофикс, понадежнее.

Ссылка на это сообщение

У  нас была автолюлька 0+ Maxi Cosi Pebble Plus и автокресло 0-18 кг Britax Romer Dualfix. Новорожденного ребенка не поклала бы в ромер, хотя оно как-бы с рождения.  Положение ребёнка в нем как по мне слишком вертикальное. Очень мне понравилось, что оно поворотное, можно открыть дверь, повернуть к себе кресло, усадить ребёнка и повернуть обратно.  Можно возить как против движения. Моя дочь как поняла, что другие ездят «как люди» наотрез отказалась ездить против движения, пришлось повернуть лицом к дороге. По инструкции оно расчитано до роста ребёнка 105 см или до того времени пока голова ребёнка не вылезет за пределы подголовника. И вот, голова моей дочери, при росте 86 см, уже чуть выше подголовника. Я как-то не ожидала, что оно так быстро станет малым. На днях купили третье кресло(

Ссылка на это сообщение

0-18 не рассчитаны на младенцев. До трёх - четырех месяцев спецы не рекомендуют возить.

Кроме одной модели рекаро, в которую прям вставляется маленькая люлечка))

Я бы взяла автолюльку краштестовую, но недорогую, возможно бу, а через несколько месяцев пересела бы в 0-18, если в целях экономии. Можно даже присмотреть, чтоб подходила через адаптеры к шасси вашей коляски.

С первым так сделали.

Со вторым я хочу дуну. Ужас как хочу. Планирую до полутора в ней, а потом в 0-18 старшего брата. А старшего уже вперёд лицом с трех лет.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Amaly сказал(а):

@Neispravimaya

Не знаю как, но ноги упирались в спинку кресла (мы ставили против хода движения и крепили ремнями) и вообще несуразно было. Хотя дочка мелкая.

Щас эту макси кози второму оставила. Но все таки хочется кресло с изофикс, понадежнее.

Ноги очень рано начинают упираться в спинку. Так и должно быть, что колени согнуты. Выше правильно написали, что маркер "вырастания" из такого кресла - это уровень макушки. Никак не ноги...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за люльку. У нас она служила ещё и шезлонгом дома, капец как удобно. Если вопрос цены, берите б. У

Ссылка на это сообщение

у нас люлька инглесина. Пожалела, что не взяла от 0-18, есть очень хорошие варианты смотрите на автодетях краш тесты и рейтинги. Не ощутила плюсов переноски в ней ребенка, думала дома буду укачивать  - ни фига мой от груди не отходил 4 мес., а потом смысла в ней не было - ребенок 6 кг + люлька 5. Короче тот еще фитнес. Да и место занимает т.к. домой таскали с машины

Ссылка на это сообщение

У нас была люлька макси кози. Покупала с базой. Подобрала так, чтоб на шасси коляски устанавливалась. Я сама вожу, часто езжу, поэтому мне было очень удобно. Не надо спящего ребёнка перекладывать туда сюда. Под мышку люльку и домой, или на шасси и гулять. Супер ?

Ссылка на это сообщение

@Nata19 инглезина ненадежная по краш-тестам, тяжелее почти в два раза тех же макси-кози, сайбекс, рекаро, рёмер.

и не знаю ее эргономичности. Выше перечислила - в них легко и удобно деток затряхивать.

мы выписываемся из роддома в автокресле всегда.

Ссылка на это сообщение

@Neispravimaya я без кресла ни когда ребенка не перевозила. В люльке не вижу смысла - мне не понравилось, лучше автокресло. Из роддома можно доехать и до 6 месяцев даже не вспоминать о нем. Я лучше найду время, чтобы ребенка не дергать и самой все сделать или переждать

@Neispravimaya это я еще не довольная весом, но ребенок набирал минималку. Т.е. есть кто по 1,5 -1 кг набирали в течении каждого месяца и потом - в итоге вес ого го т.ч, нет, но это только для меня в данной ситуации

Ссылка на это сообщение

Стандартные автолюльки 0-13 кг до 75 см рассчитаны, не представляю в ней ребёнка 86 см.

А ещё все очень сильно зависит от ребёнка. У нас у обоих детей хорошие автолюльки, с тестами, эргономикой и т.п. Сын с рождения авто-ребёнок, и спал в ней, и просто сидел, и дома использовали, и ездили много, можно рекламу было снимать, как это здорово и удобно. Дочь как начала орать в день выписки, так до сих пор (5 месяцев) орет в кресле. При этом в-целом она более спокойный ребёнок, чем старший, без неврологии и т.п. Знала бы, что так будет, не стала бы покупать относительно дорогую систему база-кресло-шасси, а взяла бы что-нибудь попроще, все равно пользуемся только вынужденно и редко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я смотрела краш-тесты. Очень впечатляет. Пользовались люлькой макси кози до 7 мес, потом пересекли в ромер кинг 2, тк дети орали сидя против хода движения. Кресла, рассчитанные на длительное использование небезопасны, для меня это главное. Можно взять бу, если по бюджету не проходите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Метель_августа сказал(а):

Стандартные автолюльки 0-13 кг до 75 см рассчитаны, не представляю в ней ребёнка 86 см.

Автолюльки в смысле люльки? Они для совсем лежачих и крепятся боком. Они да, до полугода где-то.

Тут речь об автокреслах 0+, спиной вперед. Они не по росту. Предел по весу. По росту нет точного предела, т.к пропорции разные у всех, смотрят по голове.

Сын в ромер бэбисейф ездил до 86см, дочь уже в 82-83см выросла из него.

Ссылка на это сообщение

@Thirteen я про автокресла 0+, они, вероятно, тоже разные. В характеристиках нашего максимальный вес 13 кг, рост от 40 до 75 см.

Ссылка на это сообщение

@Метель_августа да, они разные. Смотрела какие-то макси-кози, удивилась, что до 75 см одна из моделей, я думала, что все до 86. Макси кози (видимо, не все) и сайбекс одни из самых просторных автоокресел 0+.

Ссылка на это сообщение

Мы вполне возили новорожденную в кресле 0-18, у нас конкорд ультимакс 3. Даже на дальние расстояния, у него есть разные положения от более лежачего до более сидячего, все регулируется и подстраивается под вес и возраст ребенка. В лежачем положении как макси кози, но безопасность выше имхо. Было столкновение с диким кабаном, кресло даже не шелохнулось.

Минус конечно оно тяжелое, из машины в машину не потаскаешь,  и цена.