Кровоизлияние у новорожденного

Бpюлик
Девочки, помогите, успокойте! Ребенок родился 18 октября, неонатолог в роддоме сказала что кровоизлияние в мозг (определила на ощупь, не по УЗИ). Я спросила что это значит - ответила что это нормально, я и успокоилась. Вроде все в норме, грудь сосет, рефлексы есть, выписали на 4 сутки домой. Спит много, часов по 20 в сутки. Родились в срок, вес 4100, после отхождения вод до родов 6 часов, потуги долгие (около часа). Но сегодня черт меня дёрнул почитать про кровоизлеяние, я пришла в ужас. Теперь места себе не нахожу, боюсь последствий. У врача спрошу в понедельник. Подскажите, кто что про это знает.

Самое верное, это сделать нсг, тогда все сразу встанет на свои места !

Я сама троих деток, младшей год - я что-то не знаю как такое можно определить без узи.....

А в выписке что-нибудь написано ? Может бы Вы её не правильно поняли ?

Прочитайте внимательно выписку, что там написано ?

В люди случае, скажу вам точно, если бы оно было серьезным - Вас бы на 4 сутки никто не выписал !

Будьте здоровы !

Ссылка на это сообщение

Если бы было что-то серьёзное, то вас не отпустили бы домой. Поддержали бы в больнице, назначили лечение. Теперь, для своего успокоения прокогсультмруйтесь с врачом. Нам делали в роддоме Узи через родничок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У детей огромные компенсаторные возможности.

Все рассосется. Если было бы что-то ужасное, уже стало бы проявляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, "на ощупь" и мозг вещи не сопоставимые :) На 100% вы что-то не так поняли. А разве у вас в роддоме не делают НСГ при выписке?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нсг в любом случае нужно сделать. Не тяните.

Найдите хорошего спеца по нсг и хорошего невролога.

Ссылка на это сообщение

Я ещё знаете что подумала, может кровоизлияние было не в мозг !!!, может это на поверхности кожи головы или под кожей малыша след остался такой как болячечка.... Вот это запросто может быть пока шёл по родовым путям и на глаз это она увидела .... Такое бывает ....но это не в мозг !!!!

Сами подумайте , как она голову могла "просканировать" взглядом ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! Я поняла, что и правда не поняла)) скорее всего это кефалогематома или родовая опухоль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Будте здоровы и счастливы !

Наслаждайтесь своим материнством !!!!

Я Вас прекрасно понимаю, потому что часто врачи то словами своими непонятными выражаются, но ещё что...... А мы мамочки потом с ума сходим !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы! Я поняла, что и правда не поняла)) скорее всего это кефалогематома или родовая опухоль

пошупайте головку малыша, если кефало, то это под кожей вы ощутите сразу как что то жидкое..

Мы ее мазали, сначала траумелем, потом гепариновой мазью, если очень большая, то к хирургу, они просто прокол делают..

Без нсг вам ни о каком кровоизлияние в мозг врач сказать не могла, так что в 1 мес вы сделаете нсг и с ним к неврологу планово..

Ссылка на это сообщение

Сделайте узи. У дочи было 1-2 степени. В итоге вот год и дцп под вопросом