Перейти к публикации

Сыпь при паразитах у детей


Komdasha
Здравствуйте! У кого у деток при наличии паразитов выходила сыпь по телу? Как вы отличили ее от аллергии и начали лечение именно против паразитов?  Дочь 1.4, начала покрываться по чуть чуть. Сначала дерматолог был посещен, Сказал от памперса, и что даже это не аллергия. Локализация высыпания как раз под памперсом была. Через пару дней "лечения" по рецепту дерматолога прыщи полезли вверх. Я к аллергологу. Выписывают лечение элидел крем+эриус. Садимся на диету и даю фильтрум. Параллельно, видя, что с ребенком, выписывает направление на госпитализацию в дерматологию.  Тут начинается самое интересное. Подружке отправляю "нашу красоту" и рассказываю что и как. А у нее брат младший только только отлежал в этой больнице с таким же характером высыпаний. В итоге нашли паразитов, и по её словам, в этой больнице  с такой сыпью у 80% детей находят глистов((( начиталась в интернете... Теперь боюсь... Лечим аллергию, а если и правда паразиты??? Че делать то? Вчера только начали лечиться по рецепту аллерголога, для улучшений еще рано, но высыпания увеличиваются(( подскажите, знающие... Че делать то... В больницу не хочется конечно(я Б27нед), но может лучше поехать и быть спокойной??? Или дома еще полечить? 

А при растирании не краснеть? Если потереть минутку...

Похоже на пищевую. 

Ссылка на комментарий

А общий анализ крови сдавали? У сына при паразитах эозинофилы были выше 7. Ну и потом педиатр нас отправляла сдавать антитела. Если я не ошибаюсь, то вы из Перми. В медлабэкспрессе мы сдавали скрининг на гельминтов. 

Ссылка на комментарий

Сыпь при паразитах - та же аллергия. Они дохнут, выделяют яды - организм реагирует. Сдайте анализы и всё узнаете. Ребенок пропил курс антигельмитного препарата (не помню какой, давно было). Сыпь, кстати, после этого сильно увеличилась, так как много сразу сдохло. А через три дня сошла. И повторный анализ на гельмитов показал, что всё чисто. Один раз всего с таки столкнулись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сдайте кал и все вопросы и сомнения отпадут. Странно, что никто из врачей вам не подсказал это сделать. Если подтвердятся лямблии (именно от них чаще всего подобного рода аллергические высыпания), то важно будет отнестись ответственно к схеме лечения и одного препарата может быть недостаточно, лечение комплексное.  Прямо как только так сразу бегите сдавать какули на паразитов, а конкретно на лямблии обратите внимание. 

Ссылка на комментарий

По виду это может быть розовый лишай. Как раз на попе материнское пятно. Ребенок сам чешется?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, La Belle сказал(а):

А при растирании не краснеть? Если потереть минутку...

Похоже на пищевую. 

Ой, честно, даже не пробовала. Когда кремом мажу вроде не краснеет... 

 

13 часов назад, Murkka сказал(а):

А общий анализ крови сдавали? У сына при паразитах эозинофилы были выше 7. Ну и потом педиатр нас отправляла сдавать антитела. Если я не ошибаюсь, то вы из Перми. В медлабэкспрессе мы сдавали скрининг на гельминтов. 

Мы вообще пока что ничего не сдавали... Я бы в жизнь не додумалась сама, что тут что то кроме пищевой аллергии может быть... Мы из Нижнего Новгорода. Я посмотрела, нам вот такой нужен? За 620₽???

bbf55b55afb2.png

12 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Сыпь при паразитах - та же аллергия. Они дохнут, выделяют яды - организм реагирует. Сдайте анализы и всё узнаете. Ребенок пропил курс антигельмитного препарата (не помню какой, давно было). Сыпь, кстати, после этого сильно увеличилась, так как много сразу сдохло. А через три дня сошла. И повторный анализ на гельмитов показал, что всё чисто. Один раз всего с таки столкнулись.

А подскажите, пожалуйста, характер сыпи похожий был??? 

 

11 часов назад, ♥lenoklove♥ сказал(а):

Сдайте кал и все вопросы и сомнения отпадут. Странно, что никто из врачей вам не подсказал это сделать. Если подтвердятся лямблии (именно от них чаще всего подобного рода аллергические высыпания), то важно будет отнестись ответственно к схеме лечения и одного препарата может быть недостаточно, лечение комплексное.  Прямо как только так сразу бегите сдавать какули на паразитов, а конкретно на лямблии обратите внимание. 

Теперь то обязательно сдадим! А к врачам хоть вообще не обращайся(( даже страшно за детей с такими врачами(

 

11 часов назад, Violetta сказал(а):

По виду это может быть розовый лишай. Как раз на попе материнское пятно. Ребенок сам чешется?

Блииин... Еще и лишай может быть((( вообще не чесалась, до сегодняшней ночи... А сегодня что то беспокойно спала и чесаласась немного... 

Ссылка на комментарий

У сестры в детстве был аскоридоз, несколько лет не находили в анализах ничего.  Потом на щеке появилось одно пятно,по типу стрептодермии,не заживающая язвочка 

Ссылка на комментарий

У моего такие пятна пищевая аллергия. Глистов сдавали несколько раз, необнаружены. 

А у пеня в детстве был лишай, пятна очень похожие. В общем вам только анализы прояснят ситуация. И по калу глистов могут и не найти. Сдайте сеачала кровь и смотрите на эозинофилы. Еще можно на аллергию общий имуноглобулин lg E. 

Ссылка на комментарий

Розовый лишай -это внутренний сбой. Он не заразный и проходит сам

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    451 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
×
  • Добавить...