Как мыть орехи

Zа правду
Девочки, как вы моете орехи, которые покупаете на рынке? Или развесные. Те, которые не в упаковке продаются, в общем. Я, под проточной водой, иногда обдаю из чайника. Но не уверена, что этого достаточно. Пробовала обдавать кипятком или просушивать в микроволновке, но они от этого сильно теряют во вкусовых качествах.  Может, еще какие нибудь способы есть?

Никогда в жизни не мыла никакие орехи.

Только вымачивала в соленой воде грецкие, для закуски под вино.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я промываю под водой. И замачиваю на ночь. С утра сливаю водичку, жуть какую грязную. Но не все орехи мне нравятся вымоченые...

Так что чаще просто мою под струёй воды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если без кожуры, не мою. А так чтрарюсь в кожуре брать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не мою. Беру не жареные, прогреваю в микроволновке пару минут.

правда на рынке орехи не покупаю. Беру в магазине под крышей из нормальных контейнеров у проверенного продавца. Всегда скажет, что свежее, что нет, всегда даст попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы)

я раньше об этом вообще не задумывалась. А потом стала на рынке покупать, а они ведь там не закрытые, деньги на них падают, птицы садятся, уж не говоря о том, что все ходят кашляют... Теперь не могу не мыть хоть как то. Хотя бы для галочки, что предприняла меры)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, anuk15 сказал(а):

Я промываю под водой. И замачиваю на ночь. С утра сливаю водичку, жуть какую грязную. Но не все орехи мне нравятся вымоченые...

Так что чаще просто мою под струёй воды.

если орехи замочить на ночь, то сливается не грязь, а настой орехов коричневатого цвета)))

автор, а вы какие орехи имеете ввиду? в скорлупе или без? Если в скорлупе, то не мою. если без - то под проточной водой и сушу на сковородке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мою в обычной холодной воде, сушу в духовке на низкой температуре. Орехи беру не жаренные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

автор, а вы какие орехи имеете ввиду? в скорлупе или без? Если в скорлупе, то не мою. если без - то под проточной водой и сушу на сковородке.

Те, что без скорлупы. Просто, если помыть, а потом поджарить, то у меня сразу пригорают. Попробую сушить в духовке

Ссылка на это сообщение

Я как и фрукты и ягоды - просто водой под краном. Не то чтобы от заразы так надеюсь избавиться, а банально от пыли, или мусора какого-то.

И крупы также перед варкой промываю, от пыли избавляюсь.

И если совсем заморочиться, то чай в чайнике обдаю кипятком, сливаю воду и потом завариваю уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мою проточной фильтрованной водой непосредственно перед употреблением. Если полежат мокрые - невкусные, если сразу есть - нормально.

Ссылка на это сообщение

Беру не жаренные, мою, потом сушу в микроволновке