Живая ель в кадке

Anabela
Кто покупал такое чудо? Дожило ли оно до весны? Прижилось ли после пересадки? Очень сильно не хочется искусственную ель, а срубленные, говорят, осыпаются за 2 недели. Сосну не рассматриваю вообще. Вопрос задаю не рано, у нас выкопка в питомниках в ноябре. Цена вопроса за 1,5 метра 4 тысячи.

Два раза покупали, увы не доживали до пересадки. Видимо в питомниках перекармливают.

Ссылка на это сообщение

Покупали однажды - не выжила, но меня все растения не любят, а вот у друзей кучища процветающих растений, но и у них подобная ель не выжила.

П.С. срубленная пихта как правило дольше стоит, чем ель.

Ссылка на это сообщение

У нас осыпалась, как раз за две недели. Долго ещё потом убирали иголки из квартиры. Зареклись больше брать живую в любом виде, купили большую искусственную и радуемся

Ссылка на это сообщение

Покупали однажды - не выжила, но меня все растения не любят, а вот у друзей кучища процветающих растений, но и у них подобная ель не выжила.П.С. срубленная пихта как правило дольше стоит, чем ель.

Спасибо. Сколько она интересно стоить будет?

Ссылка на это сообщение
Спасибо. Сколько она интересно стоить будет?

это ко мне вопрос? Я не мониторю цены по всей России, знаю, что пихты дороже елей и еще в зависимости от сорта разброс цен идет.

Ссылка на это сообщение

это ко мне вопрос? Я не мониторю цены по всей России, знаю, что пихты дороже елей и еще в зависимости от сорта разброс цен идет.

Та нет не к вам) ко всем и к себе.

Ссылка на это сообщение

У меня через пару месяцев засохла. Тут такое дело - у хвойных большие корни. Т.е. маленькая ёлочка в большой кадке может дожить. Подруга так высадила во двор и она прижилась. Но размер был не более полуметра. А я люблю, чтоб больше полуметра. У таких корни подрезаны и большая вероятность, что не выживет.

Я беру ёлку числа 20-го декабря на elki.biz и выбрасываю после 14 января. К этому моменту ёлка высыхает. Я её сразу ставлю на старую простынь. Потом отряхиваю хвою, обрезаю ветки и аккуратно все выбрасываю.

Искусственные не люблю - от них нет ощущения праздника.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

самое главное - не принесите домой клещей. Я люблю натуральные, пахнет и все такое, но после многих неприятных случаев даже предоставленным докам не верю. Многие знакомые так нарвались. Хз что вместе с ёлкой принесешь...