Стоматит

Lissk@
Всем привет! Кто сталкивался с проблемой стоматита на ранних сроках,чем лечились? У меня аж две язвочки на внутренней стороне губы(((( Есть невозможно((( Промыла мирамистимом и помазала облепиховым маслом. Что еще можно?

Сода! Правда будет пощипывать. Но если язвочки небольшие, то за день-два все пройдет. Я мучилась 3 дня, лечила хлоргексидином, камистадом и еще чем-то. Сода помогла за пару дней!

Ссылка на это сообщение

Метрогил дента хорошо помогает. Проходит быстро.

Ссылка на это сообщение

Сода! Правда будет пощипывать. Но если язвочки небольшие, то за день-два все пройдет. Я мучилась 3 дня, лечила хлоргексидином, камистадом и еще чем-то. Сода помогла за пару дней!

Просто полоскать, как при горле больном такие же пропорции?

Ссылка на это сообщение

Просто полоскать, как при горле больном такие же пропорции?

Можно полоскать, а эффективнее прямо нанести немного соды. Но несколько раз в день.

Ссылка на это сообщение

Самый эффективный способ, применяли еще в моем детстве. Развести крепкий (темно-фиолетовый, почти черный) раствор марганцовки, смочить ватную палочку и нанести прямо на язвочку (прижать к ней конец палочки и несколько секунд подержать), повторять 2 раза в день. Раствор делать каждый раз новый. Уже через 1-2 дня у меня все проходило!

Ссылка на это сообщение

Витамин А. Ретинола ацетат, ничего щипать не будет, затянется моментально и болеть сразу перестанет.

Ссылка на это сообщение

спасибо все большое! и не болейте! :flower:

Ссылка на это сообщение

похоже на афтозный по описанию.

полоскаете ромашкой 3 раза в день.сразу после капаете интерферрон на каждую язвочку.

Через 3-4 дня уже можете подключать облепиховое масло для регенерации, еще 7 дней

Ссылка на это сообщение

Я ротоканом всегда прижигаю. Не думаю, что в беременность повредит

Ссылка на это сообщение

Я так делаю: наливаю 3 стакана с теплой водой. В один соду, в другой соль, в третий йод. И полоскать рот всеми тремя растворами поочереди. Помогало.