за и против IQOS

AlenaErsh
Вопросик, к тем, кто все таки у нас тут курит. (Кто не курит и негативно к этому относится, просьба пройти мимо, итак знаю, что вредно, но  бросать не хочу). Короче тут мне насоветовали новую штучку, под названием IQOS. Поеду сегодня брать тест набор на 7 дней. Устройство не из дешевых, но знакомая девочка прям говорит вееееещщщщщьььь. Есть кто уже пробовал, понравилось или хрень полная?

У моей преподавательницы по инглишу такая штука. Она пользуется и мне рекомендовала.

Ссылка на это сообщение

а можно в двух словах что это и сколько стоит?

я так понимаю электронная сигарета?

Ссылка на это сообщение

Муж не давно перешёл . Все довольны .

@//Ира// вред нам90% меньше , чем у обычной сигареты . По сути табак не горит . Heat - no Burn

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня жуткий токсикоз. Запах табака не переношу. Чувствую за 10 шагов, даже если покурили несколько часов назад. Муж перешёл на эту хрень. Я её не чувствую. Одежда, волосы не пахнут. Электронные курил до этого, сущ полная. Не накуривался, психовал, короче никотина не хватает. Раньше курил 9-10 пачек в неделю. Этого хватает 1 пачки на 3-4 дня.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, //Ира// сказал(а):

а можно в двух словах что это и сколько стоит?

я так понимаю электронная сигарета?

не совсем электронная сигарета что то типо мундштука (который от сети заряжается), туда вставляется сигарета (не обычная, а специальная, но по вкусу как все). И вот эта штука нагревает сигарету. Говорят нет запаха ни от одежды, ни изо рта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@EllaKa странно , а я чувствую запах . Запрещаю в 50 м от меня айкос

Запах ни как от сигареты ... а как будто семечки поел . У меня обостеренное обоняние , мне не нравится

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, //Ира// сказал(а):

а можно в двух словах что это и сколько стоит?

я так понимаю электронная сигарета?

цена самого устройства не дешевая, но я так поняла по акции можно купить около 3 тр. А сигареты как обычные примерно чуть больше 100 руб. если тут нельзя писать цены)))ссорян

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Погуглила из интереса. Пишут, что этот мундштук пластиковый немного плавится при использовании и выделяет фармальдегид, который опасен даже в самых минимальных концентрациях...Ээх, а так хотелось верить))

Ссылка на это сообщение

@Пузюха нет. При мне он не курит. Даже дома не курит( мы в частном доме живём). Только на работе. Поэтому я не знаю есть ли запах во время курения этой хрени. После точно нет.

Ссылка на это сообщение

@EllaKa да , после нет . Один раз покурил в туалете . Менеджер уверил , что запаха 0. Так вот , запаха не 0 .

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Погуглила из интереса. Пишут, что этот мундштук пластиковый немного плавится при использовании и выделяет фармальдегид, который опасен даже в самых минимальных концентрациях...Ээх, а так хотелось верить))

Опаснее никотина и смол?

Ссылка на это сообщение

Папа и зять перешли с сигарет на айкос. Однозначно лучше для здоровья, кашель прошёл, запаха меньше. Я пробовала, не накурилась не кайфанула, как от обычной. Хоть и голова закружилась, никотина там много. Этот девайс для никотиновых зависимых, а не для тех кто иногда сигаретой балуется. И да, тяжелее бросить будет, ведь её сложнее выбросить чем пустую пачку.

Ссылка на это сообщение

Муж, курит, по вдыханию мне напоминает, курение кальяна, я тоже иногда балуюсь , беру у мужа. Во время курения запах неприятный, что то среднее между запахом сырого яйца и общественного туалета. Но улетучивается быстро. У нас в Казахстане эта штука стоит намного дешевле чем в России и палочки тоже дешевле.Мне кажется лет через 3-5 начнут говорить о вреде, пока как то мало информации по IQOS.

Ссылка на это сообщение

загуглила, что это. пишут про него хорошо. продавцам надо продать. я согласна, что оценить вред можно только с годами. кто знает, может это одно из изобретений, которое перевернет жизнь курильщиков и некурильщиков)

я из второй группы. и я потенциально довольна отсутствию дыма)))

Ссылка на это сообщение

Муж курит в туалете,  запах этот не выношу, до рвотных позывов.  Мне пахнет псиной,  или вареным омном ( только не смейтесь)).  Муж пачку в день выкуривает стиков ( 120р пачка). Ему нравится.  + вайп + ещё какая то плоская штука

Ссылка на это сообщение

Вонь страшная от него во рту... и изо рта... какие-то как будто  паленые волосы - переменяла кучу стиков... и бросила вообще - тк забеременела:D

Псиной - вот да!! И это есть!!

Ссылка на это сообщение

Я уже два года  курю IQOS. Мне нравится . Запаха от одежды и волос нету . Только бросить сложно .

Ссылка на это сообщение

@AlenaErsh  ну тут , конечно,  на любителя. Хоть понятно чем))  Когда тебе самой противен запах того, что ты же куришь - все же другое...

Меня кстати запах  сиг от волос и одежды и не парил никогда.. Видимо - нравился - или не ощущала. А этот не смогла привыкнуть

Короче - тут надо пробовать. Айкос сдать обратно можно же, если не пойдет - продать... и вообще -  в аренду  их дают.

Ссылка на это сообщение

Штука уже не новинка. Друзья в прошлом году купили и пытались перейти. Я попробовала - жесть, неприятно, дыма мало )))

она рассчитана на 12 затяжек (спец сигарета Парламент)

друзья передарили Айкос и снова перешли на обычные сигареты.

я бы тоже его курить не смогла

Ссылка на это сообщение

Я привыкала пару дней, потом норм, завтра тест драйв заканчивается, возьму себе. На счет вреда неизвестно, понятное дело, что продавцы хотят врарить, а как оно на самом деле станет понятно много позже. Мне понравилось именно отсутствие вони в помещении (даже если курить на балконе) и от одежды, рук, волос. Но я в принципе могу курить, могу не курить.