Ответ анализов. Зайдите пожалуйста

_Katrysya_
Может кто то помнит, у меня застой желчи и боли в желудке. Фгдс пока не делала. Гастроэнтеролог назначил золопен,гавискон и белый уголь. Терапевт назначил галстену пить. Посоветуйте, что же все таки пить? Креатин при норме 87.2, у меня 89. Врач говорит все ок. Правда ок? Или заняться этим вопросом? какие то анализы еще сдать? Альфа амилаза норма до 90 од/л, у меня 24 од/л. и все остальные пробы тоже в норме.

Назначение гастроэнтеролога только желудок подлечит, для желчного он ничего вам не назначил. А терапевт как раз галстену вам порекомендовал, чтоб желчному помочь. Назначения друг другу не противоречат, если есть возможность принимайте все назначенное

Ссылка на это сообщение

Вы соблюдает диету? Она самая главная в лечении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

будто мы знаем, что вы еще сдавали...

и я не особо понимаю, что вы хотите увидеть в анализах? не отказывают ли органы?

Что вы ищите в крови, если вам известен диагноз по узи?

навскидку можно досдать: щелочную фосфатазу, алт, аст, ГГТ, билирубин, мочевую кислоту и мочевину.

Галстену пить бы не стала.

Овесол может быть для самоуспокоения попила + урсосан со спазсолитиком.

Золопент не знаю что за препарат. У вас гастрит? При болях можно гевискон или омепразол дать.

Белый уголь не поняла каким местом вам нужен.

Ссылка на это сообщение

Диету главное соблюдайте.

Пейте побольше, побольше двигайтесь, делайте упражнение на стуле для лучшего оттока желчи (например: http://gimnastikaspo...go-puzyrja.html), спите и лежите на левом боку или на спине, на правом нежелательно.

И после еды не скачите, посидите спокойно минут 30-40.

Я еще, когда чувствую, что желчный дурит, выпиваю таблетку ношпы, 1-2 кружки достаточно горячей воды и устраиваюсь полулежа на левом полубоку с откинутой за голову правой рукой. Буквально через 2-3 минуты даже слышно становится, как желчь пробулькивать и отходить начинает (у меня камушки могут такой эффект давать). Минут через 15 облегчение.

Ссылка на это сообщение

будто мы знаем, что вы еще сдавали...и я не особо понимаю, что вы хотите увидеть в анализах? не отказывают ли органы?Что вы ищите в крови, если вам известен диагноз по узи?навскидку можно досдать: щелочную фосфатазу, алт, аст, ГГТ, билирубин, мочевую кислоту и мочевину.Галстену пить бы не стала.Овесол может быть для самоуспокоения попила + урсосан со спазсолитиком.Золопент не знаю что за препарат. У вас гастрит? При болях можно гевискон или омепразол дать.Белый уголь не поняла каким местом вам нужен.

Мочевина. Азот мочевины.Креатинин. С - реактивный белок.Ревматоидный фактор.Серомукоиды.Антистептолизин-0.Билирубин общий белок. Билирубин общий.Билирубин прямой.АСТ.АЛТ.Альфа амилаза.Холестерин.Бета липопротеиды.

Это сдала все.