Сыпь при паразитах у детей

Komdasha
Здравствуйте! У кого у деток при наличии паразитов выходила сыпь по телу? Как вы отличили ее от аллергии и начали лечение именно против паразитов?  Дочь 1.4, начала покрываться по чуть чуть. Сначала дерматолог был посещен, Сказал от памперса, и что даже это не аллергия. Локализация высыпания как раз под памперсом была. Через пару дней "лечения" по рецепту дерматолога прыщи полезли вверх. Я к аллергологу. Выписывают лечение элидел крем+эриус. Садимся на диету и даю фильтрум. Параллельно, видя, что с ребенком, выписывает направление на госпитализацию в дерматологию.  Тут начинается самое интересное. Подружке отправляю "нашу красоту" и рассказываю что и как. А у нее брат младший только только отлежал в этой больнице с таким же характером высыпаний. В итоге нашли паразитов, и по её словам, в этой больнице  с такой сыпью у 80% детей находят глистов((( начиталась в интернете... Теперь боюсь... Лечим аллергию, а если и правда паразиты??? Че делать то? Вчера только начали лечиться по рецепту аллерголога, для улучшений еще рано, но высыпания увеличиваются(( подскажите, знающие... Че делать то... В больницу не хочется конечно(я Б27нед), но может лучше поехать и быть спокойной??? Или дома еще полечить?

А при растирании не краснеть? Если потереть минутку...

Похоже на пищевую.

А общий анализ крови сдавали? У сына при паразитах эозинофилы были выше 7. Ну и потом педиатр нас отправляла сдавать антитела. Если я не ошибаюсь, то вы из Перми. В медлабэкспрессе мы сдавали скрининг на гельминтов.

Сыпь при паразитах - та же аллергия. Они дохнут, выделяют яды - организм реагирует. Сдайте анализы и всё узнаете. Ребенок пропил курс антигельмитного препарата (не помню какой, давно было). Сыпь, кстати, после этого сильно увеличилась, так как много сразу сдохло. А через три дня сошла. И повторный анализ на гельмитов показал, что всё чисто. Один раз всего с таки столкнулись.

  • Нравится 1

Сдайте кал и все вопросы и сомнения отпадут. Странно, что никто из врачей вам не подсказал это сделать. Если подтвердятся лямблии (именно от них чаще всего подобного рода аллергические высыпания), то важно будет отнестись ответственно к схеме лечения и одного препарата может быть недостаточно, лечение комплексное.  Прямо как только так сразу бегите сдавать какули на паразитов, а конкретно на лямблии обратите внимание.

По виду это может быть розовый лишай. Как раз на попе материнское пятно. Ребенок сам чешется?

15 часов назад, La Belle сказал(а):

А при растирании не краснеть? Если потереть минутку...

Похоже на пищевую.

Ой, честно, даже не пробовала. Когда кремом мажу вроде не краснеет...

13 часов назад, Murkka сказал(а):

А общий анализ крови сдавали? У сына при паразитах эозинофилы были выше 7. Ну и потом педиатр нас отправляла сдавать антитела. Если я не ошибаюсь, то вы из Перми. В медлабэкспрессе мы сдавали скрининг на гельминтов.

Мы вообще пока что ничего не сдавали... Я бы в жизнь не додумалась сама, что тут что то кроме пищевой аллергии может быть... Мы из Нижнего Новгорода. Я посмотрела, нам вот такой нужен? За 620₽???

bbf55b55afb2.png

12 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Сыпь при паразитах - та же аллергия. Они дохнут, выделяют яды - организм реагирует. Сдайте анализы и всё узнаете. Ребенок пропил курс антигельмитного препарата (не помню какой, давно было). Сыпь, кстати, после этого сильно увеличилась, так как много сразу сдохло. А через три дня сошла. И повторный анализ на гельмитов показал, что всё чисто. Один раз всего с таки столкнулись.

А подскажите, пожалуйста, характер сыпи похожий был???

11 часов назад, ♥lenoklove♥ сказал(а):

Сдайте кал и все вопросы и сомнения отпадут. Странно, что никто из врачей вам не подсказал это сделать. Если подтвердятся лямблии (именно от них чаще всего подобного рода аллергические высыпания), то важно будет отнестись ответственно к схеме лечения и одного препарата может быть недостаточно, лечение комплексное.  Прямо как только так сразу бегите сдавать какули на паразитов, а конкретно на лямблии обратите внимание.

Теперь то обязательно сдадим! А к врачам хоть вообще не обращайся(( даже страшно за детей с такими врачами(

11 часов назад, Violetta сказал(а):

По виду это может быть розовый лишай. Как раз на попе материнское пятно. Ребенок сам чешется?

Блииин... Еще и лишай может быть((( вообще не чесалась, до сегодняшней ночи... А сегодня что то беспокойно спала и чесаласась немного...

У сестры в детстве был аскоридоз, несколько лет не находили в анализах ничего.  Потом на щеке появилось одно пятно,по типу стрептодермии,не заживающая язвочка

У моего такие пятна пищевая аллергия. Глистов сдавали несколько раз, необнаружены.

А у пеня в детстве был лишай, пятна очень похожие. В общем вам только анализы прояснят ситуация. И по калу глистов могут и не найти. Сдайте сеачала кровь и смотрите на эозинофилы. Еще можно на аллергию общий имуноглобулин lg E.

Розовый лишай -это внутренний сбой. Он не заразный и проходит сам

  • О своем, о женском

    451 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...