Опоздун

Bunny//
Это я. Прихожу без нескольких минут до назначенного времени или впритык. Происходит это постоянно, даже когда встаю пораньше. Раньше мне это не мешало абсолютно, потом познакомилась с мужем - он очень пунктуальный и приходит везде минут на 10 раньше, сейчас вдобавок устроилась на работу где начальница требует быть на рабочем месте за 20 минут до начала рабочего дня, и началось мое мучение! казалось бы 20 минут, но с утра их вечно не хватает! Есть тут такие же как я, как вы себя дисциплинировали? Последнее время мне реально это стало мешать, хочется нормально спокойно собраться, а не бежать на работу сломя голову. Или это уже неисправимо?...)) А во сколько приходите на работу вы?

Никак. Забила. Везде ко мне привыкли)

На прошлой работе тоже никому дела не было во сколько народ приходит, а тут начальница пенсионерка, сама на рабочем месте ни свет ни заря, и от других того же требует. А может это и нормально приходить на 20 минут раньше, не знаю даже

Сестра такая. Помогло только стать самой себе начальницей.

  • Нравится 2

Сестра такая. Помогло только стать самой себе начальницей.

Помогло в каком смысле? Стала раньше приходить или теперь некому замечания делать?)))

  • Ха-ха 1

На прошлой работе тоже никому дела не было во сколько народ приходит, а тут начальница пенсионерка, сама на рабочем месте ни свет ни заря, и от других того же требует. А может это и нормально приходить на 20 минут раньше, не знаю даже

Я на работу всегда самая первая прихожу за полчаса минимум до начала рабочего дня. Могу быть и раньше, если дела с вечера накопились. Так же всегда на любую встречу приезжаю всегда с запасом минут 40-60. Чтобы если пробка/аврал/ я точно успела быть на месте.

Пунктуальный - это когда приходит точно к назначенному времени. Так что Вы как раз пунктуальна. Я такая же. Мне кажется, это некое свойство организма и гармония со временем. Я вот ненавижу ждать.

А зачем приходить за 20 мин раньше?

А вот на работу я приходила на час раньше. Но тоже РОВНО на час. Я занималась расчетами и мне было удобно поработать в тишине. Но и уходила раньше по согласованию с начальством.

А вот тех, кто опаздывает, терпеть не могу.

  • Нравится 1
Помогло в каком смысле? Стала раньше приходить или теперь некому замечания делать?)))

Второе :D

На работу прихожу чаще всего за 2-5 мин. Но не опаздываю. Не люблю не пунктуальных людей.

Прихожу на работу за 2-5 мин, рабочее время поописано в договоре, на хотелки когото-там не обращаю внимания, так же как они не обращают если задержусь ро работе.

Мне помог переезд в дом далеко от работы. Теперь я выезжаю рано, т. к. пробки непредсказуемые. А раньше, когда близко от работы жила, выскакивала в последний момент.

Опаздываю .всю

Жизнь .. В школу, в институт, на все работы...

На последней распоясалась могла и на час опоздать.

Но работаю я от забора и до заката... быстро и часто ненормированно. Поэтому привыкли.

Сейчас вожу детей в садик . Один раз опоздала...сама себя отругала ))

так вы же вовремя приходите или на пару минут раньше

где тут не пунктуальность? Скорее, ваш муж не пунктуален, слишком рано приходит))

Мне помогла работа со служебным автобусом- если опоздаешь на автобус (а он может и на 5 мин раньше расписания придти) то ждешь следующего и работаешь на час дольше. Если и на тот опоздаешь - то всё, ставят прогул, даже если приедешь на работу. Плюс электронный пропуск - опозданием считали проход через КПП в 58 мин (типа пока до корпуса дойдешь, пока переоденешься). И кстати включение компа в 00 минут тоже считалось прогулом, т.к. пока включишь и откроешь все программы уже 5 минут не работаешь - за это штрафовали, нужно было еще час отрабатывать.

Ну как вариант перевести часы на 20 минут вперед во всем доме :D Мне кажется что опоздания - это уже натура такая...

Я прихожу на 2 минуты Раньше, бывает и в 00 минут. Но считаю что надо пораньше - реально пока комп включишь, пока разденешься!

Я понимаю минут за 5-10 максимум пораньше, но на 20 минут это мне не понятно

Мне помогла работа со служебным автобусом- если опоздаешь на автобус (а он может и на 5 мин раньше расписания придти) то ждешь следующего и работаешь на час дольше. Если и на тот опоздаешь - то всё, ставят прогул, даже если приедешь на работу. Плюс электронный пропуск - опозданием считали проход через КПП в 58 мин (типа пока до корпуса дойдешь, пока переоденешься). И кстати включение компа в 00 минут тоже считалось прогулом, т.к. пока включишь и откроешь все программы уже 5 минут не работаешь - за это штрафовали, нужно было еще час отрабатывать.Ну как вариант перевести часы на 20 минут вперед во всем доме :D Мне кажется что опоздания - это уже натура такая...

Вот это жесть !!))) Моя начальница вообще душка после этого )))

Вот терпеть не могу этой привычки приходить на полчаса позже... На все встречи по работе - прихожу впритык. К счастью, никогда не работала так, чтобы было какое-то определенное начало рабочего дня, всегда гибкий график. На встречи с друзьями и родственниками почти всегда опаздываю - да все через раз опаздывают, так что это никого не напрягает.

  • Нравится 1

Я вечный опоздун, особенно на работу, но т.к периодически перерабатываю то начальство пока смотрит сквозь пальцы. Если б дрючили за это то приходила бы вовремя)

А, главное, приходит такая начальница на 20 минут раньше, подчиненные тоже - и потом на БП в рабочее время зависают :)

  • Нравится 2

Мои девочки на работу приходят за 10-15 минут до начала рабочего дня. Пока раздеться, кофе сделать, комп включить. Я раньше приходила также. Стала руководителем, прихожу на час-полчаса раньше.

На заре трудовой деятельности опаздывала постоянно. Помогло задерживаться на работе на столько, на сколько с утра позже пришла. Пару раз домой поездила 1,5 часа вместо 45 минут и все, как к бабушке сводили

У меня другая проблема. Я всегда прихожу раньше на полчаса/час, а ухожу позже. Получается лишний час на это работе каждый день. Нахрена оно мне???? Но никак мне не прийти во время(((

У меня есть автор (по работе), вот тот вечно является на 15-20 минут раньше назначенного - как же это выводит!!! Еще другие люди не ушли, дело какое-то недоделано, в тубзик не сбегала - а он уж тут как тут. УУУУУУУУУУУУУубила б. :Laie_: :Laie_: :Laie_: Вот реально, иногда лучше опознать минут на 5. У меня даже парикмахерша не особо рада, если я прихожу ровно к назначенному.

  • Нравится 3

на работу всегда приходила позже начала рабочего дня, но уходила крайне поздно. Но я задерживалась, а не опаздывала, как говорится))

Я наоборот вечно раньше прихожу. Есть такая закономерность- дальние всегда по ходят первыми, а кто рядом живет - впритык или опаздывают