квартирный вопрос

luckyvday_33
Привет,в голове каша, подскажите как быть.Имеется квартира однокомнатная, и один ребенок, хотим второго ребенка  и расширяться тоже. Сейчас пытаемся продать квартиру (особо не получается). Как вариант купить потом строй вариант и временно проживая с свекровью (хорошая женщина) делать там ремонт и делать второго ребенка или продать и ее квартиру (она за) и купить домик и жить всем вместе (не очень хочется)  или ждать мат капитал? Как умнее сделать...

Ипотека? Или когда 1-ку продадите будите новострой брать?

Жить со свекровью, пусть даже замечательной женщиной, не самая лучшая идея.

Ссылка на это сообщение

Вариант с домом на всех - точно нет.

Материнский ждать нет смысла если у вас есть деньги на ипотеку сейчас. Покупайте кв, материнский туда ухнете как появится.

Где жить пока строится квартира зависит от финансов. Мы с родителями жили. Да, сложно. Но снимать и ипотеку не тянули. Потерпели и живем теперь в своем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У свекрови плошадь кв больше? Если поменяться квартирами с ней? Не вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@NskMsk9970 почти такая же, только двушка и центр города.Она кстати нам такой вариант тоже предлагала, из минусов не индив отопление и кухня маленькая(

@г-жа Беладонна новострой!

Ссылка на это сообщение

Только не совсместный дом. Жить со свекровью, да ещё и на постоянку самый страшный сон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она кстати нам такой вариант тоже предлагала, из минусов не индив отопление и кухня маленькая(

да вы зажрались, однако))

  • Нравится 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Мы щас живем со свекровью, пока строим свой дом. Мат.капитал в него ухнем потом. Дом на всех не надо. Вот прям вообще не надо

Ссылка на это сообщение

взять ипотеку не можем-плохая кредитная история, как тогда потом мат капитал использовать?в ремонт возможно?

Ссылка на это сообщение

Поменяйтесь квартирами со свекровью, живите там, планируйте второго ребенка. Родите, а там будете думать, как пристроить материнский капитал. Или ипотеку на квартиру, или дом свой. Но не жить со свекровью, какая бы замечательная она не была. Я сама в будущем свекровью буду и очень люблю своих детей, но считаю, что жить они должны отдельно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, luckyvday_33 сказал(а):

взять ипотеку не можем-плохая кредитная история, как тогда потом мат капитал использовать?в ремонт возможно?

сейчас нет. Можно в реконструкцию дома или покупку квартиры. В ремонт квартиры в многоквартирном доме нельзя.

Ссылка на это сообщение

Можно поступить поразному. Общее житье дальнейшее со свекровью только не рассматривайте. Любите друг друга на расстоянии. Так спокойнее.