Давление на 24 недели 130/80

nastay33604
Добрый вечер. Всегда давление в беременность было 110/70, до беременности 120/80. Сейчас померила а оно между 120 и 130/80. Стоит ли бить тревогу и вызывать скорую?

Не стоит. Следите дальше. У меня тут один раз 140/100 было. Через час уже мое 110/70.  Месяц прошел. Теперь с тонометров не расстаюсь, но давление норма.

Зачем?  У Вас нормальное давление.

Вас что-то беспокоит? Головные боли, тошнота, как-то клинически проявляется? Если нет, то не паникуйте

  • Нравится 1
1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Зачем?  У Вас нормальное давление.

Вас что-то беспокоит? Головные боли, тошнота, как-то клинически проявляется? Если нет, то не паникуйте

Ничего не беспокоит. За два последних дня прибавки в весе нет. Просто врач говорил что следи за давлением, чтобы не было повышения

Нормальное давление. У меня рабочее 110/70, в Б было 120-125/80, при этом нормально себя чувствовала. Вот когда 130+ верхнее начинают беспокоится.

У меня скакало от 125/80 до 135/95, гиня тревогу забила, положили в кардиологию на 3 дня, сбили, теперь от  110/70 до 117/75. Но у меня непроходящая головная боль была. Если б не боль, считала бы нормой.

У меня каждый прием у гинеколога одна рука ( то левая , то правая) 130/90. Назначили обследование, Смад, узи сердца и у окулиста обследование глазного дна - все в норме. Решили что это моя какая то особенность. Сказали дома следить и если большие значения будут с симптомами (головная боль) то вызывать скорую. Но я свое давление никак на себе не ощущаю. поэтому особо не переживаю.

Расскажу свою историю родов и высокое давление, может кому- то пригодится и убережет кого. 20 сентября утро начиналось как обычно, детей отправила в школу, сама позавтракала и решила посмотреть какой-нибудь фильм, часа через два у меня начала кружится голова и появился шум в ушах, подумала опять низкое давление, пошла мерять, от увиденного на тонометре у меня был шок 150/100 , по жизни я гипотоник. Знавши все последствия высокого давления, срок у меня был почти 38 недель, я быстро забросила пакеты в машину и не терявши времени сама поехала, муж далеко на работе в другой стране, скорую не стала ждать. Приехала на приём, меряют давл. у меня уже 160 верхнее, срочно в роддом направление выдали, легла, давление сбили, пришёл врач, осмотрел на кресле, поставил ламинарии, стал подтягивать живот, периодически делали сердцебиение (точнее каждые полчаса) последнее сердцебиение не понравилось, сообщили доктору (она у нас молодая, умничка) был у нее выходной и она прилетела в больницу, чтоб сделать мне УЗИ, это уже был вечер и вот на УЗИ по её глазам я поняла, что что-то не так, спрашивают согласие на ЭК, естественно я согласна на все, лишь бы было все хорошо. И вот бригада из врачей, акушеров анестезиолога и т.д. готовы, операция и геморагические воды т.е. пошла кровь, воды красные из-за отслойки плаценты, 20.05 родилась моя дочь, 3250, заплакала сразу. Плацента была в ужасном состоянии, со слов врача, хотя всю беременность у меня с плац. не было проблем, вот так то. Предыдущие беременности и роды проходили без проблем. Может кого эта история убережет, вот так давление не шутки. Не приедь я во время, все могло закончиться плачевно, отслойка на последних сроках опасная штука. Всем удачи и не дай Бог с таким столкнуться, берегите себя. PS: как отходила от кесарева это отдельная история, до этого были только ЕР.

13 минут назад, nika180 сказал(а):

Расскажу свою историю родов и высокое давление, может кому- то пригодится и убережет кого. 20 сентября утро начиналось как обычно, детей отправила в школу, сама позавтракала и решила посмотреть какой-нибудь фильм, часа через два у меня начала кружится голова и появился шум в ушах, подумала опять низкое давление, пошла мерять, от увиденного на тонометре у меня был шок 150/100 , по жизни я гипотоник. Знавши все последствия высокого давления, срок у меня был почти 38 недель, я быстро забросила пакеты в машину и не терявши времени сама поехала, муж далеко на работе в другой стране, скорую не стала ждать. Приехала на приём, меряют давл. у меня уже 160 верхнее, срочно в роддом направление выдали, легла, давление сбили, пришёл врач, осмотрел на кресле, поставил ламинарии, стал подтягивать живот, периодически делали сердцебиение (точнее каждые полчаса) последнее сердцебиение не понравилось, сообщили доктору (она у нас молодая, умничка) был у нее выходной и она прилетела в больницу, чтоб сделать мне УЗИ, это уже был вечер и вот на УЗИ по её глазам я поняла, что что-то не так, спрашивают согласие на ЭК, естественно я согласна на все, лишь бы было все хорошо. И вот бригада из врачей, акушеров анестезиолога и т.д. готовы, операция и геморагические воды т.е. пошла кровь, воды красные из-за отслойки плаценты, 20.05 родилась моя дочь, 3250, заплакала сразу. Плацента была в ужасном состоянии, со слов врача, хотя всю беременность у меня с плац. не было проблем, вот так то. Предыдущие беременности и роды проходили без проблем. Может кого эта история убережет, вот так давление не шутки. Не приедь я во время, все могло закончиться плачевно, отслойка на последних сроках опасная штука. Всем удачи и не дай Бог с таким столкнуться, берегите себя. PS: как отходила от кесарева это отдельная история, до этого были только ЕР.

Хорошо, что всё хорошо закончилось