Срок годности анализов ЭКО

Мурлынька
Девочки, всем привет. Вопрос такой. Наконец начались М. Была обнаружена киста жт. В среду меня ждут в клинике. Будут смотреть, смогут ли взять в протокол. Из-за сбоя цикла, анализы со сроком 1 месяц просрочены буквально на пару дней. И если с кровью и мочой проблем нет, завтра сдам в Инвитро срочно за 1 День. То вопрос с мазком я прошляпила... Есть, но срок годности истек... Как думаете, возьмут просроченный на пару дней? Или как быть то...

Нет, попросят принести свеженький, но в протокол могут взять.Некоторые анализы я приносила уже в протоколе- главное до пункции успеть всё сдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, попросят принести свеженький

Т.е. из-за этого не возьмут в протокол?

Ссылка на это сообщение

Т.е. из-за этого не возьмут в протокол?

У меня протоколы платные, врач видела и меня и мои анализы неоднократно, но срок годности ни кто не отменял.

Ссылка на это сообщение

Правильно писали выше: скорее всего возьмут, но попросят принести свежий анализ. Если там реально пара дней просрочки, а не три недели..

Но и то, если будут присматриваться и заметят. Обычно ведь по дням не высчитывают, смотрят месяц (начало-середина-конец), если плюс-минус совпадает, то ОК. По крайней мере, у меня по дням точно не высчитывали.

Ссылка на это сообщение

Меня всегда брали без мазка, но врач требовал срезу сдать после М, чтоб успеть до пункции пролечить, если что. Из за отсутствия мазка от протокола не отстраняли. По крайней мере меня.

Ссылка на это сообщение

у нас вообще мазок берут перед пункцией.

Моча и ОАК тоже непосредственно перед пункцией, это надо для наркоза.

У нас Чтобы взяли в прот надо долгосрочные анализы и самый малый срок годности у ВИЧ, геп, сиф (3 месяца), все остальное действует год.

То что у вас просрочено можно сдать уже будучи в проте, на качество яйцеклеток и схему стимуляции они не влияют, если конечно у вас не было раньше проблем с мазками.

Ссылка на это сообщение

И кстати почему мочу и ОАК вы можете сдать в инвитро, а мазок нет? он так то тоже делается 2 часа

Ссылка на это сообщение

у нас вообще мазок берут перед пункцией.Моча и ОАК тоже непосредственно перед пункцией, это надо для наркоза.У нас Чтобы взяли в прот надо долгосрочные анализы и самый малый срок годности у ВИЧ, геп, сиф (3 месяца), все остальное действует год.То что у вас просрочено можно сдать уже будучи в проте, на качество яйцеклеток и схему стимуляции они не влияют, если конечно у вас не было раньше проблем с мазками.

Мне последний раз выдали список анализов в московской эко-клинике, где группа крови месяц действует И половина анализов месяц. Вот я выпала в осадок.

Ушли оттуда...ибо совсем уже.

Гы...а СГ у них сдать стоит 5 тыщ. Я чуть там же в обморок не грохнулась.

Автор, идите в клинику, обговаривайте этот момент с ре. Думаю, что на стадии стимуляции Ваш мазок никому на фиг не нужен. Согласна с Аленкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И кстати почему мочу и ОАК вы можете сдать в инвитро, а мазок нет? он так то тоже делается 2 часа

Так мазок в М не берут. А у меня сегодня второй дц. Завтра еду в клинику, сегодня сдала, то, что просрочено.Остался мазок

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам девочки ))) Успокоили... У меня еще моя Ре как назло уехала на обучение. Несколько месяцев ее не будет. Иду в слепую к новой Ре... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

К пункции 100% должен быть свежие. Пока отдайте имеющиеся.