Про духовой шкаф

Llaarraa
Вопрос в первую очередь к тем, кто пробовал готовить и в газовой духовке, и в электрической. Что вы предпочитаете? У нас газ, но газовые духовки дороже и все равно гриль там в большинстве случаев электрический. Думаю , может все таки электрический взять? Готовлю в духовке не очень часто. Реально прям много электричества поглощает?

Были разные. Нет ничего лучше хорошей электрической духовки. Нет, поглощает умеренное количество ээ. На мощность смотрите, будете знать расход примерный.

  • Нравится 8

Были разные. Нет ничего лучше хорошей электрической духовки. Нет, поглощает умеренное количество ээ. На мощность смотрите, будете знать расход примерный.

  • Нравится 8

У меня была и газовая и электрическая. Газовая ближе к премиальному сегменту, а электричаская средний ценовой диапазон. Электрическая нравится на много больше.

  • Нравится 1

Только электро... Я сейчас живу с газовой. Вообще плюнула что-то в ней готовить.

  • Нравится 1

не много электричества. потребление смотрите по харктеристикам. условно - если раз в неделю готовить, то это 4 ч в месяц.

а пропекается в электро намного лучше. более равномерно.

  • Нравится 1

Раньше была газовая, обычная. Сейчас электрическая со всякими програмами, очень довольна. Я много в ней готовлю, и хлеб / пироги пеку, а там и для расстойки программа есть. Про счета я не думаю, это забота мужа :)

  • Нравится 1

Была и газовая, и электрическая. Духовка - лучше электро однозначно. Верх - лучше всего индукция. Если нет - газ.

у меня газ, и мне нравится. но газовые да дороже, долго выбирали.

  • Нравится 1

Всю жизнь была газовая духовка. Только последние лет 10 электрическая. Результат можно получить одинаковый и там и там, если духовка хорошая и к ней приноровиться.

После того, как видела последствия взрыва газа, газовых плит побаиваюсь.

Электрическую выбрала бы вне всяких сомнений. Не много она поглощает.

Только электро.

Она у меня постоянно, мне кажется, готовлю чаше в духовке,чем на газу.

Сегодня запеканка творожная, следом - тефтели.

Не намного большее свет платим, может кВт на 50-60 больше, чем до этого , с газовой духовкой.

Берите электрическую, свекровь специально искала чтоб конфорки были газ, а шкаф электро, говорит намучалась с газовой духовкой

У меня всю жизнь электрическая, много не поглощает

У меня и в газовой и в электрической хорошо блюда получаются. Все зависит от рук повара)))

По расценкам за ресурсы (газ/электричество) не сравнивала.думаю примерно одинаково выходит.

Я готовила всю жизнь на газе и тут переехала в новую квартиру без газа. Долго привыкала к электро духовке, почти год. Сколько блюд загубила... Сейчас же, ни на что электро духовку не променяю на газ.