Безлактозное молоко после ротовируса

Барамболик
Девочки, вся семья переболела, у ребёнка в ночь на воскресенье рвота и температура 37.1, поноса не было, на тот момент она третий день не какала, поэтому сделали клизьму, потом ещё пару раз сходила жидковато, может понос, а может остатки клизьмы, вообщем сейчас стул раз в день, мягковатый и зеленоватого цвета. Ребёнок без молока все плохо ест, очень похудела, прям плечики косточки торчат, очень переживаю почему такая потеря веса, собственно вопрос - можно ли понемногу в каши овсянку, гречку добавить безлактозное молоко или и оно под запретом? И ещё вопрос о похудении, у кого детки так худели, как скоро вес вернулся? И я вот постоянно мочу тесты на ацетон, с утра нет, а вот после завтрака где-то через три часа появляется, естественно все время пьём, а потом со следующим попитом нет уже ацетона, и так четвёртый день, что это за закономерность такая?

Вообще тут не в молоке дело, а в нарушении работы кишечника.

По теме. Молоко исключается не из-за лактозы, а из-за молочного белка казеина, который очень тяжелый для кишечника. Казеин есть в любом животном молоке.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Дочке моих друзей после ротовируса врач назначал смесь безлактозную Хумана,  она соевая,  считается лечебной

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ой, самое главное не указала- дочке 5 лет.

@Violetta , соевое тоже меня смущает, может рисовое, кокосовое?

Девочки, а бананы когда можно дать?

Ссылка на это сообщение

Рисовое можно, и овсяное нам нравится. Кокосовое слишком экзотическое, я бы пока не рисковала.

Еще есть смесь Пептамен Джуниор с года, гипоаллергенная на изоляте, мы когда без молочки сидели из-за аллергии, пили ее. Она может выступать в качестве единственного полноценного источника питания при восстановлении после операций, ротавируса и т.д. На вкус сладковатая, но чуть горчит.

17 часов назад, Violetta сказал(а):

Вообще тут не в молоке дело, а в нарушении работы кишечника.

По теме. Молоко исключается не из-за лактозы, а из-за молочного белка казеина, который очень тяжелый для кишечника. Казеин есть в любом животном молоке.

Нам вообще говорили, что молоко нельзя из-за того, что оно является отличной питательной средой для плохих микроорганизмов, поэтому нельзя. То есть не само по себе молоко тяжелое, но способствует диарее, я так это понимаю.