ЗБ, чистка, ма или ждать когда само выйдет?

Анна с БП
Ну вот в общем вчера узнала что ЗБ(  второй раз, уже не так страшно, жаль конечно, но слава Богу дочка есть. Короче вопрос в чем, чистку не хочу, эндометрий и так тонкий, а я планирую еще родить. Медикаментозно?  Или может само выйдет? Срок маленький, 6 нед, ктр 5,5 мм В прошлый раз зб в 8 нед была, врач предложила или подождать или чистку,  я тогда на чистку пошла, в этот раз что то не хочу снова через это проходить; Понятно, что ни при чистке, ни при ма никто не застрахован, что все пройдет хорошо и в том и в том случае бывают повторные операции. В общем, послушаю ваши мнения, с врачом , наверное завтра буду встречаться.

Я со второй зб на сроке 6 недель ждала пока само выйдет. Яйцо еще маленькое. На чистку всегда успеете.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шелена// сказал(а):

Я со второй зб на сроке 6 недель ждала пока само выйдет. Яйцо еще маленькое. На чистку всегда успеете.

Через сколько у вас вышло?

Ссылка на это сообщение

На счет само выйдет незнаю

А ма делала в 12 и 8 недель.без чисток

после ма в 8 недель через цикл забеременела и родила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МА на сроке 8 нед прошел образцово. Я за МА, это более щадяще.

Извините, диагноз на основании чего? Для 6 нед ктр норм, сб может не быть еще..

Или реальнвй срок больше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, still* сказал(а):

Извините, диагноз на основании чего? Для 6 нед ктр норм, сб может не быть еще..

Или реальнвй срок больше?

Рельный срок 8 нед

ПЯ на 9 нед, а КТР на 6 нед, СБ нет

Поставили зб

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Анна с БП сказал(а):

Рельный срок 8 нед

ПЯ на 9 нед, а КТР на 6 нед, СБ нет

Поставили зб

а теперь понятно. а то я думала в 6 недель вам зб поставили спецы. Ждите само должно выйти. И желаю удачи, что бы в следующий раз все получилось и поищите причину. Кровь и всякое такое.

1 час назад, tatiger сказал(а):

Я делала МА при ЗБ на сроке 5-6 недель. Всё прошло хорошо, без осложнений. Желаю Вам крепкого здоровья!

я вот не понимаю как они зб на таком сроке ставят ведь сб в 7 недель может появиться. Мне пытались анэмбрионию впаять на этом сроке. Ждала в 7.3 все уже было. А в 6 просто вообще ничего.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Мама Обезьянка сказал(а):

а теперь понятно. а то я думала в 6 недель вам зб поставили спецы. Ждите само должно выйти. И желаю удачи, что бы в следующий раз все получилось и поищите причину. Кровь и всякое такое.

Спасибо! Да проверяла, нормально все. 2 года назад дочка родилась,  Б вообще без проблем была, а до нее за год тоже ЗБ была.

Сколько ждать вот вопрос. Была на утрике 400, вчера отменила.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Анна с БП сказал(а):

Через сколько у вас вышло?

Я отменила поддержку, на следующий день вечером начались коричневые выделения, которые перешли в кровотечение. Яйцо вышло через день. Кровотечение было неравномерным, то немного, то сразу 2-3 прокладки за короткое время. Продолжалось дней 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня врач предложил подождать. В итоге сильное маточное кровотечение, геморрагический шок, скорая и экстренная чистка. Подписывала бумаги, что согласна на удаление матки, врач сказал, что не может обещать... Короче, я бы не советовала ждать.

Ссылка на это сообщение

Обратитесь в клинику и сделайте МА. На вашем сроке это лучше, чем ждать, когда само выйдет. Тем более вы на прогестероне были.

Если, конечно, вы еще верите в ошибку узи или неточный срок, то ждите. Но все может закончиться осложнениями, как выше написали

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Viktoriiya сказал(а):

У меня врач предложил подождать. В итоге сильное маточное кровотечение, геморрагический шок, скорая и экстренная чистка. Подписывала бумаги, что согласна на удаление матки, врач сказал, что не может обещать... Короче, я бы не советовала ждать.

От этого никто не застрахован в любом случае. Сочувствую вам.

Ссылка на это сообщение

От МА тоже бывают дикие кровотечения.

но я точно минусую чистку, мне так шейку повредили :(

можно дать организму несколько дней, если не прочухает, то МА. Таблетку вы всегда успеете принять.

в любом случае контроль за состоянием необходим!

восстанавливайтесь и за лялечкой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Neispravimaya я так и решила, отменила утрик, жду неделю, потом таблетку и вакуум. Дай Бог до этого не дойдет.

Ссылка на это сообщение

В 6.5 недель отменила поддержку и на 3 день процесс начался.. Но я спецом ходила много, убирала, и всякие домашние маневры..И даже в процессе не сидела, ходила по ступенькам на работе туда сюда.. Еще назначили водный перец, анальгин с хинином

Ссылка на это сообщение

У меня прошлой зимой зб была, так вот замерла на 5-6 неделях, узнала на 9ой, отменила поддержку и ждала неделю...никакого движения. В итоге МА, тяжело он мне дался, но цикл сам восстановился! Сейчас уже ждём пупсика!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не советую медицинское прерывание. Боли были круче, чем при родах, сильнейшее кровотечение, морально смотреть на всё было ещё тяжелее. Но это было только начало, когда пошла на узи, сказали не всё вышло и надо ждать. Через 2 недели открылось сильнейшее маточное кровотечение, не могла даже встать. В итоге  закончилось чисткой. Очень Вам сочувствую.

Ссылка на это сообщение

Поговорила сегодня с доктором, сделали контрольное узи, эмбрион исчез совсем, одно плодное яйцо 34 мм. Дала мне неделю, что бы все само началось, если нет, то таблетки для раскрытия и вакуум.

Очень надеюсь, что все само выйдет ?

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

В 6.5 недель отменила поддержку и на 3 день процесс начался.. Но я спецом ходила много, убирала, и всякие домашние маневры..И даже в процессе не сидела, ходила по ступенькам на работе туда сюда.. Еще назначили водный перец, анальгин с хинином

Подскажите, сколько у вас поддержка была?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анна с БП сказал(а):

Поговорила сегодня с доктором, сделали контрольное узи, эмбрион исчез совсем, одно плодное яйцо 34 мм. Дала мне неделю, что бы все само началось, если нет, то таблетки для раскрытия и вакуум.

Очень надеюсь, что все само выйдет ?

Подскажите, сколько у вас поддержка была?

Утрожестан 2/200

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Утрожестан 2/200

У меня так же, сегодня второй день как отменила.